Гость
Статьи
Кому вселенная …

Кому вселенная посылает одиночество?

Почему некоторым вселенная посылает одиночество? Дело даже не в том что в 27 я никогда не целовалась и не имела отношения и меня ни разу не приглашали на свидание и не дарили цветов. А в мелочах, за столом в компании я быстро остаюсь одна (все сами не подозревая рассаживаются в другие места), со школы с универа всегда домой иду одна (никогда не было попутчика) мой маршрут почти всегда отличается от всех, с подругами вечно не совпадает график работы поэтому почти всегда хожу по магазинам одна, на фитнес одна и т.д и т.п.
Помимо работы у меня есть увлечения я развиваюсь, но со мной никто не заводит знакомства, хотя я всегда приветлива. Я не страшная не жирдяйка, ухоженная, могу поддержать разговор, пошутить над собой, но так тошно от одиночества...что со мной не так? Может эта судьба прожить только с собой всю жизнь? Иногда становится страшно что меня некому будет даже похоронить...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ответственный добытчик
#1

Похоронить государство, не парься) Фото в студию :)

#2

Значит у вас нету сияния.

Баффи
#3

Потому что лучше одному, чем с кем попало)

Авиатор
#4

Понятно, что при таких делах поверишь и во вселенские посылы, в чёрта, в дьявола и всё такое. Но, как правило, одиночество - осознанный либо неосознанный выбор человека. Исключение разве только тяжёлая инвалидность, да и то...

Гость
#5

У меня что-то подобное, в коллективе всегда одна, за столом одна, в школе если говорили разбиться по парам для каких-то мероприятий, со мной никто не становится, короче вечно везде лишняя. Я скромная и застенчивая с детства, вся родня и отец потешались надо мной и при любом удобном случае упоминали какая я рохля.
С годами я привыкла, одной мне хорошо, никому не навязываюсь.

Гость
#6

У нас на работе была толстая девушка, но настолько классная и интересная, что к ней постоянно подходили парни из других отделов просто поболтать.

Гость
#7

Одиночество-моя награда,но я этому совсем не рада!

Снегириха
#8

Если вселенная к одиночеству насыпала еще и свое жилье и достаток, то считай это благословением. Живи и радуйся, что нет проблем, которые бывают из-за всяких отношений. Думаешь, быть в отношениях сплошная радость что-ли? Есть свои минусы.

Гость
#9

Автор, считаю, это потому что Вы не пытаетесь это изменить. Сама была в аналогичной ситуации на работе - у меня на тот момент сильно опустилась самооценка (спасибо предыдущему руководству) и я стеснялась слово сказать в компании. А когда человек сам все время молчит, с ним никто и разговаривать не хочет. Пытайтесь сами влиться в разговор, в компанию, почти все люди к этому относятся нормально. Поначалу будет тяжело, но все приходит с опытом - через год забудете об этой проблеме
и да, сведите к минимуму общение с токсичными, неприятными людьми, которые подрывают Вашу самооценку

Гость
#10

Старайтесь чаще общаться с коллегами на кофе, ходить на обеды, ходите на внерабочие вылазки, в общем, делайте все, чтобы изменить ситуацию

Гость
#11

30 лет, похожая история. Мне справляться с одиночеством помогает вера в Бога. "Просите, и дано будет вам". Можно воспринимать это как личный крест, как ответ за грехи (свои, своего рода), как испытание, которое нужно пройти. Не расстраивайтесь! Всему свое время.

Баффи
#12
Гость

30 лет, похожая история. Мне справляться с одиночеством помогает вера в Бога. "Просите, и дано будет вам". Можно воспринимать это как личный крест, как ответ за грехи (свои, своего рода), как испытание, которое нужно пройти. Не расстраивайтесь! Всему свое время.

Ребят, вы чего? Какой ответ за грехи? Вы не думали, что вселенная защищает вас от чудаков на букву М?

Снегириха
#13
Баффи

Ребят, вы чего? Какой ответ за грехи? Вы не думали, что вселенная защищает вас от чудаков на букву М?

Точно, и их большинство вокруг)). Боятся остаться одни те, у кого ничего нет, кто боится завтрашнего дня. В надежде, что люди помогут, если что случится, стремятся найти себе компанию, друзей, мужа, жену. Вообще не факт, что помогут, а сил на поддержание общественных связей нужно немеряно. Если же есть достаток, то лучше наоборот избегать этих чудаков-людей, кайфовать в одну каску. И когда все есть, от чудаков еще и отбиваться приходится, им сразу что-то надо от тебя.

Гость
#14
Баффи

Ребят, вы чего? Какой ответ за грехи? Вы не думали, что вселенная защищает вас от чудаков на букву М?

Хотеть любви, семьи - это нормально. Но ваш подход очень оптимистичный, спасибо. К сожалению, даже путешествовать одному очень уныло, в том числе и заграницу.

Гость
#15
Гость

Хотеть любви, семьи - это нормально. Но ваш подход очень оптимистичный, спасибо. К сожалению, даже путешествовать одному очень уныло, в том числе и заграницу.

У меня подруга от семьи стегает в короткие путешествия)

Гость
#16
Снегириха

Если вселенная к одиночеству насыпала еще и свое жилье и достаток, то считай это благословением. Живи и радуйся, что нет проблем, которые бывают из-за всяких отношений. Думаешь, быть в отношениях сплошная радость что-ли? Есть свои минусы.

Мне нравилось встречаться. А когда жила вместе, я не ощущала счастья. Именно от рутины. Хотя жених во всём помогал дома и вообще страсть у нас была, но в итоге мы не поженились)

Гость
#17

Завидую лохушкам - простушкам. На них особо - то так никто никогда не обращал внимание, потому - самооценка у них не ахти, согласны на любого ( зачастую и почти). Значит, и проблем с социальными галочками ( = нерешаемых проблем )у них не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: