Гость
Статьи
Родители. Проблемы...

Родители. Проблемы...

У нас в семье все как-то не так было. И я это поняла только сейчас когда мне 30 стало.
мама всю жизнь заглядывала в рот папе, он строил свои бизнесы которые в основном приносили долги. Она всю жизнь работала за мизерную зп и она уходила у них на текущие расходы пока папа пробовал себя в бизнесах.
Спустя 30 лет совместного брака: сейчас отец после получения травмы инвалид 3 группы. Куча долгов, должен родственникам, друзьям, банку. И кредит мама взяла чтобы он мог загасить какой-то кредит свой.....При этом они даже не говорили о том, что взяли кредит на маму, чтобы перекрыть какой-то долг(
У брата дети и для родителей он с любимыми внуками неприкосновенный. Поэтому раньше деньги занимал отец у меня, хотя брат постоянно предлагал им фин поддержку, от которой они отказывались. Потом я взяла ипотеку и сказала что денег у меня нет им помогать.
Сейчас он не слушает маму мою (жену) если она что-то дельное советует, огрызается в основном, вообще жаль его, он выглядит загнанным, уставшим, осунувшимся.
Маму тоже жалко. И эти разговоры какой он сякой набрал долгов мне тоже уже тяжело слушать постоянно.
И мама меня часто критикует, то я обтягивающие штаны слишком одела, то волосы распущенные смотрятся некрасиво, лучше собирать, то это не так то то не эдак. У мамы не очень здоровое сердце, она очень душевно чувствительная. Она на пенсии. Пенсия уходит на ее ипотеку, на квартиру, в долгострое, которую она зачем-то купила брату когда он женился (я жила в другом городе и даже не знала). Если куда-то пойти ей работать, то как показала жизнь, то все те часы, которые ее не будет дома, отец будет просто дома спать. А так он таксует там сям работает. Но его заработка не хватает закрывать все долги. Его уже и уважать перестали круг знакомых...
Я люблю родителей, но мне так грустно, что они в таком несчастном положении(( Сижу со слезами прям пишу тут. может какой-то совет словом от вас...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

А ничего вы не сделаете. Только не вмешивайтесь. Рожайте троих детей с мужем и заботьтесь о них. С вашим опытом есть надежда, что у вас всё сложится идеально.

Гость
#2

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

Автор
#3
Гость

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

а кто она?

Гость
#4

Они уже не изменятся. Их всё устраивает. Не устраивает что-то вас. примите, что они такие и займитесь своими делами. вы у себя должны быть на первом месте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема