Гость
Статьи
Постоянно переживаю

Постоянно переживаю

Не могу найти объяснения своему поведению. Не могу спокойно воспринимать, что партнер периодически видится с друзьями без меня (причем так было со всеми моими мужчинами). Даже если я в это самое время встречаюсь с подругами, все равно переживаю, не нахожу себе места. А если он задерживается на встрече дольше, чем обещал, — сильно обижаюсь. При этом я не думаю, что он, например, мне изменяет. Скорее всего, эти чувства вызывает ощущение, что ему хорошо и весело не со мной. Недавно речь зашла о мальчишнике, и я вновь испытала острую обиду, тревогу, волнение. Почувствовала себя так, будто меня предали. Головой понимаю, что это неадекватная реакция, но меня обижает сам факт, что он хочет его проводить. Еще меня пугает, что он выпьет там лишнего и начнет делать что-то в этом состоянии, а домой вернется среди ночи, забыв про меня.

Катя
3 ответа
Последний — Перейти
Анна331
#1

Это клиника. Если вечный невроз в отношении парня - живите одни. Не мучайте ни себя, ни его.

ктопв 666
#2

это нормально. это эгоизм и желание иметь тотальный контроль

Гость
#3

Мне бы тоже неприятно было. Вообще-то когда мужчина становится семейным, он приглашает в гости уже к себе в семью своих друзей. Поэтому, конечно, не совсем понятно, почему он, живя с Вами, продолжает вести себя как холостяк. По идее либо он к себе должен приглашать друзей, либо Вас брать с собой. А то странно как-то получается. У моего брата была похожая ситуация в семье - он женился, но продолжал себя вести так, будто не женат - уходил с друзьями надолго, приходил очень поздно. И так регулярно. Жена жаловалась на недостаток внимания. Тогда еще был жив наш дедушка, который жил с ними. И дедушка пытался повлиять на моего брата. Говорил, что женатому мужчине так нельзя себя вести. Но брат не обращал внимание на человека, прожившего жизнь, имеющего уже очень приличный жизненный опыт. Дедушка умер, а брат так и продолжал ходить на мальчишники свои. Прошло много лет с тех пор. Что из этого вышло? Брат с женой стали чужими людьми. Он старался дома не находится - либо друзья, либо хобби. Что тут первично - неверные приоритеты брата или изначально не очень близкие отношения между супругами - остается только догадываться. Но их семья с моей точки зрения превратилась в семью лишь на бумаге - по сути это люди, которые живут каждый своей жизнью. Его жену мне искренне жаль. Их связывают общие дети, и убегать, конечно, ей не приходит в голову. Но чисто по-женски я ей очень не завидую. И потом ведь такие "походы" по друзьям в конечном итоге могут заканчиваться и "походами" налево. Мой брат, к примеру, уже запал на одну девушку, и за спиной жены мне рассказывал периодически, какая это замечательная, красивая девушка, которая еще и бизнесом пытается заниматься... В общем, в сплошных восторгах от нее. А начиналось все с того, что он уходил с друзьями. Это не правильные отношения внутри семьи. Даже в Библии написано, что муж и жена не должны расставаться. Почитайте, я точно не передам смысл, но суть именно такая. Чтобы не было ревности, подозрений и т.п. Ваш мужчина еще не зрелый...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: