Гость
Статьи
Многим людям не …

Многим людям не нравиться собственное имя.

Отец назвал меня Эльзой, имя мне нравилось ( я не немка, кстати ). И никто меня не дразнил до того момента, пока не вышли три сказочные истории - Холодное сердце, Красавица и чудовище 2012 и Холодное сердце 2. Я не имела к этому отношения, но меня открыто травили и я хотела, чтобы имя стало другим. Среди вариантов моего имени оговариваемых родителями были: Анастасия, Купава, Дарья, Роза, Лолита, Зоряна. Тогда я вменяла им в вину, почему они не назвали меня одним из этих имен. Я была в полной уверенности, что вырасту и сменю имя. Пока не поняла, что если детям нужно - они сочинят дразнилку к любому имени. Даже взрослым людям на форумах не угодишь: то имя слишком простое, то издевательское, то сложное. Еще в детстве мне нравилось имя Пенелопа, хотела, чтобы так меня назвали. А потом я поняла, что очень не многим нравятся собственные имена. Всегда ли нравилось вам свое имя? Дразнили ли вас за него в школе? На какое имя хотели бы вы его поменять? Скажите.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше уж Эльза,чем варианты вами указанные

Гость
#2
Гость

Лучше уж Эльза,чем варианты вами указанные

Я тоже так решила и имя менять не стала).

Гость
#3

Купава)) Пи.здец)

Гость
#4

Пенелопа 😆😆 Автор, Вы из какого города, простите?)

Гость
#5
Гость

Купава)) Пи.здец)

Ну...в принципе кому как. Это древнерусское название кувшинки. Мне оно в принципе нравится, так как люблю пьесу Островского " Снегурочка. Зимняя сказка ", но редкое, да.

Гость
#6
Гость

Пенелопа 😆😆 Автор, Вы из какого города, простите?)

Я не из города и этого не стыжусь - не должна, знаете. А если вы не знакомы с персонажами греческой мифологии, то и имя вам странное. Конечно.

Гость
#7

У меня очень редкое имя, и я в детстве хотела сменить, но раньше 14 было нельзя, и мама сказала ждать. А потом, я передумала. Оказалось, что такое редкое и красивое даже здорово. Так что не переживайте, живите со своим, тем более, я думаю, что внешность человека чаще всего подходит для данного имени. Вот я, например, не люблю всех Регин, они одинаковые везде почему то. Эдики - тоже.

Гость
#8

У меня венгерское имя, хоть я и русская. Никогда никто не дразнит, наоборот всегда говорили, что очень красивое имя. Имя своё очень люблю)

Гость
#9

У меня обычное,довольно распространенное имя. Никогда не дразнили,всегда нравилось. Я вообще не помню,чтоб кого-то в школе дразнили из-за имени,даже если достаточно редкое имя было у ребенка.

Гость
#10

Моё имя меня в принципе устраивало, но замена последней буквы делала его очень красивым с моей точки зрения. И я поменяла имя в документах при получении паспорта. В устной речи ничего, собственно, и не изменилось, только написание полной формы . Так вот мои родители разговаривали со мной сквозь зубы очень долго))) Ещё бы! Я посмела критично отнестись к их выбору. Но неприятность эту я пережила)))

Гость
#11

Безобразная Эльза, королева флирта.
С банкой чистого спирта я спешу к тебе....
Извините, Ностальжи)

Гостья
#12

Не нравилось никогда, но сменить в юности не могла, опасаясь скандала, а сейчас мне почти сорок, и если сменю, будет много вопросов.
Надо было в юности это делать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: