Гость
Статьи
Со всеми ссорюсь и не …

Со всеми ссорюсь и не отстаю пока не заткну

Всем привет! Ситуация у меня следующая: дело в том что очень долгое время я была тихой, покладистой девушкой, не могла за себя постоять, ответить. На работе на меня повышали голос, мой молодой человек орал очень громко до тех пор пока я слова не могла вставить и это при том что я никогда голоса не повышала, если ссорились я говорила спокойным тоном, а он кричал до тех пор пока я вовсе не затыкалась. Слава богу время шло и я начинала понимать что на меня орут не потому что люди остальное такие, а потому что я позволяла и с парнем расстались и в коллективе отношение изменилось, но дело в том что сейчас я ссорюсь со всеми и переняла привычку бывшего: кричать пока человек не заткнется. И ссорюсь до такой степени пока человек не выдохнется, то есть до победного. И не могу по другому, ночами не могу спать если не отвечу человеку, а ещё лучше устроить грандиозный скандал с криками чтобы на работе слышали и соседние отделы, вот тогда бываю иногда спокойно, а когда понимаю что не кричала и остались недосказанные слова, вспоминаю бывшую начальницу которая на меня кричала и бывшего парня и не могу заснуть и жду случая закатить снова скандал и таки ответить. Кто как боролся с этим, расскажите, поделитесь (

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

здесь? здесь не боремся, это процветает.

Гость
#2
Моногамус

здесь? здесь не боремся, это процветает.

Если нечего сказать можно пройти мимо

Гость
#3
Моногамус

здесь? здесь не боремся, это процветает.

Я спрашивала здесь что ли? В жизни кто нибудь может сталкивался с такой ситуацией! Бред пишете

Гость
#4
Гость

Я спрашивала здесь что ли? В жизни кто нибудь может сталкивался с такой ситуацией! Бред пишете

похожая история и со мной происходит, но мне пока нравится обгаффкивать, моральное удовлетворение чувствую при этом. Часто сочиняю убийственные ответы заранее, чтобы совсем под асфальт закатать

#5

Автор, у Вас отняли право защищаться и теперь Вы наверстываете упущенные возможности. А как избавится, ну... у меня только время помогло, какой то период должен пройти, когда всё уляжется. Время и тотальная задолбанность делами) Если совсем туго - к психотерапевту.

Гость
#6
Гость

похожая история и со мной происходит, но мне пока нравится обгаффкивать, моральное удовлетворение чувствую при этом. Часто сочиняю убийственные ответы заранее, чтобы совсем под асфальт закатать

Под асфальт закатать 🤣👍 мне днём не понравился тон моей коллеги, с которой она ответила и целый день кружила вокруг нее, искала повода напасть 🤣

Гость
#7
Гость

Под асфальт закатать 🤣👍 мне днём не понравился тон моей коллеги, с которой она ответила и целый день кружила вокруг нее, искала повода напасть 🤣

чаще так и бывает, что не находишь сразу достойного ответа. Но заметила, что в важных ситуациях как раз-таки находятся нужные слова

Гость
#8
Гость

Под асфальт закатать 🤣👍 мне днём не понравился тон моей коллеги, с которой она ответила и целый день кружила вокруг нее, искала повода напасть 🤣

Ну это тоже ненормально, тратить свою жизнь на вот эти бессмысленные дела.
Ответить один раз, но резко, коротко, громко. И все. Забыть. Зачем кружить целый день, ночами не спать? Это ж ненормально

Гость
#9
Гость

Ну это тоже ненормально, тратить свою жизнь на вот эти бессмысленные дела.
Ответить один раз, но резко, коротко, громко. И все. Забыть. Зачем кружить целый день, ночами не спать? Это ж ненормально

В этом то и вся проблема, если бы я могла что нибудь сделать, не писала бы сюда. Один раз ответить тоже не всегда получается, открытого конфликта иногда не происходит

Гость
#10

Он тебе психику поломал. Надо к психологу

Гость
#11
Гость

В этом то и вся проблема, если бы я могла что нибудь сделать, не писала бы сюда. Один раз ответить тоже не всегда получается, открытого конфликта иногда не происходит

Предлагаю так: заготовить несколько резких фраз, под все случаи жизни.
И дать себе задачу: только 1-2 фразы три все! Поставила на место и точка! Никаких вытягиваний в конфликт не позволять, никаких базаров, длящихся конфликтов.
Тут долго был запрет на агрессию, а теперь понесло!
Скандалистов никто не любит.
И скандалы отнимают много энергии. Это ни к чему

Гость
#12
Гость

Предлагаю так: заготовить несколько резких фраз, под все случаи жизни.
И дать себе задачу: только 1-2 фразы три все! Поставила на место и точка! Никаких вытягиваний в конфликт не позволять, никаких базаров, длящихся конфликтов.
Тут долго был запрет на агрессию, а теперь понесло!
Скандалистов никто не любит.
И скандалы отнимают много энергии. Это ни к чему

Вот-вот, скандалисткой прослыть не хотелось бы и как раз таки этой мысли я сегодня испугалась. За совет спасибо, применю!

Милая девушка
#13

Смените свое окружение. Общайтесь с приятными людьми.

Гость
#14
Гость

Вот-вот, скандалисткой прослыть не хотелось бы и как раз таки этой мысли я сегодня испугалась. За совет спасибо, применю!

У сестры на работе женский коллектив. И там тоже доходит до скандалов. На одном из совещаний директор обьявил: скоро будут сокращения, уберу всех скандалистов, (там пара человек таких), вы мне не нужны.

#15
Гость

Если нечего сказать можно пройти мимо

АТЫНИАРИНАМИНЯ!!1

Гость
#16
Гость

У сестры на работе женский коллектив. И там тоже доходит до скандалов. На одном из совещаний директор обьявил: скоро будут сокращения, уберу всех скандалистов, (там пара человек таких), вы мне не нужны.

Во первых какое директор имеет право убирать кого то. Ему не дано решать это, кому работать кому нет, если только это не его частный бизнес. Во вторых прежде чем делать такие заявления сначала надо выяснить, кто виновник скандалов, не редко бывает так что самым громким и вспыльчивым манипулируют остальные, а виновником оказаться самый тихий в коллективе. У каждого на работе всегда есть и будут как положительные так и отрицательные стороны, выделить двух человек и сказать вы во всем виноваты не самая лучшая идея.

Гость
#17
Гость

Во первых какое директор имеет право убирать кого то. Ему не дано решать это, кому работать кому нет, если только это не его частный бизнес. Во вторых прежде чем делать такие заявления сначала надо выяснить, кто виновник скандалов, не редко бывает так что самым громким и вспыльчивым манипулируют остальные, а виновником оказаться самый тихий в коллективе. У каждого на работе всегда есть и будут как положительные так и отрицательные стороны, выделить двух человек и сказать вы во всем виноваты не самая лучшая идея.

Директор имеет право сократить должности. У них как раз сокращение.
Ну там реально двое заводят восьмерых. Директор об этом знает.
Ну не любят скандалистов. Поэтому не надо орать, чтоб соседние отделы слышали))) я вот для этого расписала ту историю

Гость
#18
Гость

Директор имеет право сократить должности. У них как раз сокращение.
Ну там реально двое заводят восьмерых. Директор об этом знает.
Ну не любят скандалистов. Поэтому не надо орать, чтоб соседние отделы слышали))) я вот для этого расписала ту историю

Тут опять же палка о двух концах: орать потому что это заводит и нравится играть на нервах остальных, согласна, нехорошо, а когда орут потому что на это есть реальная причина, а не выдуманная, это уже другое, вопрос был в другом, как подносить это, как перестать переезжать как танк, а сидеть молчать и бояться, потому что директору это не нравится, пфф, не в этой жизни

Мусик, ну где же гусик
#19
Гость

Тут опять же палка о двух концах: орать потому что это заводит и нравится играть на нервах остальных, согласна, нехорошо, а когда орут потому что на это есть реальная причина, а не выдуманная, это уже другое, вопрос был в другом, как подносить это, как перестать переезжать как танк, а сидеть молчать и бояться, потому что директору это не нравится, пфф, не в этой жизни

пфф, какие милые наивные рассуждения с дивана о том, что может-не может, должен-не должен директор.
так пойди и скажи эту своему шефу, на него наори))) посмотрим, как быстро тебя выставят за дверь. или попробуй сама начальником отдела хотя бы стать, а?))
скандалисты таки неприятные люди. и между тем, чтобы не быть овцой и не позволять на себя орать, и самой не спать ночами и искать специально повод до кого-то доковыряться - бездна.
не знаю, но психи свои лечите

Гость
#20
Мусик, ну где же гусик

пфф, какие милые наивные рассуждения с дивана о том, что может-не может, должен-не должен директор.
так пойди и скажи эту своему шефу, на него наори))) посмотрим, как быстро тебя выставят за дверь. или попробуй сама начальником отдела хотя бы стать, а?))
скандалисты таки неприятные люди. и между тем, чтобы не быть овцой и не позволять на себя орать, и самой не спать ночами и искать специально повод до кого-то доковыряться - бездна.
не знаю, но психи свои лечите

А в чем проблема, собсна? Орала и на директора тоже когда видела несправедливость, дальше то что? Может это вы привыкли одно место начальству лизать и молчать, ахаха.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: