Гость
Статьи
Просто помогите, …

Просто помогите, вправить мозги

Здравствуйте, помогите пожалуйста я не знаю к кому обратится с данным вопросом. Есть ли есть психологи, было бы здорово. У нас ребёнку 3 мес, когда муж уходит на работу у меня начинается паника, что мои руки что-то могут сделать не так, что я что-то сделаю не так, а плохие мысли рвут голову на части, аж до затылка с мурашки, как панические атаки (раньше было такое)
Я морально истощена, так как чувствую что я совсем одинока, ведь муж постоянно на работе. Помогите вправить мозги, я совсем ни с кем не общаюсь, как будто закрылась в 4х стенах. Не обессутьте материнство это здорово, я наслаждаюсь этими моментами. Но так же ощущение, что я завишу как то от мужчины тоже угнетает.

Может я слишком переживаю?

Я просто сломана, не понимаю что происходит, даже как-будто нереально все..

Недавно в магазине чуть не упала, давление видимо...

Как вылечить это состояние? Как стать счастливее?

Ещё я очень близко всю информацию воспринимаю через себя, как проще относится?

Опрос
У вас было такре состояние
Ненси
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сиську мелкому давай. Оно тебе всю панику вместе с мозгами и молоком высосет

Ксаночка
#2

Не переживайте так,у Вас первый ребёнок-это состояние почти норма.Просто говорите себе:я справлюсь,всё будет хорошо,у меня всё получится.Хвалите себя,по возможности старайтесь отдыхать,хотя одной с малышом целый день-это проблематично.И научитесь отгонять от себя все негативные мысли,не воспринимайте плохую информацию от слова совсем
Повторяйте:у меня всё отлично,любите себя,своего малыша и мужа.Удачи Вам

#3

Я психолог,но скажу как мама. Это очень тяжело и будет еще хуже,когда малыш поползет и начнет ходить. Где то до 1,5 лет было так у меня. Мне помогало общение родителями,подругами и я старалась сама настраивать себя на позитив,ловила каждый момент с малышом.

Лол
#4

"Недавно в магазине чуть не упала"
да много чего может быть, и именно физическая проблема есть это факт, а психическая под сомнением

МарияАрианэ
#5

Вы просто истощены. Вам наверное никто не помогает. Попросите ту же свекровку, соседку, мать или подруг чтобы они брали ребенка на пару часов и ложитесь спать или в теплую ванную, сварите сабе ароматный чай и включите телек. Расслабьтесь. Только ни в коем случае не оставайтесь с ребенком в одном помещении, если за ним есть кому присмотреть. Иначе у вас не получится отключиться. К сожалению говорю из собственного опыта. Нам никто не помогал. Мой муж брал отпуск и нянчился, но я сидела с ним рядом и смотрела телевизор, пока он укачивал ребёнка. В итоге я была не отдохнувшей, когда он мне опять отдавал дочу.

Василий
#6

Лечение начните с терапевта. Можно посоветоваться и с детским врачом, когда придёте с ребёнком. А там идите по специалистам: кардиолог, психиатр, подскажут.

Ненси
#7
Ксаночка

Не переживайте так,у Вас первый ребёнок-это состояние почти норма.Просто говорите себе:я справлюсь,всё будет хорошо,у меня всё получится.Хвалите себя,по возможности старайтесь отдыхать,хотя одной с малышом целый день-это проблематично.И научитесь отгонять от себя все негативные мысли,не воспринимайте плохую информацию от слова совсем
Повторяйте:у меня всё отлично,любите себя,своего малыша и мужа.Удачи Вам

Спасиьо за теплые слова, и вам!

Ненси
#8
Маша

Я психолог,но скажу как мама. Это очень тяжело и будет еще хуже,когда малыш поползет и начнет ходить. Где то до 1,5 лет было так у меня. Мне помогало общение родителями,подругами и я старалась сама настраивать себя на позитив,ловила каждый момент с малышом.

Спасибо за совет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: