Гость
Статьи
Почему на меня все …

Почему на меня все обижаются?

И так всю жизнь. Подруги и парни вечно психуют , что я им мало уделяю времени. У меня просто широкий круг общения, я не могу видеться с ними так часто как они хотят , тк общаюсь ещё со многими людьми , есть другие компании , с которыми я дружу . А теперь и коллега начала психовать , почему то она решила , что мы подружки, не знаю почему. Начала мне высказывать , что я к ней неуважительно отношусь. Это после того как она спросила почему я опоздала а работу , а я ответила гуляла всю ночь , она просила рассказать поподробнее , а я сказала что секрет. И все сейчас ходит надутая. Просто я людям ничего никогда не обещаю , могу обещать , но только близким друзьям . Я не знаю почему все не меня обижаются . Может я себя не так как то веду, посоветуйте как быть ? Спасибо)))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#1

Вас странные люди окружают скажите что у вас тоже есть свои дела

Василий
#2

Вы тратите время впустую, вот и всё, что можно сказать. Всё остальное не стоит и выеденного яйца. Сами по себе вы никому не нужны, просто попали в определённые условия.

Гость
#3

Наверняка, неприятно, когда тебя окружает вечное недовольство, притензии, наезды. Возможно дело совсем не в вас. Но эта история натолкнула меня на мысль: в свое время я услышала, что существует некое "чудесное золотое правило".
Оно помогает людям строить и сохранять хорошие отношения с окружающими. Может вам тоже приходилось слышать его?
"Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой".
Пробовала применять на себе, оно, правда, работает! Людям всегда приятно, когда я учитываю их чувства, проявляю внимание, забочусь об их интересах, а не только о своих. Надеюсь, мой ответ будет вам полезен!

Автор
#4
Василий

Вы тратите время впустую, вот и всё, что можно сказать. Всё остальное не стоит и выеденного яйца. Сами по себе вы никому не нужны, просто попали в определённые условия.

Да я бы рада была этому , что бы меня оставили впокое. Но им всем интересна моя жизнь и все события из неё

Гость
#5

Вы наверное открытый человек и к Вам тянутся. Ну можно так посудить по тому, что у Вас много знакомых и друзей. Я например закрытая, неохотно общаюсь не со своими людьми и ко мне не лезут)

Василий
#6
Автор

Да я бы рада была этому , что бы меня оставили впокое. Но им всем интересна моя жизнь и все события из неё

Вы придаёте слишком много значения своей персоне. Думаете, что в центре внимания. А если бы вас не было, что, у нынешнего вашего окружения, жизнь остановилась бы? Нет, конечно. А так, есть женщина, почему и не постебаться бы, тем боле, что реагирует как крысёныш, психует, зубы скалит. То есть, не ваша жизнь интересна, а ваша реакция на интерес к ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: