Гость
Статьи
Вопрос !Почему в …

Вопрос !Почему в долгих, а иногда и не долгих разговорах девушка (женщина) говорит..

В долгих а иногда и не долгих разговорах девушка (женщина) говорит: «Делай так, как считаешь нужным», или же «Как ты решил, так и будет». Или же иные фразы с таким смыслом.

Какую цель преследуют они сказав так? В чем скрытый смысл? Что подразумевается ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Перекидывание ответственности за выбор и его последствия на мужчину. В случае успеха ничего не теряет. В случае провала обязательно подъязвит "я же говорила дурачок"

Василий
#2

Да, перекладывание ответственности. Моя жена ещё говорит: "Делай так, как подсказывает тебе твоя совесть!"

Гость
#3

Не знаю где такие девушки. Обычно - "Я сказала сделай так"

Гость
#4

Я так говорю,когда мне все равно на ситуацию,либо не хочу спорить с человеком

Гость
#5

Не согласна с первым комментатором. Мне КАЖЕТСЯ, девушка хочет почувствовать мужское лидерство, главенство, решительность. Не знаю, для кого как, а мне очень приятно, когда мой мужчина может поступать в соответствии со своим выбором и решением. Короче, мне хочется быть послушной и покорной рядом с парнем, в каком-то смысле. Я чувствую себя защищенной и в надежных руках. Терпеть не могу мальчишечьи сопли и поддавки из серии "Ну а ты как хочешь?", "Сделаем, как ты скажешь", "Реши сама, а то я не знаю". Вспоминаю одного своего такого, и меня тошнить начинает от этой нерешительности и подростковой влюбленности. У него так и неполучилось за 5 лет стать мне больше, чем другом. И всему виной его бабий характер

Инсайдер
#6

Подразумевается что тебе доверяют.

Гость
#7

Все варианты, перечисленные предыдущими комментаторами.

Гость
#8
Гость

Не согласна с первым комментатором. Мне КАЖЕТСЯ, девушка хочет почувствовать мужское лидерство, главенство, решительность. Не знаю, для кого как, а мне очень приятно, когда мой мужчина может поступать в соответствии со своим выбором и решением. Короче, мне хочется быть послушной и покорной рядом с парнем, в каком-то смысле. Я чувствую себя защищенной и в надежных руках. Терпеть не могу мальчишечьи сопли и поддавки из серии "Ну а ты как хочешь?", "Сделаем, как ты скажешь", "Реши сама, а то я не знаю". Вспоминаю одного своего такого, и меня тошнить начинает от этой нерешительности и подростковой влюбленности. У него так и неполучилось за 5 лет стать мне больше, чем другом. И всему виной его бабий характер

Согласна

Алюся
#9

Я говорю так, когда хочу, чтобы мужчина взял ответственность и мне не надо, чтобы последнее слово было за мной. Когда какие-то важные вещи, то всегда буду решать с мужчиной вместе.

В юности так поклонников проверяла, чтобы он без моих подсказок делал что-то, а я для себя оценивала, подходит ли мне этот человек.

Бывший был рукожопый, никогда ему так не говорила, т.к. никогда ничего нормально не делал

Лапусик
#10
Василий

Да, перекладывание ответственности. Моя жена ещё говорит: "Делай так, как подсказывает тебе твоя совесть!"

Вообще-то это твоя ответственность

Гость
#11

Иногда это просто попытка отделаться от занудства. Человек нудит и нудит, давит на тебя и давит, и ты говоришь - делай как хочешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема