Гость
Статьи
Не ем с родителями за …

Не ем с родителями за столом

Они спросили почему я не ем за общим столом. Я не понимаю смысл этого. Мы собираемся вместе и молча едим. Я спрашиваю "как прошел ваш день?", а мама отвечает "кушай не отвлекайся". Я могу и в одиночество молча поесть! В чем смысл есть всей семьёй?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы это сказали родителям?

Гость
#2
Бухие бухи

Вы это сказали родителям?

нет

#3

мне также говорили. типа мы семья,а семья должна есть вместе.это привычка из детства родителей.только в моём случае все спорили.нет,не ругались.всё тихо и мирно,но все разговоры были похожи на спор.а мне,наоборот,молча поесть хотелось.это во многих семьях ещё с древних времён,когда все если в одно время.а потом наши графики стали несовместимы-кто работает,кто учится или на тренировке,и проблема совместного приёма пище отпала сама собой.

#4
Гость

нет

Только они могут ответят, в чём видят смысл совместного обеда в вашей семье. Вы не там спрашиваете.

Гость
#5
Бухие бухи

Только они могут ответят, в чём видят смысл совместного обеда в вашей семье. Вы не там спрашиваете.

я спросила
мама говорит так надо
а зачем надо непонятно

Лапусик
#6

Потому что когда собираемся особенно за столом это чревато тем, что "ещё слово и ты у зубнова"

Лапусик
#7

Почему то считают долгом всю гадость при мне и на меня выплеснуть

Лапусик
#8

Поэтому я не люблю совместные посиделки

Гость
#9

А разогревать вам кто отдельно будет? А посуду потом мыть? Если мама, то ешь с родителями и не питюкай.

Гость
#10

Хреновая семья у вас, сочувствую

Лапусик
#11
Гость

А разогревать вам кто отдельно будет? А посуду потом мыть? Если мама, то ешь с родителями и не питюкай.

Почему мама. Я за всеми мою, беру гору и мою. Она тоже моет, конечно,мать и отец не любят когда я мою, ворчат через раз( много воды трачу на их взгляд), потому что тщательно полощу.

Лапусик
#12
Лапусик

Почему мама. Я за всеми мою, беру гору и мою. Она тоже моет, конечно,мать и отец не любят когда я мою, ворчат через раз( много воды трачу на их взгляд), потому что тщательно полощу.

Моешь а тебе под руку бубубубу. Сидишь не так, свистишь не так. Хочется все бросить и не трогать никогда.

#13
Лапусик

Моешь а тебе под руку бубубубу. Сидишь не так, свистишь не так. Хочется все бросить и не трогать никогда.

это не исправить.они выросли такими.придирки будут ко всему и далее в жизни. даже когда ты уже отдельно жить будешь.у тебя будет муж,но не такой.дети,но не такие.работа,но не такая.и вся жизни какая-то не такая,как им кажется. смирись и игнорь все их придирки. и по возможности дистанцируйся от них.терпения вам.

#14

Нет смысла

Лапусик
#15
ятутнемногопостою

это не исправить.они выросли такими.придирки будут ко всему и далее в жизни. даже когда ты уже отдельно жить будешь.у тебя будет муж,но не такой.дети,но не такие.работа,но не такая.и вся жизни какая-то не такая,как им кажется. смирись и игнорь все их придирки. и по возможности дистанцируйся от них.терпения вам.

Хотя она говорит что любого зятя будет любить. Хотя я верю, да, зятя, возможно. Чужие люди всегда были дороже ребенка

Гость
#16
Лапусик

Почему мама. Я за всеми мою, беру гору и мою. Она тоже моет, конечно,мать и отец не любят когда я мою, ворчат через раз( много воды трачу на их взгляд), потому что тщательно полощу.

Лапусик, а сколько тебе лет? Вообще по замыслу совместное принятие пищи это возможность всем членам семьи вместе встретиться. Вроде все в одной квартире, но в тоже время все заняты своими заботами. А в эти минуты есть возможность поговорить на общие темы, обсудить планы, за что то вместе порадоваться. Очень плохо, что у вас такой климат в семье, а может быть ты просто его так воспринимаешь....

#17
Гость

я спросила
мама говорит так надо
а зачем надо непонятно

Ну вот Вам и ответ. Они нуждаются в Вас.)

Гость
#18
Гость

я спросила
мама говорит так надо
а зачем надо непонятно

они хотят почувствовать себя иностранцами

Гость
#19
Гость

А разогревать вам кто отдельно будет? А посуду потом мыть? Если мама, то ешь с родителями и не питюкай.

*** несёшь, окстись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: