Гость
Статьи
Почему чужие люди …

Почему чужие люди вмешиваются в жизнь?

Почему чужие люди вмешиваются в жизнь других людей со своими советами, хотя их не просят? причем разного возраста, учат как жить и что мне делать. Начну с малого мне 25. Не замужем, детей нет. По характеру и внешности я нормальный человек, я довольна своим характером и внешностью комплексов нет. Но общаясь с людьми я слышу не очень приятные вещи из серии чего ты такая скромная, не надо быть такой или тебе надо поменять прическу, стиль одежды, краситься или что тебе замуж надо и другие вещи и все это сказано не в шутку, где я пойму, а с серьезным видом. Причем я не прошу совета или критики со стороны. Меня в себе все устраивает. Просто я беседую с человеком, а мне говорят такие вещи, я не обижаюсь, просто к чему это говорить? после этого прекращаю общение с человеком, а что делать, если мной недовольны, то проще закончить общение, чем общаться и выслушивать все это. Только зачем со мной общались тогда, если не нравилась? Причем мне в этих людях тоже чего то не нравилось, но я никогда не скажу, что он скромный или распущенный и что ему надо замуж, жениться или что у него стиль не очень. В конце концов это не мое дело, учить чужих взрослых людей. Я не понимаю, что это такое? #отношения

Носорог и Лама = друзья навсегда
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Глупые людишки. Надо вступать в секту принцессы Эльзы.

Гость
#2

Фото свое прикрепи

Гость
#3

Вам люди хотят помочь.

Гость
#4

ну надо свое пространство защищать

Гость
#5

Ты паришся о бессмысленных вещах. К тебе лезут именно потому, что видят как тебя это задевает. Расслабся и относись к этому с безразличием, тогда и расспросы с советами прекратятся.

Гость
#6

Отвечайте мм так же....
Почему вы так потолстели ? А почему так много морщин , ведь возвраст ещё не очень большой ? А почему зубы такие жёлтые , больные что ли , или грибок в дёснах ?

#7

отзеркаливайте этими же, или похожими вопросами. Тогда они поймут что никакая вы не жертва

Носорог и Лама = друзья навсегда
#8
Марианна Рокотова

Глупые людишки. Надо вступать в секту принцессы Эльзы.

Да уж. глупые.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#9
Гость

Фото свое прикрепи

Зачем?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#10
Гость

Вам люди хотят помочь.

их не просят этого делать вот в чем дело.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#11
Гость

ну надо свое пространство защищать

как?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#12
Гость

Ты паришся о бессмысленных вещах. К тебе лезут именно потому, что видят как тебя это задевает. Расслабся и относись к этому с безразличием, тогда и расспросы с советами прекратятся.

Вы не поняли. Я их слушаю киваю головой, а на деле не слушаю. Мне пофиг. Это не мои родственники, чтобы я их слушала. До чужих людей мне побоку.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#13
Гость

Отвечайте мм так же....
Почему вы так потолстели ? А почему так много морщин , ведь возвраст ещё не очень большой ? А почему зубы такие жёлтые , больные что ли , или грибок в дёснах ?

Это слишком грубо.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#14
Ханна

отзеркаливайте этими же, или похожими вопросами. Тогда они поймут что никакая вы не жертва

а если это бабушка соседка 80 лет? я не могу хамить пожилым людям.

Рина
#15
Носорог и Лама = друзья навсегда

а если это бабушка соседка 80 лет? я не могу хамить пожилым людям.

Вы просто мямля...

Гость
#16

Автор вам как кровь из носа нужен феминизм, почитайте феминистские паблики и вы сразу же научитесь любить себя и ставить на место окружающих, которые вам дают непрошенные советы, я сама через это прошла, но потом люди от меня отстали, постепенно со временем, когда я научилась понимать психологию людей благодаря феминизму, то я перестала теряться когда мне дают советы, а начала уверенно и твердо отстаивать свою точку зрения, по поводу отношений и бьюти практик, потому что благодаря феминизму я стала знать точный ответ, раньше я была в розовых очках и не могла ответить, а теперь могу, теперь они меня боятся, а не я их.😂

Рада
#17

Вы очень замороченная! Очень!
Я бы на такие мелочи даже внимания не обратила.
А вы в каждом слове копаетесь.
Расслабтесь!
Всем на вас наплевать на самом деле.

Рада
#18
Носорог и Лама = друзья навсегда

Вы не поняли. Я их слушаю киваю головой, а на деле не слушаю. Мне пофиг. Это не мои родственники, чтобы я их слушала. До чужих людей мне побоку.

Было бы по боку, не было бы этой темы.

Василий
#19

Успокойтесь, так было всегда и везде. Где-то говорят в лицо, а где-то за спиной.

Гость
#20

проще закончить общение, чем общаться и выслушивать все это. !!!!!!!!!!!

Только зачем со мной общались тогда, если не нравилась? Зачем ? Чтобы слить свое г ...виля что вы добрый человек и в оивет не скажете ,что она замудем ,го суд ее пьянь ..и сын неудачник и так далее .
Что делать?да ничего ,это называется, работа в коллективе..я одна раьотаб на лому ьещ него исенно изща трго ,что наеласт всего этого

Гость
#21
Рада

Вы очень замороченная! Очень!
Я бы на такие мелочи даже внимания не обратила.
А вы в каждом слове копаетесь.
Расслабтесь!
Всем на вас наплевать на самом деле.

Ну вот вам скажут "ты чего такая зажатая?" Вы что сделаете?

Гость
#22

Автор, я таких доканываю занудством. Мне одна тоже сказала "ты чего такая неуверенная в себе?" Я ей говорю "что ты имеешь ввиду? Какой я должна быть?" Оеа говорит "надо быть увереннее" я говорю "как?" Ну вобщем дошло до того, что я неуверенная, потому что не разговариваю на мате🤦‍♂️

Автор
#23

Забей, делать нечего им) скучная жизнь она такая

Гость
#24
Носорог и Лама = друзья навсегда

Это слишком грубо.

То есть терпеть грубость, а отвечать мягче? Это как в боксе, тебя бьют, а ты не то что не бьешь в ответ, а даже не уворачиваешься. Надо себя защищать и отстаивать свои границы, изначально, тогда все будут думать прежде чем лезть с расспросами и непрошенными советами. Самый оптимальный вариант "сама разберусь", отвечать как бы услышав в пол-уха и буркнула в ответ "Ага", " А что всё обо мне, давайте поговорим о вас "...

Гость
#26
Гость

Вам люди хотят помочь.

Они не хотят помочь , они ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: