Гость
Статьи
Нужно ли давать людям …

Нужно ли давать людям вторые шансы?

Если человек (коллега, друг или романтический партнер) сделал серьезный поступок и сильно обидел (обозвал, изменил, поднял руку, не поддержал в трудной ситуации) без вашей вины, то нужно с ним расстаться, потому что рано или поздно он поступит точно также?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да!

Облачко
#2

да, расстаться, а не давать шансы

#3

Рецидив называется.

Гость
#4

💯

#5

Никаких вторых шансов. Люди не меняются

Гость
#6

Нет. Дважды в одну реку не войти.
Но этоткасается действительно серьёзных проступков, а не тогда когда кто-то кого-то назвал дураком.

Гость
#7
Облачко

да, расстаться, а не давать шансы

Именно!

Гость
#8

Изначально считать себя не виноватым нельзя. Может мешался под ногами или хотел на халяву попользовать, тогда, скорее, сам виноват. А если случайно отвалили, то второй должен извиниться и компенсировать.

Лайм
#9

Ага, знаем мы ваши "серьезные поступки". Пошутил по взрослому, без тупого петросянства, и очевидных анекдотов - всё, он сексист, нацист, фашист, шовинист, поехавший, ***, и чё там ещё. В ЧС его, без понимания, что человек так привык. Ну так мы в обществе живём, а не в кружке по показному вежливому поведению. Хотя сами эти "правильные" люди своими закидонами вынесут мозг похлеще моих разглагольствований.

#10

Да!!!! тысячу раз Да!!!! дело в том, что прощая человека, давая ему шанс остаться безнаказанным, мы тем самым показываем свою слабость, особенно, если наше прощение дает провинившемуся еще большие плюсы от нас. В следующий раз он может поступить так же, т.к. уже не испытывает чувства уважения к вам, он знает, вы никак не защититесь, не дадите отпор, более того, раз простили такое один раз, значит, вы и не денетесь никуда, поэтому можно теперь вытирать о вас ноги как угодно, все трепите. Так что лучше с первого раза не простить и уйти т человека, только тогда он сможет оценить размер того ущерба который нанес и себе и вам.

Гость
#11

Я на первый раз прощаю, и предупреждаю, а что если ещё раз такое повториться - то отношения прекращаем. Но вообще по ситуации надо смотреть. Если человек вполне осознавал, что делает и все равно сделал - сразу идёт в долгое пешее

Гость
#12

Один раз одному мужчине я дала второй шанс. Это была фатальнейшая ошибка. Все повторилось /измена/ и в гораздо более худшем варианте. Поэтому — никаких вторых шансов. Никому.

Гость
#13

да, но только второй,а не 3ий или 10ый и если человек реально изменился. Но даже второй не дала бы, если б поднял руку, тут без исключений.

Гость
#14

Нет, ровно то же самое сделают только в ухудшенной версии. Простите и это, дальше хуже. У меня такой опыт был. Потом задолбитесь терпеть, но будете уже изрядно вымотаны. Это не только мужчин касается, а вообще людей, подруг, коллег. Например есть обидчивые, будете первой мириться, извиняться, так та сторона хронически обиженной будет ходить с посылом типа бегай за мной. Был у меня опыт к сожалению. Теперь тихо свинчиваю когда вижу что что то не то.

Гость
#15

Смотря по какой причине. Я быстро в таких случаях перегораю к людям, но есть такие которым дала бы шанс, хотя потрепали они меня серьезно, а есть такие с кем я уже никогда не буду общаться, хотя серьезного они мне(со стороны) по сути ничего не сделали. А зависит это от личного отношения. Можно оскорбить любящего вас (по дружески) человека и это будет как ножом в спину. И это будет концом вашего общения, хоть как вас бы не любили.
В межполовых отношениях я бы никаких шансов бы давать не стала в случаях измен, поисков других тёлочек, меркантильности и особенно пренебрежения. Пренебрежение это все, конец во всех случаях со всеми людьми.
Ну и про шанс: чтобы шанс дать, нужно чтобы его просили. И дать его было бы адекватно только в том случае, если человек пришел к вам с открытым человеческим разговором, поиском причин, готовностью к изменениям, а иначе кому ваш шанс нужен.

Гость
#17

Похоже на Фантазм из прострации

Гость
#18

Как правило, ничего хорошего из этого не выходит, если сразу по каким-то причинам не пошло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема