Гость
Статьи
Борьба с ленью

Борьба с ленью

Как вы боретесь с ленью? Не с усталостью, а именно с благостным ничего_не_деланием? Когда всё хорошо, нет депрессии и стрессов, сон 8 часов, работа не пыльная, витамины, и энергия-то есть, но с каким же скрипом даётся подъем с любимого дивана. На спорт - с внутренним скандалом, иностранный язык - скачанные книги так и не открыты, да что там говорить, картина по номерам полгода не дописанная стоит на самом видном месте. Что это, особенности характера или щитовидка? :) Есть ли ещё такие ленивые Жо? Как мотивируете себя?

Тефтеля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ленивая, на работе знают,что ты ленивая

Гость
#3

Иногда полезно полениться,ничего не делать - успокаивает,приводит в душевное равновесие.
У меня такая лень нападает периодами,хотя я довольно энергичная, активная - никак не борюсь,организм сам подсказывает,что отдохнуть надо

Тефтеля
#4
Гость

Иногда полезно полениться,ничего не делать - успокаивает,приводит в душевное равновесие.
У меня такая лень нападает периодами,хотя я довольно энергичная, активная - никак не борюсь,организм сам подсказывает,что отдохнуть надо

Иногда, но не постоянно же стремится к покою.

Тефтеля
#5
Гость

Ленивая, на работе знают,что ты ленивая

Да лень моя как раз не касается работы или домашних дел, а именно развивающего досуга или факультативов.

Гость
#6

Лень - защитная функция организма от физической и эмоциональной нагрузки . Организм требует отдыха . Люди -совы и люди- жаворонки по разному ведут себя в определенное время суток . Может это вы воспринимаете как лень .

Гость
#7

Привет, Тефлеля, судя по всему, не такая ты и ленивая. Речь же идёт не о том, что ты ленишься ходить на работу или прибираться дома, тебе есть за что себя похвалить. Поэтому порой нужно позволять себе отдохнуть, набраться сил и мотивации, дождаться времени, когда прийдёт непреодолимое желание, рисовать, учить язык или заниматься спортом. Мудрый царь Соломон когда-то сказал: " Лучше одна горсть с покоем, чем две горсти с трудом и погоней за ветром" .
Также хочется поделится своим опытом борьбы с ленью, мне помогает составление четкого плана на день или даже на неделю. Этот же мудрый царь сказал:" Планы усердного приводят к успеху"
Потом, когда план выполнен- это ещё один повод себя похвалить, а это так приятно! Желаю успехов! Буду рада, если поделишься результатом.
Щитовидку все же стоит проверить ;)

Тефтеля
#8
Гость

Лень - защитная функция организма от физической и эмоциональной нагрузки . Организм требует отдыха . Люди -совы и люди- жаворонки по разному ведут себя в определенное время суток . Может это вы воспринимаете как лень .

Ну я сова, добровольно ставшая жаворонком. Ложусь в 22, встаю в 6 без будильника, утром перед работой кучу дел успеваю переделать с удовольствием. В принципе, убираюсь с удовольствием. Очень плохо дело обстоит с делами, касающимися моиих физической и умственной форм. Спорт и обучение - крах.

Тефтеля
#9
Гость

Привет, Тефлеля, судя по всему, не такая ты и ленивая. Речь же идёт не о том, что ты ленишься ходить на работу или прибираться дома, тебе есть за что себя похвалить. Поэтому порой нужно позволять себе отдохнуть, набраться сил и мотивации, дождаться времени, когда прийдёт непреодолимое желание, рисовать, учить язык или заниматься спортом. Мудрый царь Соломон когда-то сказал: " Лучше одна горсть с покоем, чем две горсти с трудом и погоней за ветром" .
Также хочется поделится своим опытом борьбы с ленью, мне помогает составление четкого плана на день или даже на неделю. Этот же мудрый царь сказал:" Планы усердного приводят к успеху"
Потом, когда план выполнен- это ещё один повод себя похвалить, а это так приятно! Желаю успехов! Буду рада, если поделишься результатом.
Щитовидку все же стоит проверить ;)

О, спасибо! Люблю систематизацию. Надо будет попробовать, может скачать какое-нибудь приложение, но это будет тоже своего рода кнут, лишь бы действенный. Про мотивацию: долгосрочной не хватает :( Кажется, у меня отсутствует здоровая самокритика, я понимаю, что, например, толстовата или не слишком образована, но я себя и такую люблю. И семья любит. А вот если бы сказали мне - ты чего такая толсто**пая или ты что такая тупая не понимаешь английский, я бы от злости и обиды бы занималась. Хотя не факт, что долго - отходчивая :)

Гость
#10

Вот вы заговорили про щитовидку.Вот у меня АИТ,и это не лень,это-НЕВОЗМОЖНОСТЬ сделать то,что запланировано из-за болезни,и специфического лечения нет.

Тефтеля
#11
Гость

Вот вы заговорили про щитовидку.Вот у меня АИТ,и это не лень,это-НЕВОЗМОЖНОСТЬ сделать то,что запланировано из-за болезни,и специфического лечения нет.

Но щитовидка же не может выборочно работать.

Тефтеля
#12

Кажется, сам факт, что я проговорила проблему, пошёл на пользу. Во всяком случае, вчера была внеплановая вылазка в зал. Эх, подольше бы продержаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: