Гость
Статьи
Как вы встали на ноги, …

Как вы встали на ноги, когда ушли от родителей?

А вам тяжело было вставать на ноги ? Во сколько вы ушли от родителей , как начали жить самостоятельно , как вставали на ноги , сколько лет ушло на то чтобы стать полностью самодостаточным человеком , с квартирой, машиной , образованием , карьерой /бизнесом, возможностью иметь любимое хобби и т п. ? Вопрос скорее всего людям 30+, вряд ли у кого вышло раньше.

Автор
17 ответов
Последний — 03 марта, 16:57 Перейти
1.
Василий

Квартира, машина, образование, карьера и прочая дребедень не делает человека самостоятельным. Самостоятельным делает дух, стремление. Из этого следует и самодостаточность. А не из барахла.

2.
Рина

Не уходила, с родителями жила.

3.
Гость
Василий

Квартира, машина, образование, карьера и прочая дребедень не делает человека самостоятельным. Самостоятельным делает дух, стремление. Из этого следует и самодостаточность. А не из барахла.

Ну они думают,что раз родители/муж им барахла накупили,то все,сразу стали самодостаточными и успешными.

5.
Гость
Гость

Ну они думают,что раз родители/муж им барахла накупили,то все,сразу стали самодостаточными и успешными.

А какие еще варианты?!

Василий

Как только ребенок учится говорить, он часто повторяет "я сам", значит в 1,5 года человек самодостаточен по вашей логике.
На барахло еще попробуй заработать!
Мне скоро 28 пока не самодостаточна, но на пути к этому.

7.
Гость

Обычно сначала встают на ноги, а потом уходят от родителей. Ну если только родители за ребенком с ножом не гоняются или торговать собой например не заставляют...

8.
Мисс

В 16 стала жить одна, когда переехала в другой город. До диплома обеспечивали родители, в 22 диплом, дальше обеспечивала себя сама, машина появилась, в 25 повышение и квартира (ипотека), платила сама, т.к. не стало папы и никто не помогал. Потом вышла замуж и стала менее самостоятельной), но работаю, т.к. люблю это дело. Я не ощущала, что было трудно и ни с кем себя не сравнивала в тот период, возможно было бы проще если бы все было по-другому, но тогда я бы была не я. Сейчас я полностью независима ни от кого. 32 г.

Сейчас мне 27. Ушла от родителей в 19. Год пожив с ними после школы - поняла, что если хочу быть независимой, надо сваливать как можно быстрей.

Так как мама контролировала мой доход и соответственно куда я его трачу. Хотя каждый месяц давала ей коммуналку, а ей всё равно надо было знать, что ещё я купила и т.д.

Переехала в столицу, училась, много работала, было дело даже голодала
в общежитии. Было о-о-очень тяжело. Анемию вдобавок себе заработала.

Копила деньги одно время после учёбы.

И знаете, жизнь такая... Встретишь не того человека и всё через ж* выходит.
Всё что скопила, то и потратил молодой человек, до сих пор жалею, что сказала ему про эти деньги. Слава Богу отвёл Господь от такого г*. По этому не надо никому доверять!

Недавно перебралась в другую столицу... Муж работает... Я в декрете, занимаюсь своими хобби. Всё имущество заработанное его.
Но как только выйду из декрета хочу заработать на своё жильё. На всякий случай, так сказать.

У каждого свой путь в этой жизни. Кого-то родители с самого начала поддерживают и помогают, от таких можно и вовсе не съезжать пока на своё не заработаешь.

10.
Гость
Василий

Как ты прав братуха! Я вот так девушкам и говорю, я самостоятельный и не стремлюсь к барахлу, поэтому живу с мамой и у меня ничего нет....а они смеются!!! Шкуры!!! Алчные!!!!

11.
Гость
Гость

Обычно сначала встают на ноги, а потом уходят от родителей. Ну если только родители за ребенком с ножом не гоняются или торговать собой например не заставляют...

Не родители, а мамо.

12.
Гость
Top Secret

Сейчас мне 27. Ушла от родителей в 19. Год пожив с ними после школы - поняла, что если хочу быть независимой, надо сваливать как можно быстрей.

Так как мама контролировала мой доход и соответственно куда я его трачу. Хотя каждый месяц давала ей коммуналку, а ей всё равно надо было знать, что ещё я купила и т.д.

Переехала в столицу, училась, много работала, было дело даже голодала
в общежитии. Было о-о-очень тяжело. Анемию вдобавок себе заработала.

Копила деньги одно время после учёбы.

И знаете, жизнь такая... Встретишь не того человека и всё через ж* выходит.
Всё что скопила, то и потратил молодой человек, до сих пор жалею, что сказала ему про эти деньги. Слава Богу отвёл Господь от такого г*. По этому не надо никому доверять!

Недавно перебралась в другую столицу... Муж работает... Я в декрете, занимаюсь своими хобби. Всё имущество заработанное его.
Но как только выйду из декрета хочу заработать на своё жильё. На всякий случай, так сказать.

У каждого свой путь в этой жизни. Кого-то родители с самого начала поддерживают и помогают, от таких можно и вовсе не съезжать пока на своё не заработаешь.

Просто не съезжать))) ты ж не заработаешь никада)))

13.
Гостья

Уехала от родителей в 17 в другой город, поступила в университет. Первое время помогали, давали немного денег на еду и на аренду половины комнаты, снимала с соседкой у бабули. Года через 3-4 нашла подработку, родители были очень против, боялись, что брошу учебу, хотя училась на вечернем, не дневном. Сказали выбирай, если будешь работать, мы тебе не будем помогать. Я выбрала работу. Вместо одной подработки взяла полный рабочий день плюс ещё подработку, чтобы хватило на жилье и еду. Через несколько месяцев родители поняли, что я все равно буду делать, что считаю нужным. Помогали мне ещё немного до выпуска из университета, но работать по специальности я все равно не стала, пока работала на той работе поняла, что мне она нравится гораздо больше работы по диплому, стала развиваться дальше в этом направлении, переехала от бабули в другое место, где чисто с другими девушками жила, так оно намного приятнее жить. Меняла работы, ещё переезжала, постепенно зарплата росла. Потом в определенный момент, лет в 30 как раз наверное смогла позволить себе аренду квартиры полностью оплачивать, без соседей. К тому же к тому моменту познакомилась с партнеркой и мы с первого дня практически хотели жить вместе, и это проще чем одной. Через 8 лет купили свою квартиру, платим сейчас ипотеку. У родителей до выпуска из университета ещё перехватывала денег, после уже только сама. То есть лет с 23-24 примерно получается.
Ну, мне независимость была критично важна в финансовом плане, иначе так бы и сидела на нелюбимой работе в тухлом замуже.

Гость

Просто не съезжать))) ты ж не заработаешь никада)))

Вы это себе?!(
Крепитесь! Всё будет гуд!

Мне 22. Кв есть, машины нет, замужем, на фрилансе. Все устраивает

16.
Василий
Мальвинка

Как только ребенок учится говорить, он часто повторяет "я сам", значит в 1,5 года человек самодостаточен по вашей логике.
На барахло еще попробуй заработать!
Мне скоро 28 пока не самодостаточна, но на пути к этому.

Надо отличать стремление быть самостоятельным и самодостаточным от того, насколько это реально. Дальние родственники, поженились, и заявили, что они самостоятельные. Сами приходили в дома родителей (и бабушек), брали еду, им давали деньги, они уходили и самостоятельно, что не дай бог, кто-то вмешался, тратили всё. И приходили опять.
В отношении барахла: эту страсть вообще невозможно утолить, если поставить во главу угла. Всегда будет мало! Есть даже понятие - шоппинг по выходным. То есть, целенаправленно еженедельно идут и покупают....

17.
Василий
Anasta

Мне 22. Кв есть, машины нет, замужем, на фрилансе. Все устраивает

Надеюсь, что вы не Анастасия, которая работает приёмщицей грузов, отказываясь от должности бухгалтера, потому что зарплата здесь выше.
А так, вы полностью правы. Что потребуется, то у вас будет. не комплексовать по этому поводу.
У меня никогда не было машины. Скорее всего, что не нужна.