Гость
Статьи
Раздражают отношения …

Раздражают отношения между МЧ и его матерью

#мамамужа
Сейчас мы уже расстались с МЧ. Но мне интересно узнать мнения, может я в чём-то не права, просто не хочу в будущем такой свекрови.
Мама-контролёр. Должна быть в курсе всех дел своего сына. Разговаривает только в диктаторском тоже, иногда только нормально и неповышая голос. Звонит ему каждый день, парню 26 лет, будит его на работу каждый день(звонит). Он не просит этого всего, но говорит, типа ей так легче, пусть звонит. Могут часами разговаривать по телефону и постоянно об одном и том же. Как она ему там поможет с работой (хотя по факту помощь мизерная, одни обещания). Как там что надо ему приехать на дачу помочь. Надавал ему денег в долг, теперь каждый месяц выпрашивает с претензией куда деньги дел?
Он пьёт, она знает это, но не уверена что в курсе в каких количествах. По пьяни может позвонить ей ночью и болтать часами, какая у него жизнь сложная. Дошло до того что они меня обсуждали! И он сказал ей что я не убираюсь дома!! И она ему сыночек подумай ещё 10 раз!
Хотя мы с ним в отношениях 4 года и она всегда ко мне очень хорошо относилась, я все для него делала, а он бухал, трепал мне нервы, я вечер жила в ожидании, каких-то обещаний, и в итоге я ещё не такая оказалась! В жены не гожусь.
Мамаша ещё говорила мне, как я должна своего ребёнка в будущем назвать. Что научит меня быть посмелее и всё такое.
У неё уже есть внуки, и ее общение просто ужасно с ними. Орет, шантажирует, ну иногда спокойно говорит, да, но это не часто. Жесть просто

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цитата: я все для него делала, а он бухал, трепал мне нервы, я вечер жила в ожидании, каких-то обещаний, и в итоге я ещё не такая оказалась! В жены не гожусь.
Автор, у вас в отношениях с мужчиной полная задница, а вы все в сторону его матери киваете. Не там врагов ищете.

#2
Гость

Цитата: я все для него делала, а он бухал, трепал мне нервы, я вечер жила в ожидании, каких-то обещаний, и в итоге я ещё не такая оказалась! В жены не гожусь.
Автор, у вас в отношениях с мужчиной полная задница, а вы все в сторону его матери киваете. Не там врагов ищете.

Потому что она всегда лезла и в наши отношения. Это не просто, я как-будто не с ним одним жила, а с ними вместе. Разве не из-за такой мамаши контролирующей он вырос инфантильным? Ведь он и из-за неё тоже пил, потому что она вечно обижалась на него, пытаясь вызвать чувство вины. Выносила ему мозги по каждому поводу, каждый день! Могла обсирать его и сравнивать с другими при мне! Мне было очень его жаль в такие моменты, а она не понимала что творит. В итоге, она выскажет ему претензии, а мне нужно молчать ходить, так как если я ещё скажу что-то ему, то всё оказываюсь крайней и меня просто пошлют 🤷🏻‍♀️

#3
Гость

Цитата: я все для него делала, а он бухал, трепал мне нервы, я вечер жила в ожидании, каких-то обещаний, и в итоге я ещё не такая оказалась! В жены не гожусь.
Автор, у вас в отношениях с мужчиной полная задница, а вы все в сторону его матери киваете. Не там врагов ищете.

И да, отношений у нас уже нет.
Но я всё же считаю маму виноватой в том, каким вырос ее сын.. да и твои как он выстраивает свои отношения.

Гость
#4

Пусть он не был вашим мужем, но не нормально, когда родители лезут в пару, пытаются воспитывать до сих пор. А тем более по отношению к мужчине.. Это вообще, фу, фу. Сколько можно ему слюни вытирать?! Есть мужчина и женщина, они вместе живут, пусть сами живут как хотят и разбираются во всëм сами. Даже в Библии сказано «Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей» (Мк. 10:7-8)

Гость
#5

Вы правильно сделали, что расстались с таким МЧ

#6
Гость

Вы правильно сделали, что расстались с таким МЧ

Это он меня ещё и бросил) и это не первый раз бросает, потом бежит назад
Но что-то мне это надоело на этот раз, надеюсь больше не будет его в моей жизни 🤞🏻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: