Гость
Статьи
Хорошая жизнь …

Хорошая жизнь начинается после 40-ка?

Дети выросли, на работе всё понятно, или домохозяйка, муж постоянный, жилье приобрели.
А самое главное, уже не такая наивная девушка, что можно вокруг пальца обвести. Ни работодатель, ни мужик …

Автор
888 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#805
Гость

Со всем согласна, кроме первого.

Есть женщины, которые мечтают, чтобы их дети выросли. Они оказались не готовы ...

К ним не отношусь, но реально наблюдаю нескольких.

Купи на размер больше

Гость
#806
Такая же

Если мужик хороший, то удержать.
Если нет, то его бросают и подают на алименты или раздел имущества, если что нажили в браке. Что не так?

Как это можно сделать взрослыми детьми? Никак ...

Значит не хотчт они, чтобы дети выросли.

В общем, забейте. Все всё поняли. Просто вы как-то в кучу всё написали.

Гость
#807
Murena

А те кто имеет детей головой не думает ?
Думать придется ещё больше и не только за себя .

Многие точно не думают. Я занимаюсь благотворительностью и постоянно вижу в тематических чатах сообщения типа "помогите жду ребенка жить негде мужа нет" или "помогите ждем третьего жить негде безработные".

Гость
#808
Lil

Глупости вы говорите. Никто не хочет, чтобы дети выросли побыстрее. Просто некоторые вещи можно будет делать только тогда, когда дети вырастут.

Я не могу моим любимым спортом заниматься, потому что я работаю, так мне что, бросить работу? Но если я ее брошу, у меня не будет средств на мое хобби. В этом логика есть? Или вы все только к детям применяете?

Но самое интересное, мне вообще плевать есть у вас дети или нет, это ваш выбор. Но вы почему начинаете детных идиотами безмозглыми выставлять. Хотя никто вас нигде в этой теме не оскорбил

Ну вот же на ветке писала женщина. и не одна, что ждет в 35 своих 40-ка, потому что дети вырастут наконец-то. А вторая писала, что вообще зря вышла замуж. но наконец-то ее дочь выросла и началась настоящая жизнь. Я делаю выводы исключительно из того, что женщины сами пишут, никто их тут за язык не тянул, пролистаете назад, увидите сами эти сообщения.

Гость
#809
Гость

Не так то, что вы пишете, что мужика хотят удержать. И тут же, оказывается, чтобы-таки его бросить и поиметь.

Женщинам нужны дети для их манипуляций и тут же не нужны, хотят, чтобы выросли.

Определитесь, что именно вы предъявляете женщинам 😅

Я лично "предъявляю" отсутствие логики.
Женщина сначала рожает, потом ноет, как ей тяжело.
Женщина рада, что она свободна. так как ее дети выросли, но тут же плачется, как ей грустно без детей.
Это нормально, по-вашему? Это ненормально.
Эт все равно что мне скажут: сделайте этот проект. он сложный. Я соглашусь, а потом буду ныть, что мне тяжело)) ну детсад же. Зачем соглашаться на проект. сложность которого всем известна, а потом плакать? А затем грустить, что проект закончился, при этом второй рукой писать. что это класс, так как теперь свобода.

Гость
#810
Гость

Я лично "предъявляю" отсутствие логики.
Женщина сначала рожает, потом ноет, как ей тяжело.
Женщина рада, что она свободна. так как ее дети выросли, но тут же плачется, как ей грустно без детей.
Это нормально, по-вашему? Это ненормально.
Эт все равно что мне скажут: сделайте этот проект. он сложный. Я соглашусь, а потом буду ныть, что мне тяжело)) ну детсад же. Зачем соглашаться на проект. сложность которого всем известна, а потом плакать? А затем грустить, что проект закончился, при этом второй рукой писать. что это класс, так как теперь свобода.

Ну а вы делаете только приятные вещи? Вот зубы любите чистить? Это никто не любит. Я чищу и тошнюсь уже 48 лет. Но это НАДО делать а то без зубов осташешься. Так и сдетьми. НАДО рожать а то бещз детей останешься. Жизнь так и так неприятная штука что до 40 что после. Правильно будисты пишут что жизнь это страдание. Ну вы-то понятно что не в теме, счидит одинокая бездетная тетка жизни на с учит.

Гость
#811
Гость

Ну вот же на ветке писала женщина. и не одна, что ждет в 35 своих 40-ка, потому что дети вырастут наконец-то. А вторая писала, что вообще зря вышла замуж. но наконец-то ее дочь выросла и началась настоящая жизнь. Я делаю выводы исключительно из того, что женщины сами пишут, никто их тут за язык не тянул, пролистаете назад, увидите сами эти сообщения.

Женшины пишут в сердцах потому что эт форму анонимный и только тут можно душу отвести. Не надо верить всему что тут пишут. И да, дети это очень тяжело и они бесят всех без исключения, и нет такой матери которая бы не мечтала взять хворостину и как сдедует отшлепать чадо. Но при этм дети это единственный смысл жизни так как в сухом остатке все ваши проекты лягут с вами в ящик 2 на 1, вы исчезнете как не существовали, а у других женщин ДЕТИ останутся. ВОт так-то. Ктстати вам всего 40 не поздноеще родить, задумайтесь.

Гость
#812
Гость

Многие точно не думают. Я занимаюсь благотворительностью и постоянно вижу в тематических чатах сообщения типа "помогите жду ребенка жить негде мужа нет" или "помогите ждем третьего жить негде безработные".

Слушайте вы... не вам судить! Вы родите сначала хоть одного а потом выстйпайте. Вы не имеете права вообще свой поганый рот разявать. Эти дети которым вы не хотите помогать может будут в будущем лечить вас. И у всех все по разному, не смейте осуждать. У меня сын вообще наркоман. сейчас лечится, а дочка ударилась в религию и собирается много рожать, когда выйдет замуж. мы с Луганска и ситуация не ахти но я ее поддерживаю!

Гость
#813
Murena

Она неудачно вышла замуж , с психотравмой развелась и поставила крест на семейной жизни и детях
Но не у всех так плохо как у нее

Да тут вообще психиатора надо

Гость
#815
Гость

Женшины пишут в сердцах потому что эт форму анонимный и только тут можно душу отвести. Не надо верить всему что тут пишут. И да, дети это очень тяжело и они бесят всех без исключения, и нет такой матери которая бы не мечтала взять хворостину и как сдедует отшлепать чадо. Но при этм дети это единственный смысл жизни так как в сухом остатке все ваши проекты лягут с вами в ящик 2 на 1, вы исчезнете как не существовали, а у других женщин ДЕТИ останутся. ВОт так-то. Ктстати вам всего 40 не поздноеще родить, задумайтесь.

Вы тоже исчезнете, и некоторым детям плевать на родителей, их могилы заросли уже давно.

Гость
#816
Гость

Вы тоже исчезнете, и некоторым детям плевать на родителей, их могилы заросли уже давно.

Проанализируйте, без обид, долюбили ли вы дочь, уделяли ли ей внимание, что она ударилась не дай бог, в секту.

Гость
#817
Гость

Вы тоже исчезнете, и некоторым детям плевать на родителей, их могилы заросли уже давно.

Эт вашим детям плевать, моим плевать не будет,и мои гены останутся в этой популяции а гены номосеков и чайлдфри и прочего мусора вымрут.

Гость
#818
Гость

Эт вашим детям плевать, моим плевать не будет,и мои гены останутся в этой популяции а гены номосеков и чайлдфри и прочего мусора вымрут.

Ваш коммент как-то не вяжется и информацией про вашего сына. Я без злорадства пишу, сама-мать.

Гость
#819
Гость

Эт вашим детям плевать, моим плевать не будет,и мои гены останутся в этой популяции а гены номосеков и чайлдфри и прочего мусора вымрут.

Вы же столько что сами признали что ваши гены наркоманские и сектантские.
Такие и должны вымирать

Гость
#820

Я распрощалась со свекровью и сестрой мужа. Мне так надоело быть хорошей и доброй, что вся итальянская родня пошла побоку. Мужу классно, мама вечно плачущая не приедет больше. сыну с нонной было плохо, он ее не любит, а она сомневается в его родстве:) Свекровь приезжала на 3 месяца в наш дом, который мы купили в браке, без копейки помощи из вне. Муж официально отказался от наследства в Италии в пользу сестры. К 40+ годам я поняла, что мне в принципе не важно, как и кем я выгляжу в глазах окружающих. Я распрощалась с приятельницами и в подругах осталось не так уж и много, 2 близкие.

Lil
#821
Такая же

Где я писала, что дети нужны для манипуляций?
Дети нужны, чтобы удержать мужчину.
Да, так делают некоторые, что не так?
Да, детьми не удержишь, но тем не менее кто-то так делает.

Это так мужчины говорят - ой, у меня жена, дети. Побудь любовницей, пока детки подрастут. А на самом деле разводится не хотят, а хотят иметь праздник на стороне. Жена родила, чтобы удержать? А его под дулом пистолета на нее затянули.
Говорят так, как удобно говорить. У меня таких историй полно, но одна вообще атас. Мужик женщине 4 года мозги парил. Ну жена, дети, а ты моя единственная отдушина. Я как только разведусь, так и женюсь. Она пару раз прекращала отношения, он возвращал. Тут жена узнает, что он гуляет и разводится. Мужик сначала пытался к жене вернуться, но она ни в какую, а потом и от любовницы слился: я теперь холостой, буду гулять на широкую ногу. А женщины, типа, все стервы.
Оказалось, никто никого не держал, просто мужику было так легче женщин находить на стороне. Так что когда говорят, она родила, чтобы удержать, вы слушайте, и делите на 10

Гость
#822
Гость

Хорошая тема, мне нравится. Мне лично сложнее всего жилось с 13 до 25. с тех пор все облегчалось потихоньку. Сама жесть была с 17 до 23. Я по глупости вышла замуж, он оказался абьюзер, разводилась с угрозами и скандалами. А потом жизнь стала проще, потому что я стала умнее.
Перестала краситься в 27 - поняла, что это не обязательно, оказывается. В 34 перестала носить деловую одежду, уже н по одежде встречали. В 39 перестала красить и тонировать волосы, нравится седина.
Перестала отвечать на вопросы "почему ты не идешь замуж за моего брата \ дядю \ друга" и "не жирно ли тебе одной столько квартир" и "когда родишь?" где-то к 32. Тогда же были посланы всякие племянники и прочие прихлебатели, любители халявы. Были визги и вой до небес. Думаю, со временем жизнь еще больше упростится.

Короче сами себя превратили в зачуханную седую старуху. Чем вы хвастаетесь?

Lil
#823
Гость

Многие точно не думают. Я занимаюсь благотворительностью и постоянно вижу в тематических чатах сообщения типа "помогите жду ребенка жить негде мужа нет" или "помогите ждем третьего жить негде безработные".

Понятно, что люди все разные. Многие, действительно, не думают. Но многие думают. Нельзя всех матерей в одну категорию безголовых, а всех бездетных в умные записывать.

Lil
#824
Гость

Я лично "предъявляю" отсутствие логики.
Женщина сначала рожает, потом ноет, как ей тяжело.
Женщина рада, что она свободна. так как ее дети выросли, но тут же плачется, как ей грустно без детей.
Это нормально, по-вашему? Это ненормально.
Эт все равно что мне скажут: сделайте этот проект. он сложный. Я соглашусь, а потом буду ныть, что мне тяжело)) ну детсад же. Зачем соглашаться на проект. сложность которого всем известна, а потом плакать? А затем грустить, что проект закончился, при этом второй рукой писать. что это класс, так как теперь свобода.

Ну я за такие проекты бралась, и да, и плакала, и невроз был. Но когда мы его сдали, есть что вспомнить. И ремонт с мужем делали сами. Я заранее знала, что будет тяжело. Но результат этого стоит. Или вы всегда идете по легкому пути? Вы думаете, спортсмены не плачут. Да все, кто на верхушке или чего-то добивается, проходят через очень много сложностей, и бросить 100 раз хотят. А потом находят силы и идут вперед. Весь прогресс на этой логике построен. Вы про Панамский канал почитайте, какие сложности были и все равно сделали. А было бы - буду делать то, что легко - не было бы вообще никаких достижений. Почитайте, сколько людей забросило вывод формулы по изготовление бумаги.

Гость
#825
Lil

Ну я за такие проекты бралась, и да, и плакала, и невроз был. Но когда мы его сдали, есть что вспомнить. И ремонт с мужем делали сами. Я заранее знала, что будет тяжело. Но результат этого стоит. Или вы всегда идете по легкому пути? Вы думаете, спортсмены не плачут. Да все, кто на верхушке или чего-то добивается, проходят через очень много сложностей, и бросить 100 раз хотят. А потом находят силы и идут вперед. Весь прогресс на этой логике построен. Вы про Панамский канал почитайте, какие сложности были и все равно сделали. А было бы - буду делать то, что легко - не было бы вообще никаких достижений. Почитайте, сколько людей забросило вывод формулы по изготовление бумаги.

Ну это ваше дело. Для меня это странное поведение, мыши плакали и кололись. Нравится вам мучить себя, продолжайте в том же духе. но будьте готовы к тому, что те, кто себе жизнь всегда стремился облегчить, а не усложнить, вас не поймут, а вы - их.

Гость
#826
Гость

Я распрощалась со свекровью и сестрой мужа. Мне так надоело быть хорошей и доброй, что вся итальянская родня пошла побоку. Мужу классно, мама вечно плачущая не приедет больше. сыну с нонной было плохо, он ее не любит, а она сомневается в его родстве:) Свекровь приезжала на 3 месяца в наш дом, который мы купили в браке, без копейки помощи из вне. Муж официально отказался от наследства в Италии в пользу сестры. К 40+ годам я поняла, что мне в принципе не важно, как и кем я выгляжу в глазах окружающих. Я распрощалась с приятельницами и в подругах осталось не так уж и много, 2 близкие.

Вы не в Лодзи случайно живете?

Гость
#827

Я просто тоже в Италии и у меня есть тут соседка с похожей историей)))) нонна там та еще.

Гость
#828
Гость

Я лично "предъявляю" отсутствие логики.
Женщина сначала рожает, потом ноет, как ей тяжело.
Женщина рада, что она свободна. так как ее дети выросли, но тут же плачется, как ей грустно без детей.
Это нормально, по-вашему? Это ненормально.
Эт все равно что мне скажут: сделайте этот проект. он сложный. Я соглашусь, а потом буду ныть, что мне тяжело)) ну детсад же. Зачем соглашаться на проект. сложность которого всем известна, а потом плакать? А затем грустить, что проект закончился, при этом второй рукой писать. что это класс, так как теперь свобода.

Во-первых, сложность не известна. При всём, при том, что мы с мужем готовились и были уверены, что всё реально представляем, это оказалось в разы сложнее. Дети очень разные и никогда не знаешь, какой будет у тебя.

Во-вторых, у вас никогда не было двоякого чувства? Например, вроде бы на море хорошо, а домой тянет. Или без работы свободно, но реализации не хватает и тд? Вот так и с детьми.

Моя мама прям мечтала, когда же я свалю. А теперь сокрушается, что мы живём не вместе. И это вполне логично. Она хотела от меня избавиться, чтобы личную жизнь строить. А оказалось, что дочь самая родная и терпеливая. Ещё и внуки пошли. Ей теперь не до мужиков, а в семью хочется.

Гость
#829
Гость

Короче сами себя превратили в зачуханную седую старуху. Чем вы хвастаетесь?

Её тело - её дело. Вам-то что? Человек хвастается свободой мышления.

Фисташка
#830

Автор, у меня с 34 где-то стала хорошая жизнь. Потому что до этого сначала школа, потом универ, там учиться много надо было, причем я поступила на дневное на бюджет и меня тогда поддерживал папа, а с третьего курса папа не смог поддерживать по здоровью и мне пришлось по вечерам работать в баре, потом в другом баре... Потом 12 лет пахала как конь, делала себе имя и приобретала имущество, жилье, ипотека эта. помню как стояла я у магазина и у меня на карте не хватало денег на туалетную бумагу. Сейчас мне 41 и так спокойно, хорошоооо. Попу на флаги ради денег не рву, сплю до 12, сделала себе график полдня на удаленке, занимаюсь скандинавской ходьбой, гуляю по паркам (переехала за город год назад). Фотоаппарат купилахороший, осваиваю. В общем, шикарное время, когда можно просто жить, а не пахать на свое жилье и свое будущее. Ну и естественно, никого впечатлять уже не надо, на каждый день ношу спортивную одежду и обувь, не крашу, волосы не тонирую. Кому что-то не нравится в моем внешнем виде, это их проблемы, а не мои.

Lil
#831
Гость

Ну это ваше дело. Для меня это странное поведение, мыши плакали и кололись. Нравится вам мучить себя, продолжайте в том же духе. но будьте готовы к тому, что те, кто себе жизнь всегда стремился облегчить, а не усложнить, вас не поймут, а вы - их.

Ну я себе облегчила, у меня куча всяких роботов, техники и тд. И я все стараюсь облегчить. Мне тяжело было сдать на права, потому что я очень боялась водить. Страх я поборола, теперь есть свобода передвижения. Я знаю, что есть женщины, которые хотят лапки свесить и ничего не делать. В 20 лет я им завидовала, в 45 - нет.

Гость
#832
Фисташка

Автор, у меня с 34 где-то стала хорошая жизнь. Потому что до этого сначала школа, потом универ, там учиться много надо было, причем я поступила на дневное на бюджет и меня тогда поддерживал папа, а с третьего курса папа не смог поддерживать по здоровью и мне пришлось по вечерам работать в баре, потом в другом баре... Потом 12 лет пахала как конь, делала себе имя и приобретала имущество, жилье, ипотека эта. помню как стояла я у магазина и у меня на карте не хватало денег на туалетную бумагу. Сейчас мне 41 и так спокойно, хорошоооо. Попу на флаги ради денег не рву, сплю до 12, сделала себе график полдня на удаленке, занимаюсь скандинавской ходьбой, гуляю по паркам (переехала за город год назад). Фотоаппарат купилахороший, осваиваю. В общем, шикарное время, когда можно просто жить, а не пахать на свое жилье и свое будущее. Ну и естественно, никого впечатлять уже не надо, на каждый день ношу спортивную одежду и обувь, не крашу, волосы не тонирую. Кому что-то не нравится в моем внешнем виде, это их проблемы, а не мои.

А дети есть?

Lil
#833
Фисташка

Автор, у меня с 34 где-то стала хорошая жизнь. Потому что до этого сначала школа, потом универ, там учиться много надо было, причем я поступила на дневное на бюджет и меня тогда поддерживал папа, а с третьего курса папа не смог поддерживать по здоровью и мне пришлось по вечерам работать в баре, потом в другом баре... Потом 12 лет пахала как конь, делала себе имя и приобретала имущество, жилье, ипотека эта. помню как стояла я у магазина и у меня на карте не хватало денег на туалетную бумагу. Сейчас мне 41 и так спокойно, хорошоооо. Попу на флаги ради денег не рву, сплю до 12, сделала себе график полдня на удаленке, занимаюсь скандинавской ходьбой, гуляю по паркам (переехала за город год назад). Фотоаппарат купилахороший, осваиваю. В общем, шикарное время, когда можно просто жить, а не пахать на свое жилье и свое будущее. Ну и естественно, никого впечатлять уже не надо, на каждый день ношу спортивную одежду и обувь, не крашу, волосы не тонирую. Кому что-то не нравится в моем внешнем виде, это их проблемы, а не мои.

А мне иногда нравится к парикмахеру сходить, волосы красиво подстричь, покрасить. А так да, с этой пандемией нас вообще на удаленку перевели. Хорошо.

Гость
#834
Lil

А мне иногда нравится к парикмахеру сходить, волосы красиво подстричь, покрасить. А так да, с этой пандемией нас вообще на удаленку перевели. Хорошо.

А я люблю все сама делать: маски, маникюр, педикюр, волосы крашу тоже сама. Я брезглива. И дома так комфортно это все делать)

Lil
#835
Фисташка

Автор, у меня с 34 где-то стала хорошая жизнь. Потому что до этого сначала школа, потом универ, там учиться много надо было, причем я поступила на дневное на бюджет и меня тогда поддерживал папа, а с третьего курса папа не смог поддерживать по здоровью и мне пришлось по вечерам работать в баре, потом в другом баре... Потом 12 лет пахала как конь, делала себе имя и приобретала имущество, жилье, ипотека эта. помню как стояла я у магазина и у меня на карте не хватало денег на туалетную бумагу. Сейчас мне 41 и так спокойно, хорошоооо. Попу на флаги ради денег не рву, сплю до 12, сделала себе график полдня на удаленке, занимаюсь скандинавской ходьбой, гуляю по паркам (переехала за город год назад). Фотоаппарат купилахороший, осваиваю. В общем, шикарное время, когда можно просто жить, а не пахать на свое жилье и свое будущее. Ну и естественно, никого впечатлять уже не надо, на каждый день ношу спортивную одежду и обувь, не крашу, волосы не тонирую. Кому что-то не нравится в моем внешнем виде, это их проблемы, а не мои.

А какую спортивную носите? Я все хочу найти удобное, но мне то на талии жмет, то не совсем приятная на тело. Есть штаны, но я в них как колобок смотрюсь. Пошив очень неудачный. Хочется, чтобы и по фигуре, и чтобы нигде не жало.

Гость
#836
Гость

Её тело - её дело. Вам-то что? Человек хвастается свободой мышления.

Это не свобода мышления,а наплевательство на свой внешний вид! Как бомжи,которым уже пофиг,как они выглядят и чем от них воняет.

Гость
#837
Гость

Я просто тоже в Италии и у меня есть тут соседка с похожей историей)))) нонна там та еще.

Нонна -итальянка, муж тоже. Бабке дали понять, что пусть сидит в Италии и не прётся к нам в Швейцарию, как к себе домой, на 3 месяца)) 3 года, как в нерване!!!

Такая же
#838
Гость

Ну а вы делаете только приятные вещи? Вот зубы любите чистить? Это никто не любит. Я чищу и тошнюсь уже 48 лет. Но это НАДО делать а то без зубов осташешься. Так и сдетьми. НАДО рожать а то бещз детей останешься. Жизнь так и так неприятная штука что до 40 что после. Правильно будисты пишут что жизнь это страдание. Ну вы-то понятно что не в теме, счидит одинокая бездетная тетка жизни на с учит.

Я люблю чистить зубы. А моя олноклассница любит рожать детей не потому что надо, а потому что она любит и их, и своего мужа. У нее уже четверо.
А могла остановиться на двух от первого мужа. И ей в кайф ими заниматься, и она не ноет.
Так что не для всех жизнь страдание.

Такая же
#839
Lil

Это так мужчины говорят - ой, у меня жена, дети. Побудь любовницей, пока детки подрастут. А на самом деле разводится не хотят, а хотят иметь праздник на стороне. Жена родила, чтобы удержать? А его под дулом пистолета на нее затянули.
Говорят так, как удобно говорить. У меня таких историй полно, но одна вообще атас. Мужик женщине 4 года мозги парил. Ну жена, дети, а ты моя единственная отдушина. Я как только разведусь, так и женюсь. Она пару раз прекращала отношения, он возвращал. Тут жена узнает, что он гуляет и разводится. Мужик сначала пытался к жене вернуться, но она ни в какую, а потом и от любовницы слился: я теперь холостой, буду гулять на широкую ногу. А женщины, типа, все стервы.
Оказалось, никто никого не держал, просто мужику было так легче женщин находить на стороне. Так что когда говорят, она родила, чтобы удержать, вы слушайте, и делите на 10

Да, не, есть такие женщины. Я с женатыми романов не имела, не знаю, как там, но реально, если мужик стоящий, а не гуляка, то его застолбить хотят. Кому он потом с 3 детьми и алиментами будет нужен?
Речь не про олигархов, а про обынсных начальников отделов, или мелких бизнесменчиках.
Женщины тоже не белые и пушистые.

Такая же
#840
Гость

Слушайте вы... не вам судить! Вы родите сначала хоть одного а потом выстйпайте. Вы не имеете права вообще свой поганый рот разявать. Эти дети которым вы не хотите помогать может будут в будущем лечить вас. И у всех все по разному, не смейте осуждать. У меня сын вообще наркоман. сейчас лечится, а дочка ударилась в религию и собирается много рожать, когда выйдет замуж. мы с Луганска и ситуация не ахти но я ее поддерживаю!

Наркомания идет из-за созависимых отношений. Смотрите Валентину Новикову, она работает с наркоманами. Вам тоже надо меняться, иначе лечение сына - коту под хвост.
Насчет сектанства дочки - тоже странно, что двое детей и вот так сложилось.
Короче, вам себя надо менять, это не шутки.
Наркоманами и сектантами не рождаются, ими становятся в семье.
Я видела матерей наркоманов. Они несколько специфичны.
Там и гиперопека, либо вообще нет опеки.
Я вас не сужу, но вы вспыльчивы несколько. Понятно, что такие трудности, но вам надо себя менять.

Гость
#841
Гость

Это не свобода мышления,а наплевательство на свой внешний вид! Как бомжи,которым уже пофиг,как они выглядят и чем от них воняет.

Гигиена и прогиб под надуманные стандарты красоты - две большие разницы.

Lil
#842
Такая же

Да, не, есть такие женщины. Я с женатыми романов не имела, не знаю, как там, но реально, если мужик стоящий, а не гуляка, то его застолбить хотят. Кому он потом с 3 детьми и алиментами будет нужен?
Речь не про олигархов, а про обынсных начальников отделов, или мелких бизнесменчиках.
Женщины тоже не белые и пушистые.

Ну это понятно. Но женщины застолбить хотят потому что он - как вожак стаи, сильный. Не страшно с таким семью создать и детей рожать. Умный мужчина может одного ребенка сделает, если жена не подходит, и разведется. А тем, кому в принципе жена подходит, рожают сколько хотят. У меня тоже есть такая семья. Муж хорошо зарабатывает, жена детей рожает. Они "планировали" 4-го или 5-го ребенка, уже не помню. Я ему говорю - ты так детей любишь, так хочешь этого ребенка. А он мне выдал фразу - жена хочет, а мне все равно. Аут. То есть, жена планирует, а он так, просто рядом проходил. Все таки детей оба должные хотеть, а не - а мне пофиг сколько детей.

Фисташка
#843
Гость

А дети есть?

Нет. я не собиралась со своей генетикой рожать детей, это был осознанный шаг.

Фисташка
#844
Lil

А мне иногда нравится к парикмахеру сходить, волосы красиво подстричь, покрасить. А так да, с этой пандемией нас вообще на удаленку перевели. Хорошо.

Я никогда не хожу. Чтоб кто-то чужой мои волосы трогал, нееее. Дома арсенал ножниц, инструментов для маникюра, педикюра.

Такая же
#845
Фисташка

Нет. я не собиралась со своей генетикой рожать детей, это был осознанный шаг.

А что не так с генетикой?
Это не праздный вопрос. Моя генетика тоже весьма своеобразна. Вот и думаю.
И старости не боитесь?

Фисташка
#846
Lil

А какую спортивную носите? Я все хочу найти удобное, но мне то на талии жмет, то не совсем приятная на тело. Есть штаны, но я в них как колобок смотрюсь. Пошив очень неудачный. Хочется, чтобы и по фигуре, и чтобы нигде не жало.

Мне кажется, сейчас нет проблем купить даже на огромные размеры одежду. У меня 46-48 и нет проблем. Я просто заезжаю в Спортмастер гипер и меряю все подряд. То Termit подойдет, то Columbia. В Декатлоне вон куча удобных брюк неизвестной фирмы, похожи на джинсы, за 1899 руб купила 3 штуки. Обувь люблю Merrell, они делают под мой подъем колодку.

Lil
#847
Фисташка

Я никогда не хожу. Чтоб кто-то чужой мои волосы трогал, нееее. Дома арсенал ножниц, инструментов для маникюра, педикюра.

Маникюр, педикюр тоже сама, подруга как-то грибком заразилась, боюсь теперь. Раньше ходила, но вот грибок лечить - то еще удовольствие. А как волосы себе стричь?

Фисташка
#848
Гость

Это не свобода мышления,а наплевательство на свой внешний вид! Как бомжи,которым уже пофиг,как они выглядят и чем от них воняет.

Нуу, если для вас женщина с седыми прядками и без мейка = вонючая бомжиха, кто же вам доктор.

Такая же
#849
Lil

Маникюр, педикюр тоже сама, подруга как-то грибком заразилась, боюсь теперь. Раньше ходила, но вот грибок лечить - то еще удовольствие. А как волосы себе стричь?

Я грибком заразилась дома или непонятно где. Потом его состригла.
Так что не думаю, что салоны так уж виноваты. Маникюр делаю редко, педикюр вообще не делаю.

Фисташка
#850
Такая же

А что не так с генетикой?
Это не праздный вопрос. Моя генетика тоже весьма своеобразна. Вот и думаю.
И старости не боитесь?

Много онко. с 2 сторон.
У нас дольше 58 не доживают. Я не боюсь старости, скорее не хочу мучиться от боли, но эта проблема решаема.

Фисташка
#851
Lil

Маникюр, педикюр тоже сама, подруга как-то грибком заразилась, боюсь теперь. Раньше ходила, но вот грибок лечить - то еще удовольствие. А как волосы себе стричь?

Есть разные способы. Я стригу полукругом. На ютуб куча видео. До ютуб стригла каскадом.