Гость
Статьи
Свекровь к нам …

Свекровь к нам привязалась, как отвязать

Мы с парнем встречаемся уже 6 лет, собираемся пожениться, он уже 4 года живет со мной отдельно от его мамы. Но вот беда в том что она стала часто навязывать свое общение. Часто звонит сама, просто спросить как дела. Может звонить после 9-10 вечера. Она давно уже в разводе, а старший сын уже тоже недавно нашел себе девушку и часто остается у нее. Ночевать дома он не хочет так как она достает его расспросами. На любую тему у нее есть совет, она все хочет знать. По сути она одна живет. У нас же сейчас начался ремонт в квартире и она постоянно к нам с парнем навязывается. Будете выбирать обои, мебель возьмите меня. На мои вопросы зачем? Говорит я вам помогу выбрать. Говорили что не надо нам ее помощь, она любит гулять с нами по строительным магазинам, что эти походы занимают не час времени, а пол дня. И наконец мы бы хотели с парнем свой выходной провести вдвоем. Часто она узнает от других людей что мы сами пошли к знакомым в гости, и она ругается, почему ее не взяли, она тоже хотела. Ей тоже надо. Может звонить по 10 раз. Мы не выдерживаем и берем ее по магазинам. Говорили чтоб лучше она сама пошла с подругой, или наконец нашла нового мужика. С подругами не идет, мужики ей вонючие, бухари итд. Как отвязаться от будущей свекрови чтоб она к нам не навязывалась и не обиделась на следующие 10 лет.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей! А хата чья?))))

Василий
#2

Вы сожительствуете столько лет, а ума не набрались. откуда она знает про ваши дела? Да вы сами и рассказываете! Если не ей, то другим людям. Ну есть же принцип: никому ничего о своей жизни не говорить. А потом жалуетесь. Она вас так будет до вашей старости мучить. потом умрёт, а вы обнаружите, что и не жили совсем, только со старухой воевали.

Гость
#3

Его мать, ему и решать с ней вопрос о её навязчивости. А вам можно воздействовать мягко на него. Не более того. Не поможет это, значит вам достался мамсик.

Гость
#4

Отвязываться от нее надо точно! Вы не виноваты в том, что ее личная жизнь не сложилась. Моя бывшая свекровь так испортила наши отношения с мужем, бегала к нам все делать по дому за него, а он и с дивана перестал вставать. В итоге я перестала его уважать как мужика, хотя сто раз просила его взять уже инициативу в свои руки и отвадить маму. А надо было мне проявить жесткость и отвадить ее самой. С мужем мы развелись после 7 лет брака.

Гость
#5

А вы меньше языком болтайте о своих делах и планах.

#6
Гость

В рыло ей! А хата чья?))))

Хаха Жестко. Хата моя личная.

#7
Василий

Вы сожительствуете столько лет, а ума не набрались. откуда она знает про ваши дела? Да вы сами и рассказываете! Если не ей, то другим людям. Ну есть же принцип: никому ничего о своей жизни не говорить. А потом жалуетесь. Она вас так будет до вашей старости мучить. потом умрёт, а вы обнаружите, что и не жили совсем, только со старухой воевали.

Очень мудрый совет.

#8
Василий

Вы сожительствуете столько лет, а ума не набрались. откуда она знает про ваши дела? Да вы сами и рассказываете! Если не ей, то другим людям. Ну есть же принцип: никому ничего о своей жизни не говорить. А потом жалуетесь. Она вас так будет до вашей старости мучить. потом умрёт, а вы обнаружите, что и не жили совсем, только со старухой воевали.

На днях ситуация сложилась так, что мы пришли в гости к дядьке парня, он живет с бабушкой парня. И мы только переступили через порог и тут же свекровь звонит. "Чего вы меня не взяли к дядьке, я тоже хотела к нему пойти". То есть получается бабушка парня нас ей сдала.
Сама свекровь по городу не перемещается на маршрутке, ей карету подавай. Только на машине ее нужно возить туда сюда.

Гость512192
#9

Не говорить ей ничего о своих планах. Другим людям тоже.

Гость
#10
Kate

На днях ситуация сложилась так, что мы пришли в гости к дядьке парня, он живет с бабушкой парня. И мы только переступили через порог и тут же свекровь звонит. "Чего вы меня не взяли к дядьке, я тоже хотела к нему пойти". То есть получается бабушка парня нас ей сдала.
Сама свекровь по городу не перемещается на маршрутке, ей карету подавай. Только на машине ее нужно возить туда сюда.

блин, сочувствую Вам...
ей бы мужика найти или в какой-нибудь кружок по интересам оприходовать ))) чем она увлекается?
Моя бывшая свекровь порядочная и неплохая женщина, но на столько навязчивая, капец....ей даже соседи, к которым она в гости ходила, перестали дверь открывать, она своей гиперопекой достанет кого хочешь! Мне кажется, она только сейчас, спустя 2 года после нашего развода, стала понимать, что натворила своим желанием лезть куда не надо.
У Вас, как мне видится, плюс в том, что муж вроде как и сам не против от нее отделиться, так что объединитесь с ним против этой проблемы. Если б он не хотел, то тут другое дело. И не бойтесь отстаивать свои границы, я вот была слишком мягкой и снисходительной, а теперь жалею .Надо было ей сразу рамки обозначить, а я все боялась, что обо мне плохо подумают. Сейчас бы я плевать хотела на ее мнение, как и на мнение окружающих.

#11
Гость

блин, сочувствую Вам...
ей бы мужика найти или в какой-нибудь кружок по интересам оприходовать ))) чем она увлекается?
Моя бывшая свекровь порядочная и неплохая женщина, но на столько навязчивая, капец....ей даже соседи, к которым она в гости ходила, перестали дверь открывать, она своей гиперопекой достанет кого хочешь! Мне кажется, она только сейчас, спустя 2 года после нашего развода, стала понимать, что натворила своим желанием лезть куда не надо.
У Вас, как мне видится, плюс в том, что муж вроде как и сам не против от нее отделиться, так что объединитесь с ним против этой проблемы. Если б он не хотел, то тут другое дело. И не бойтесь отстаивать свои границы, я вот была слишком мягкой и снисходительной, а теперь жалею .Надо было ей сразу рамки обозначить, а я все боялась, что обо мне плохо подумают. Сейчас бы я плевать хотела на ее мнение, как и на мнение окружающих.

Мужиков она на дух не переносит, все о своем бывшем муже вспоминает, все мужики ей воняют, это с ее слов. Кружок по интересам даже не знаю какой, из того чем она занимается это после работы смотрит телик, играет на телефоне, гуляет с собачкой, подруги конечно к ней заходят, но она с ними почему то не гуляет. На днях вместе с ней и парнем мы увидели картину по номерам, я себе выбирала, так как это уже третья, она увидела и говорит " и я хочу!" и купила и себе как у меня только с другим рисунком, как будь-то своего мнения нет.

Гость
#12

Бедные бабы у которых сыновья. Девки свои матерям в опу дуют и все время общаются-моя мама, маме купила т. д

#13
Гость

блин, сочувствую Вам...
ей бы мужика найти или в какой-нибудь кружок по интересам оприходовать ))) чем она увлекается?
Моя бывшая свекровь порядочная и неплохая женщина, но на столько навязчивая, капец....ей даже соседи, к которым она в гости ходила, перестали дверь открывать, она своей гиперопекой достанет кого хочешь! Мне кажется, она только сейчас, спустя 2 года после нашего развода, стала понимать, что натворила своим желанием лезть куда не надо.
У Вас, как мне видится, плюс в том, что муж вроде как и сам не против от нее отделиться, так что объединитесь с ним против этой проблемы. Если б он не хотел, то тут другое дело. И не бойтесь отстаивать свои границы, я вот была слишком мягкой и снисходительной, а теперь жалею .Надо было ей сразу рамки обозначить, а я все боялась, что обо мне плохо подумают. Сейчас бы я плевать хотела на ее мнение, как и на мнение окружающих.

пробовала намекать на подруг, найти себе мужика, или просто чтоб она ездила по магазинам со старшем сыном, Так он же ее избегает, постоянно они ссорятся. И она твердит что она хочет проводить время именно с моим парнем, то есть младшем сыном. Ну а он такой более мягкий. Типа боится обидеть маму. Раз может поставить на место, а другой раз промолчит.

Гость
#14
Kate

Мужиков она на дух не переносит, все о своем бывшем муже вспоминает, все мужики ей воняют, это с ее слов. Кружок по интересам даже не знаю какой, из того чем она занимается это после работы смотрит телик, играет на телефоне, гуляет с собачкой, подруги конечно к ней заходят, но она с ними почему то не гуляет. На днях вместе с ней и парнем мы увидели картину по номерам, я себе выбирала, так как это уже третья, она увидела и говорит " и я хочу!" и купила и себе как у меня только с другим рисунком, как будь-то своего мнения нет.

а муж Ваш что говорит?
Он, кстати, на Вашей же жилплощади живет? Вы сильнее его морально? Не думали о том, что он мог Вас выбрать тоже в качестве, так сказать "мамки"?

Гость
#15
Kate

пробовала намекать на подруг, найти себе мужика, или просто чтоб она ездила по магазинам со старшем сыном, Так он же ее избегает, постоянно они ссорятся. И она твердит что она хочет проводить время именно с моим парнем, то есть младшем сыном. Ну а он такой более мягкий. Типа боится обидеть маму. Раз может поставить на место, а другой раз промолчит.

Все понятно, на мой пост 14 можете не отвечать.
Ну, что сказать...у Вас мамсик...сочувствую еще раз.

Гость
#16
Гость

Бедные бабы у которых сыновья. Девки свои матерям в опу дуют и все время общаются-моя мама, маме купила т. д

Со своей мамой общаюсь по телефону почти каждый день, но в удобное время, когда парень на работе. В гости ходим раз в месяц к моей маме и она НИКОГДА не напрашивалась и не ходила с нами по магазинам.

Гость
#17

Лучше сразу отваживайте, потом хуже будет.

Гость
#18
Гость

а муж Ваш что говорит?
Он, кстати, на Вашей же жилплощади живет? Вы сильнее его морально? Не думали о том, что он мог Вас выбрать тоже в качестве, так сказать "мамки"?

Он так же считает что она сильно влазит в наши отношения. Лезет куда не надо. Говорил ей об этом, то она обижалась, бросала трубку. Не звонила дней 5. Да он живет у меня. Благодаря тому что он больше зарабатывал всегда, умный, то в моих глазах он не падает. Все может быть

Гость
#19
Гость

Он так же считает что она сильно влазит в наши отношения. Лезет куда не надо. Говорил ей об этом, то она обижалась, бросала трубку. Не звонила дней 5. Да он живет у меня. Благодаря тому что он больше зарабатывал всегда, умный, то в моих глазах он не падает. Все может быть

не ведитесь на ее манипуляции, а это именно они! Пусть хоть по 5 месяцев не звонит! Ее надо приструнять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема