Гость
Статьи
Правильно ли мы …

Правильно ли мы поступили со свекровью?

Небольшая предыстория. Свекровь меня не возлюбила сразу лишь потому что я вообще живу с ее сыном. В лицо никогда плохого ничего не говорила только показывала это подлыми поступками. Но я всегда прощала и прощаю. Уважаю ее хоть это и не просто, но она мать мужа. Я должна. Мужу тяжело разрываться между мной и мамой, поэтому я лишний раз не подливаю масло в огонь.
И так ситуация: муж получил по наследству квартиру и мы ее продали. И каждому родителю, свекрови и тещи подарили деньги по 200к. (Как помощь)
Свекровь одна, без мужика и уже на пенсии, думаю ей такой суммы будет достаточно. К тому же у неё своя квартира и дача.
Деньги взяла без всяких «спасибо», как должное. Не прошло и 4ых месяцев, как она просит чтобы мы ее обеспечивали. Ей тяжело платить за квартиру. Предложили ей продать дачу или машину, она не хочет. То есть мы должны обеспечивать ее хотелки. Чтобы вы понимали, речь идёт об ежемесячной помощи в виде 50к, такая сумма ей нужна.
А то что у нас своя жизнь и свои планы - это не волнует ее.
Ну и так как я долго терпела, меня бомбануло, высказала ей все, и про деньги и про отношение ко мне.
Ругань была такая, что наверное слышали все соседи. Я ее обозвала неблагодарной меркантильной стервой и что никаких денег она не получит. Муж меня поддержал. Но теперь меня мучает совесть, что я подло поступила, но и такую сумму мы дать не можем.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старое govno. Так ей и надо

#2

А что женщина не может обеспечивать себя сама, пенсии у нее нет? У нее квартира от 80 кв м? А куда она те деньги дела? Не больше десятка в месяц, но я такой ни копейки не дала.

Гость
#3

Правильно

Гость
#4

Вы просто назвали вещи своими именами. Лучше, конечно, не говорить гадости, а просто спокойненько ставить на место: "Мы бы рады помочь, но у нас таких денег нет. Сами у вас одолжить хотели. У вас, кстати, тысяч 20 не будет? )))

#5
Гость

Вы просто назвали вещи своими именами. Лучше, конечно, не говорить гадости, а просто спокойненько ставить на место: "Мы бы рады помочь, но у нас таких денег нет. Сами у вас одолжить хотели. У вас, кстати, тысяч 20 не будет? )))

Это хорошая тактика, наоборот просить у нее, и надо делать это постоянно, тогда и у вас просить не станет.

гость
#6

А мне понравилось. ПРОДАЛИ НАСЛЕДСТВО МУЖА, И ТЕЩЕ И СВЕКРОВИ по 200 тысяч дали. С какого будуна теще деньги с наследства мужа дали??? Глупый у вас муж. Не одна баба со своего наследства деньги свекрови не подарит.

Гость
#7
гость

А мне понравилось. ПРОДАЛИ НАСЛЕДСТВО МУЖА, И ТЕЩЕ И СВЕКРОВИ по 200 тысяч дали. С какого будуна теще деньги с наследства мужа дали??? Глупый у вас муж. Не одна баба со своего наследства деньги свекрови не подарит.

Отдали бы свекрови, было бы ей чем квартиру оплачивать.

сАмОчКа-кРаСаВиЦа
#8

не мучайся, займись собой, мужем и детьми... какое тебе дело до старой меркантильной бабуреххи? скоро все равно подохнет ,че о ней думать?

Гость
#9

Не обеспечивать свекровь ежемесячно - ваше право.

А вот гадости говорить при этом было не обязательно!

Василий
#10

Вы поступили правильно. Пусть с нею сын общается.

#11
Гость

Не обеспечивать свекровь ежемесячно - ваше право.

А вот гадости говорить при этом было не обязательно!

Знаю, просто накипело

#12
гость

А мне понравилось. ПРОДАЛИ НАСЛЕДСТВО МУЖА, И ТЕЩЕ И СВЕКРОВИ по 200 тысяч дали. С какого будуна теще деньги с наследства мужа дали??? Глупый у вас муж. Не одна баба со своего наследства деньги свекрови не подарит.

У тёщи с мужем замечательные отношения. Он тещу называет мамой да и она ею стала. Он ее любит даже больше чем свою.
Да почему бы не помочь деньгами?

гость
#13
Автор

У тёщи с мужем замечательные отношения. Он тещу называет мамой да и она ею стала. Он ее любит даже больше чем свою.
Да почему бы не помочь деньгами?

Видать глуповатенький у вас муж. Чужую бабу что лыбится за деньги, одаривает а на ту что родила вырастила выкормила пасть позволяет разевать. Поэтому и наследство профукал.

#14
гость

Видать глуповатенький у вас муж. Чужую бабу что лыбится за деньги, одаривает а на ту что родила вырастила выкормила пасть позволяет разевать. Поэтому и наследство профукал.

«Лыбиться за деньги»? Вы про мою маму так выражаетесь ?

гость
#15
Автор

«Лыбиться за деньги»? Вы про мою маму так выражаетесь ?

А то. Зять хороший пока деньги приносит. Чего не лыбится то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: