Гость
Статьи
Подарок свекрови на 8 …

Подарок свекрови на 8 марта

Здравствуйте.
Со свекровью мы не общаемся.
Мы не в ссоре. Просто так пошло.
Поначалу, лет 7 назад мы пытались дарить друг другу что-то на др, 8 марта. Но в семье мужа, насколько я поняла, не принято дарить подарки. И наш обмен сам собой прекратился.
Мужу на др ничего не дарится, да и муж мой никогда подарком свекрови не был озадачен.
Хотя сестра мужа матери дарит и от неё получает...
В общем, там своя логика, понятная только той семье. Очевидно, считают, что сын вырос и в подарках не нуждается. Но я не в претензии, мне же лучше (мои родители радуют мужа на каждый праздник, и мы их радуем в ответ, а остальное меня не трогает).

Вопрос вот в чем: на нг я собрала свекрам подарок. Я подумала, что мужу будет приятно, что я подумала не только о своих, но и о его семье. Муж никак не отреагировал, просто передал и все. Никакого "спасибо", а уж тем более ответной хотя бы коробки конфет от свекрови я не дождалась.

Грядет 8 марта. Я в раздумьях. Стоит ли передавать подарок? Если там не принято, то и зачем мне это? Мы и не общаемся ведь, так какое мне до неё дело? Мужу тоже без разницы.

В общем, как бы вы поступили?

Опрос
Стоит передавать подарок?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы передала. Букетик и конфеты...

Гостья
#2

Как бы я поступила?...
Я бы не засоряла себе мозги и не создавала проблемы.
Не общаетесь, всех все устраивает. Устраивает же?
Живите и радуйтесь.
Мало кому везёт, что свекровь не отсвечивает и муж ваш не тащит её в свою семью.

Гость
#3

Ну букет цветов сейчас можно хоть с курьером передать. И моя б душа как говорится была б чиста.

Гость
#4

Я бы прикупила подарок и если бы они мне подарили ,то и я бы в ответ .А если от них ничего ,то и подарок не подарю .

Автор
#5
Гость

Я бы прикупила подарок и если бы они мне подарили ,то и я бы в ответ .А если от них ничего ,то и подарок не подарю .

Мы не видимся вообще никак. Поэтому неожиданного подарка от свекрови не будет. Да и много лет уже никто никому ничего не дарит.
Ребенку моему только перед на др и нг, хоть и не видели его ни разу.

Автор
#6
Гость

Ну букет цветов сейчас можно хоть с курьером передать. И моя б душа как говорится была б чиста.

Ну цветы я точно свекрови дарить не буду.
Цветы я только маме своей дарю.
Да и если курьером отправлять, то не три розы, а приличный букет, в нашем городе это 5-7 тр.
Я не готова на свекровь тратить эту сумму. Всё обоюдно.

Автор
#7
Гостья

Как бы я поступила?...
Я бы не засоряла себе мозги и не создавала проблемы.
Не общаетесь, всех все устраивает. Устраивает же?
Живите и радуйтесь.
Мало кому везёт, что свекровь не отсвечивает и муж ваш не тащит её в свою семью.

О, ДА. Мне в этом плане повезло.
Свекровь не появляется в моем доме, не звонит. В ребёнку и с советами не лезет.
Я ей очень благодарна за это.
Я эгоистка, мне не нужна чужая женщина в доме. Кажется, её это тоже устраивает)

Гость
#8

"Хотя сестра мужа матери дарит и от неё получает.." --

афигеть! - ну не пофигу ли тебе чьи то, блин родственники!!

Автор
#9
Гость

"Хотя сестра мужа матери дарит и от неё получает.." --

афигеть! - ну не пофигу ли тебе чьи то, блин родственники!!

Да мне пофиг)
Это я к тому, что у них как-то избирательно дарится. Дочери да, сыну нет.
Мне не нужны их подарки. Просто я долго не могла понять, как себя вести. Вроде не принято дарить, сыну ж не дарят. Значит и я не буду. А потом бац и у сестры подарок от мамы на 8 марта, тогда как на 23 февраля сын обойдётся.
Повторюсь, мне все равно. Я пыталась понять, как принято и как вести себя.

А мне вообще от свекров ничего не надо.
По крайней мере всегда могу сказать, что никому ничего не должна.

Автор
#10

А вы заметили, как свекрови ьычут в последний пункт в опросе?
Дорогие мамы мужа, это стеб, не стаоайтесь🤣

Василий
#11

Не надо лезть к людям со своими понятиями жизни. Живите в радости со своим мужем.

Автор
#12
Василий

Не надо лезть к людям со своими понятиями жизни. Живите в радости со своим мужем.

Я согласна.
Но периодически появляется сестра мужа.
То на одно скинуться, то на другое.
И это весомые суммы.
От 10 000.

Хотелось бы вашу фразу да в золовкины уши

Гость
#13
Гость

Я бы передала. Букетик и конфеты...

А зачем передавать? А лично боися? А поцеловать? Не
надо? Дожили! Веодадьное общение не в почете!

Гость
#14

Подарю свекрови кулон в виде куклы. Мне когда-то подарили такую подвеску, и теперь я всегда дарю своим близким девочкам эти оригинальные украшения.

Банина
#15

В приложении Санлайт посмотрите раздел Акция или Распродажа, не помню, как он там точно называется, такие классные вещички и недорого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: