Гость
Статьи
Родня лезет со своим …

Родня лезет со своим мнением

Рассудите ситуацию: работаю рядовым менеджером ( с документами) уже 2 года, зарплата 25 тыс (ниже средней по городу, но не самая низкая), муж работает получает вполне хорошую зп. И тут я решаю, что хватит сидеть на месте ровно, хочется найти работу с большей зарплатой (образование высшее экономическое) либо с перспективами развития, муж был не против, говорит пока я буду искать нам и его зп хватит. И тут на "сцену" выходят родственники и начали "закидывать" помидорами "куда ты собираешься, большинство работает с такой зп, нигде тебя не ждут, все так работают и ничего живем же все, сними розовые очки" и всё в таком духе. Мне прямо до слез обидно стало, неужели, если хочешь попытаться улучшить свою жизнь, то это сразу порицается. Так захотелось выговориться.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Хватит ныть, тебе родственники высказали свое мнение, оно тебе не нрав, не слушай, делай как знаешь и у тебя все получится.

Гость
#2

Им вообще какое дело? Это касается только вас и вашего мужа.

Ведро с крабами, ей богу.

Но раз они такие впечатлительные, не рассказывайте им больше про свои планы.

А работу можно начать искать и не увольнясь сразу.

Василий
#3

Скажите, а родственники про ваши наполеоновские планы не от вас ли и узнали? Если язык как помело, то кто виноват? Родственники, которым был бы повод поговорить, или трепливая вы?

Асти
#4

Зачем всем об этом рассказывать? Ищите работу и ищите молча. Найдите, обрадуете

Гость
#5

Девушка, возьмите отпуск и поищите работу- найдете- уходите. Не найдете, значит посидите на старой работе.

Бублик
#6

Мда, с таким характером далеко не уедешь. Как же ты хочешь продвинуться в заработке, если ты такая уязвимая, там знаешь с какими акулами придётся встретиться и что будешь делать, опять в слезы и обратно "домой"? Тебе бы для начала с психологией подружиться, да вылепить из себя тётю не промах, хотя бы в теории, а практику по ходу дела будешь нарабатывать. Муж поддерживает и отлично, так как ты замужняя мадам и муж это твой соратник с которым можно и нужно советоваться пока ты в статусе жены, родня, то причём? Ты получила поддержку в лице того кто должен тебя был поддержать, ну и всё, в сем проблема? А вот то, что ты неуверенная в себе, вот это действительно проблема, поэтому и уязвима от чужого мнения.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#7

Я думаю, что не стоит родню посвящать в свои сексуальные и финансовые подробности))
А по теме, они просто озвучивают вам свои страхи.

Гость
#8

Вы каждый шаг со всей роднёй обсуждаете? Это должно выглядеть так: нашли новую работу, потом сказали и то к слову.

Селеста
#9

Поступайте так, как считаете нужным. На мнение родни параллельно.
Но на заметку себе поставьте, что в планы их больше нельзя посвящать.

Гость
#10
Бублик

Мда, с таким характером далеко не уедешь. Как же ты хочешь продвинуться в заработке, если ты такая уязвимая, там знаешь с какими акулами придётся встретиться и что будешь делать, опять в слезы и обратно "домой"? Тебе бы для начала с психологией подружиться, да вылепить из себя тётю не промах, хотя бы в теории, а практику по ходу дела будешь нарабатывать. Муж поддерживает и отлично, так как ты замужняя мадам и муж это твой соратник с которым можно и нужно советоваться пока ты в статусе жены, родня, то причём? Ты получила поддержку в лице того кто должен тебя был поддержать, ну и всё, в сем проблема? А вот то, что ты неуверенная в себе, вот это действительно проблема, поэтому и уязвима от чужого мнения.

Спасибо) «отрезвили» меня не много) буду работать над собой

Гость
#11
Селеста

Поступайте так, как считаете нужным. На мнение родни параллельно.
Но на заметку себе поставьте, что в планы их больше нельзя посвящать.

Сама уже пожалела десять раз, что поделилась с ними. Ожидала другой реакции, что то типа: ну конечно пробуй почему бы и нет)

Гость
#12

Ммм)))
Любите чужое одобрение?))

Бублик
#13
Гость

Спасибо) «отрезвили» меня не много) буду работать над собой

Пожалуйста, цени, того кто рядом с тобой, потому что он тебе обеспечил 50% успеха (поддержку моральную и материальную), остальные 50 за тобой наработка трудовых навыков и психологической выносливости. У тебя есть плюс, что ты не замыкаешься в себе, а все равно ищешь решение и просишь о помощи, даже не смотря на обесценивание своих навыков и личности. Вот видишь, ты постучала в одни двери, тебе не открыли, но ты не бросила дело и начала стучать в другие двери и тебе открыли. Правильно, пробуй, старайся и не останавливайся. Вот таких любят деньги и начальство, нытики всегда как правило нищие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема