Гость
Статьи
Не день рождения а …

Не день рождения а день смерти?

Почему Иисус Христос повелел отмечать не день рождения а день смерти?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве он это велел? Ну, отмечайте. У вас какого числа день смерти намечается?

#2

Кто эт Вам такое сказал..?

Гость
#3

Где это он так "повелел"? Не встречала такого... Да и как можно отмечать день своей смерти?

Гость
#4

Есть Рождество Христово и Пасха. Пасха - это не день смерти.

Гость
#5
Гость

Где это он так "повелел"? Не встречала такого... Да и как можно отмечать день своей смерти?

Иисус повелел своим последователям, чтобы они вспоминали его смерть, а не его день рождения, так как именно благодаря его жертвенной смерти, у всего человечества появилась надежда на прекрасное будущее. Бог проявил к нам величайшую любовь, послав своего Сына на землю, чтобы он умер за нас: «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.»(1 Иоанна 4 глава, 9 стих).

Гость
#6
Гость

Иисус повелел своим последователям, чтобы они вспоминали его смерть, а не его день рождения, так как именно благодаря его жертвенной смерти, у всего человечества появилась надежда на прекрасное будущее. Бог проявил к нам величайшую любовь, послав своего Сына на землю, чтобы он умер за нас: «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.»(1 Иоанна 4 глава, 9 стих).

Спасибо за ваш комментарий. Правда я не совсем поняла как
это место писания отвечает на мой вопрос.

Сайлент Хилл
#7

Дак каждый день рождения ,это шаг к смерти . Можете отмечать его.

#8

Есть Рождество Христово.
Есть Пасха (Христов Воскрес!).

#9

Это касается только святых. Действительно днем их памяти считается день представления, т.е дата смерти. Потому что они перешли в жизнь вечную, улучшенную и модернизированную , избавившись от страданий на земле.

Гость
#10
Гость

Спасибо за ваш комментарий. Правда я не совсем поняла как
это место писания отвечает на мой вопрос.

Ведь я от Самого Господа принял и вам передал, что Господь Иисус в ночь, когда Он был предан, взял хлеб и, поблагодарив за него, разломил и сказал: «Это Мое тело, отдаваемое за вас. Делайте это в воспоминание обо Мне» 1 Коринфянам‬ глава ‭11 стихи 23,24‬.
В Библии даже указана дата смерти, а о дате дня рождения нигде не сообщается. Не знаю почему принято считать, что это 25 декабря или 7 января. В Евангелии сообщается, что когда родился Иисус пастухи «жили в поле и сторожили ночью на пастбище стадо» Луки глава 2 стих 8. Это точно не могло быть зимой, так как это время холодное и часто идут дожди в той местности. Поэтому если день рождения Христа было бы так важно, в Писании черно по белому было написано

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: