Гость
Статьи
Как научится быть …

Как научится быть независимой в отношениях?

Чтобы оставаться самодостаточной, не переживать, если мужчина вдруг потеряет интерес, и все в таком духе. Я пытаюсь изо всех сил - но пока не выходит. Стоит эмоционально сблизиться с мужчиной - тут же за него словно цепляюсь. И думаю потом о нем весь день. Я это фиксирую в себе, хочу избавится - но не знаю как.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Это нормально при эмоциональной близости переживать, когда что-то в ней ломается. Нормально эмоционально сближаться, если Вы хотите быть с человеком.
Пока непонятно, почему у Вас это приобрело такой навязчивый характер. Возможно дело в самооценке или отношениях с родителями. Это запрос на работу с психотерапевтом, на самом деле.

Гость
#1

А, так ты хочешь научиться быть стервой? Так это только в кино все за ними бегают, в жизни они нах никому не нужны.

Гость
#2

уууууу ...как у тя всё плохо! учись вести себя с мужиками правильно, иначе на те же грабли до пенсии будешь

Гость
#3

Все просто: научись жить одна. Года два.

Гость
#4
Гость

А, так ты хочешь научиться быть стервой? Так это только в кино все за ними бегают, в жизни они нах никому не нужны.

Нет, что за крайности. Фильмов насмотрелись? Я хочу научиться прежде всего не переживать

Гость
#5
Гость

Нет, что за крайности. Фильмов насмотрелись? Я хочу научиться прежде всего не переживать

забивай болтяру на всё. вся проблема. ты походу со многими мужиками "перезнакомилась" шоболда

Гость
#6
Гость

Нет, что за крайности. Фильмов насмотрелись? Я хочу научиться прежде всего не переживать

ну так это и есть стерва
Остальные переживают.

Гость
#7

Ответ прост- не заводить отношений

Гость
#8

- Будь финансово независима в первую очередь!
- Избавься от стереотипа в своей голове " баба без мужика - значит ущербная, невостребована"
- Вбей себе в голову или напиши на лбу)) " Жизнь без мужика - есть!" И может быть гораздо лучше,интересней,веселей,всё зависит от тебя самой.

Гость
#9
Гость

забивай болтяру на всё. вся проблема. ты походу со многими мужиками "перезнакомилась" шоболда

Придержи язык насчёт шаболды😅. В интернете - да. Но встреч пока небыло

Настя
#10
Гость

- Будь финансово независима в первую очередь!
- Избавься от стереотипа в своей голове " баба без мужика - значит ущербная, невостребована"
- Вбей себе в голову или напиши на лбу)) " Жизнь без мужика - есть!" И может быть гораздо лучше,интересней,веселей,всё зависит от тебя самой.

Добавлю: сотри со лба надпись: хочу отношений/хочу замуж.

Гость
#11

Просто перестань быть унылым го вном и соответственно заполнять мужиком пустоту от неинтересной одинокой жизни. Пресную жизнь нужно превратить в интересную, динамичную. Пустоту занять активной социальной жизнью путешествия даже по стране, вылазки на культурные мероприятия, хобби и интересы, учёба (курсы, заочка), спорт. И тогда куча людей появится, если не ходить бревном и уметь располагать к себе людей.
И вот наконец-то дело дойдёт до мужика, они любят в меру недоступных, самодостаточных и мат независимых, повторюсь В МЕРУ!

Все мужики - шлюхи
#12

Не привязывайтесь. Помните, что мужик в любой момент уйдет к другой. Ну а вы себе получше найдете.

Гость
#13
Все мужики - шлюхи

Не привязывайтесь. Помните, что мужик в любой момент уйдет к другой. Ну а вы себе получше найдете.

А если уже муж, к нему тоже не привязываться? 😂

гендерное преступление🍎
#14

Эти тревожные мысли от того, что Вы не владеете ситуацией, нет контроля. Постарайтесь понять, чего вы хотите от этого человека, чего у вас нет?

Лисья Жопка
#15

А мне нравится тема. Зашла случайно) автор у меня такая же проблема поэтому предпочитаю дружбанить с мужчинами. Жить вместе вообще не могу с теми кого люблю, это такой ад. Приходилось постоянно убегать из дома чтобы продышаться и почувствовать себя не в тисках. Как с этим бороться? Да думаю никак наверное, если только получится любить мужчин «слегка». Послушаю что тут напишут (адекватные люди а не гавкающие с четверенек неудачники)

Лисья Жопка
#16

Автор а у вас отец не токсичный случайно? Страх потерять любовь часто оттуда растет, хочется «приятия» и эмоциональных «лайков» очень сильно.

Гость
#17
Гость

Все просто: научись жить одна. Года два.

С котиками.
Для начала десяти хватит.

#18

У Вас есть свои интересы, хобби, проекты, другие люди для общения?

Лисья Жопка
#19
Бухие бухи

У Вас есть свои интересы, хобби, проекты, другие люди для общения?

А это не помогает вообще, если бы все так просто было. У меня и поездки и хобби и мотоцикл и борд и подруги есть и приятели мужчины. Но с возрастом более цинично уже смотришь на себя и как то легче да и отношений уже не хочется потому что в них вот такая слабость вылазит(

Гость
#20
Лисья Жопка

Автор а у вас отец не токсичный случайно? Страх потерять любовь часто оттуда растет, хочется «приятия» и эмоциональных «лайков» очень сильно.

Да, как раз токсичный. Но при этом очень любит меня (то есть в лепешку свернётся, чтобы что-то для меня сделать), но и мучать может своими требованиями и недовольством, и холодом. Ещё он Скорпион (хотя не сильно на гороскопах заморачиваюсь, но так, к слову)

Гость
#21
Бухие бухи

У Вас есть свои интересы, хобби, проекты, другие люди для общения?

Да, конечно

Малая
#23

Здраствуйте !Катюша дайте мне что делать если мой парень не отвечает мне на смс и звонки но при этом мы с ним уже 3года знакомы)

Гость
#24

Вам надо просто понять что вы сами независимая личность со своими целями и потребностями,а у вашего парня своя жизнь. Вы и он в отношениях, но при этом каждый сам по себе и живет свою жизнь. Это нормально когда начинаешь за собой признавать право быть собой и нести ответственность за себя начинаешь признавать право других быть собой и никаких негативных эмоций это не вызывает. Любовь и привязанность это разные вещи и путать их не надо. Привязываются дети к своим родителям потому что не могут себя сами прокормить и защитить, а взрослый человек может только любить потому что ему не надо чтобы его кормили и заботились о нем он и сам это умеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: