Гость
Статьи
Почему я тянусь к …

Почему я тянусь к людям, с которыми было мало общение?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Познакомилась с парнем 2 года надад, чуть больше года назад он меня бросил. Я пару раз гуляла с ним и его компанией, сколько-то общались. Мне было с ними интересно, когда мы проводили время. Не знаю как им со мной. Но плотно мы так и не стали общаться. Потом парень меня бросил и естественно сейчас я никак не смогу общаться с ними. Точнее не со всей компанией, а конкретно с одним человеком. Общались тогда, когда гуляли вместе. Да и сама я в отношениях не особо стремилась общаться. А как парень бросил, через время стало хотеться влиться в компанию. Может это какая-то привязанность к парню? Или я идеализирую этого человека? С которым хотелось бы общаться, я не знаю, как ко мне она относится. Она наверняка обо мне уже 100 раз забыла, столько времени прошло. Просто я не знаю что со мной, почему я тянусь туда, где обо мне наверняка не помнят? Но темы и их интересы мне нравились. Я даже видела его подругу пару раз, но мы просто перекидывались взглядами и все. И парня бывшего тоже видела, но с ним тоже просто перекинулись взглядами. В моем окружении нет таких людей, с такими интересами и темами, может Я не замечаю других людей? Сейчас снова начала еще плюсом скучать по парню. Естественно все это идеалезироаать. Бывает находит тоска, что подобных людей больше не встречу в своей жизни, у меня другой круг общения, да если честно, Я мало сейчас с кем общаюсь. Местами даже жалеб, что не здоровалась первая, но мне кажется, что если бы я поздоровалась, а меня проигнорили, то мне бы еще хуже было. Как-то с его подругой Я встретилась в одном месте в очереди, она стояла сдали меня, Я увидела и была напугана встрече, но мы не поздоровалась, она смотрела на меня и я взгляд кидала, потом разошлись и все. Может я живу вообще не той жизнью, которой хочу? Или это из-за депрессивного периода?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты себя не любишь и пытаешься угодить другим. А надо наоборот.

Гость
#2

Да, скорее всего это именно из-за привязанности. После резкой разлуки проблематично взять и забыть человека, его повадки, вид, общение, он отложился у вас в памяти.
Если ему всё же на вас всё равно - двигайтесь далее, просто занимайтесь своими увлечениями, самопознанием. Через силу заставить всё вернуть вряд-ли получится без взаимности(

Гость
#3

Привет от мамы с папой - они тебя не слушали, ты добивалась их внимания... ну вот модель поведения из детства во взрослую жизнь и прихватила сс собой. С этим к психологу.

#4

Синдром брошенца. Тебя всегда будет интересен тот кто к тебе холоден.

Гость
#5
Гость

Привет от мамы с папой - они тебя не слушали, ты добивалась их внимания... ну вот модель поведения из детства во взрослую жизнь и прихватила сс собой. С этим к психологу.

Да, возможно вы правы. Родители особо мной не щанимались, росла как трава под забором почти. Но я тихая, проблем не доставляла. Сидела себе в комнате и сидела. Лет с 13-14 вообще никого не хотела видеть, особенно из домочадцев. Были ссоры с матерью из-за того, что я закрываюсь и шторы не открываю. Кричала, что снимет дверь с петель и шторы вообще уберет. Сейчас мне 20. Все то же самое. Начала ходить к психотерапевту, пью таблетки. Мама уже сама отправила, хотя раньше против была. Нигде ничего не складывается, я двиаю пробеиа в этом. У меня круг общения, который мне не очень нравится. Учусь там, где не хочу, долги по учебе. Да и я ни с кем осоьо и не общаюсь, с одногрупрниками немного на занятиях. И все. С подругой еще одной, но редко. Со всеми остальными потеряла связь. Может уйти в себя и начать чем-то заниматься, не знаю

Гость
#6
Гость

Да, скорее всего это именно из-за привязанности. После резкой разлуки проблематично взять и забыть человека, его повадки, вид, общение, он отложился у вас в памяти.
Если ему всё же на вас всё равно - двигайтесь далее, просто занимайтесь своими увлечениями, самопознанием. Через силу заставить всё вернуть вряд-ли получится без взаимности(

Через силу конечно не прлучится, но присутсвуют мысли, что вот если бы я тонда поздоровалась, то может и немного пообщались, зотя понимаб, что бред
Он писал мне почти год назад по теме одной, но сказал, что все еще не хочет продолжать общение, я когда увидела, что он мне написал, то вся затреслась
Но он просто написал и все, а что я сделаю, не навязываться же человеку

#7
Гость

Через силу конечно не прлучится, но присутсвуют мысли, что вот если бы я тонда поздоровалась, то может и немного пообщались, зотя понимаб, что бред
Он писал мне почти год назад по теме одной, но сказал, что все еще не хочет продолжать общение, я когда увидела, что он мне написал, то вся затреслась
Но он просто написал и все, а что я сделаю, не навязываться же человеку

Что ж, после вашего краткого описания детства, даже понятней стало. Соглашусь с ответом выше, что это могло повлиять на ваше отношение к людям, но правда, наверняка есть еще люди, которые могли бы составить вам компанию не хуже, а вам - побольше бы уверенности в себе) всё будет хорошо, просто круг общения меняется.

#8

Думаю, что проблема в том, что Вам в реальности недостает внимания и общения с людьми, вот Вы и привязываетесь к тем людям, которым Вы безразличны. Автор, какие у Вас есть интересы? Может Вам нравится изучать языки или любите животных? Думаю, стоит записаться в кружок по интересам, а там и общение начнется и Вы себя будете лучше чувствовать, что чем-то теперь заняты. Желаю Вам удачи и идите только вперед.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: