Гость
Статьи
С появлением ребенка …

С появлением ребенка начался кошмар

Ситуация такая в браке более 5 лет, но вот с появлением ребенка начался какой то кошмар, муж постоянно говорит что я его не слышу,туплю, что сколько раз ему надо повторить что бы я наконец то начала его слышать, на фоне этого постоянные ссоры, я не ругаюсь а просто иду на три веселых буквы и потом мне говорят что я протупила там протупила тут и вообще не слышала его все это время! А я последнее время и так чувствую себя какой то овцой которая тупеет на глазах, иногда со мной говорят, а ощущение что я не знаю русский, я просто не понимаю о чем идет речь,я думаю что я просто устала, ребенок постоянно со мной все дела на мне плюс я еще работаю в моменты пока малыш спит! И я объясняю что вот я не специально туплю,я сама не рада! Но итог таков что из за пустяка я снова в игноре и на какой срок не ясно, последний длился больше 2 недель , в эти моменты это совершенно чужой человек, холодный который максимум шлет на три буквы ну либо понятным языком говорит сто бы я отстала и его все устраивает, я не докапываются да и моя тупость в это время его как бы не касается!что делать?разводиться я не хочу, понимаю что это временное явление, но и постоянно бояттся что где то что то не у дышала или сделала не так тоже не возможно! Да и как сейчас пережить очередной игнор тоже не понимаю, это все очень сильно морально убивает!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Как вариант можно попробовать написать ему все что вы думаете и что хотели бы в письменном виде на листочке, не через смс. А он пусть напишет в ответ,раз он считает что вы его не слышите.

Ещё вы пропустили тот момент обсуждения, как распределите обязанности по уходу за ребенком. Ему нужно все время говорить, что это ребенок наш, твой и мой и я хочу понимать, что могу положиться на тебя в этом в любой момент. Где ты мне будешь давать отдыхать от быта и так же я тебе давать отдых.

Просто сейчас у вас кризис, появился малыш и все меняется и к этому нужно привыкнуть.

Гость
#1

Если есть куда идти уходи, будет хуже, ожирение, невролгия мало будешь жить. Так опускать человека нельзя.

Гость
#2

Пусть ваш муж сам попробует хотябы один день с ребенком посидеть и недосыпать недельки две подряд. Вот на него бы и посмотрели как он справится. А вообще свинское отношение и полное отсутствие эмпатии у мужа. Решать оставаться ли с таким только вам.

ждупятницу
#3

Когда ребёнок нежеланный для мужчины то он начинает срываться на жене. Сам то горе папашка участвует в воспитании ребенка? Чем сам занимается? Работает? Много? Кредитов наверное полно и на ипотеку пашет, а тут киндер неожиданно появился. Теперь он еще больше упахивается на работе чтобы оплатить кредиты, семью, на ребёнка все уходит, а на хотелки свои видать нет, уже пошиковать не можете. Да и для вас нежданчик получился, вы и морально то не готовы были к материнству.

Гость
#5

А с чего вы решили, что потом будет лучше? Он как привыкнет вас третировать молчанием, так и будет продолжать, чуть что не так.

Гость
#6

Почувствовал вашу уязвимость и начал вести себя "как Вы описываете", дело не в Вас. Почитайте в сети про нарушение Ваших границ личности. Скорректируйте свое провидение по отношению к нему, сейчас оно не правильное.

Гость
#7
ждупятницу

Когда ребёнок нежеланный для мужчины то он начинает срываться на жене. Сам то горе папашка участвует в воспитании ребенка? Чем сам занимается? Работает? Много? Кредитов наверное полно и на ипотеку пашет, а тут киндер неожиданно появился. Теперь он еще больше упахивается на работе чтобы оплатить кредиты, семью, на ребёнка все уходит, а на хотелки свои видать нет, уже пошиковать не можете. Да и для вас нежданчик получился, вы и морально то не готовы были к материнству.

Ребенка мы планировали и делали не один месяц, так как были проблемы с зачатием! Кредитов у нас нет, да и ипотеки тоже, жилищем обеспечили себя до появления ребенка! Муж не упариваешься на трех работах а прекрасно себя чувствует сидя за пк и зарабатывая свою не малую копейку! Проблемы в отношениях бывают не только при нехватки финансов!он любит ребенка и проводит с ним время , но опять же в те моменты когда ребенок счастлив и готов играть и радовать родителей, а если у ребенка нет настроения или плохо спит ночью надо переодеть и все связанное с его чистотой то в эти моменты пожалуйста мама сделай все сама!

Гость
#8
Гость

Почувствовал вашу уязвимость и начал вести себя "как Вы описываете", дело не в Вас. Почитайте в сети про нарушение Ваших границ личности. Скорректируйте свое провидение по отношению к нему, сейчас оно не правильное.

Спасибо большое , попробую почитать!

Гость
#9
Гость

А с чего вы решили, что потом будет лучше? Он как привыкнет вас третировать молчанием, так и будет продолжать, чуть что не так.

А как с эти бороться? Я уже не знаю, в этот раз он как бы и не молчит, но всем своим видом дает понять что говорить со мной не о чем!просто у меня нет сил не моральных не физических на какую то еще муждуусобную борьбу внутри семьи!

ждупятницу
#10
Гость

Ребенка мы планировали и делали не один месяц, так как были проблемы с зачатием! Кредитов у нас нет, да и ипотеки тоже, жилищем обеспечили себя до появления ребенка! Муж не упариваешься на трех работах а прекрасно себя чувствует сидя за пк и зарабатывая свою не малую копейку! Проблемы в отношениях бывают не только при нехватки финансов!он любит ребенка и проводит с ним время , но опять же в те моменты когда ребенок счастлив и готов играть и радовать родителей, а если у ребенка нет настроения или плохо спит ночью надо переодеть и все связанное с его чистотой то в эти моменты пожалуйста мама сделай все сама!

То есть не все как вы написали на вас, а исключительно только эти неприятные моменты? Поменять подгузник, и прочее. Хмм каков отец. Так не годится. Это и его кровиночка, делайте вместе пусть привыкает, а то как то неправильно. Все таки это его воспроизведенный шедевр и пусть тоже меняет подгузник. А чтобы не тупили объясните ему что и вы тоже устали, и как бы вы мечтали выспаться и тормозов тогда не будет. Он же у вас понимающий, судя по ответу вашему мне. То есть все решаемо?

#11

Ребенок тут причем? Ты живёшь с конченным ypoдом. И ты не глупая, а замученная.
Ещё и работает 😱
Родители есть? Уходи к ним.

Гость
#12
Гость

А как с эти бороться? Я уже не знаю, в этот раз он как бы и не молчит, но всем своим видом дает понять что говорить со мной не о чем!просто у меня нет сил не моральных не физических на какую то еще муждуусобную борьбу внутри семьи!

Борьбой тут ничего не решишь. Он не боится тебя потерять, поэтому считает, что может вести себя как угодно. Вот и весь сказ.
Когда немного придешь в себя, станешь за собой ухаживать и выходить в люди, и отношение станет другим, потому что если что не так, ты ведь и уйти можешь.

Гость
#13
ждупятницу

То есть не все как вы написали на вас, а исключительно только эти неприятные моменты? Поменять подгузник, и прочее. Хмм каков отец. Так не годится. Это и его кровиночка, делайте вместе пусть привыкает, а то как то неправильно. Все таки это его воспроизведенный шедевр и пусть тоже меняет подгузник. А чтобы не тупили объясните ему что и вы тоже устали, и как бы вы мечтали выспаться и тормозов тогда не будет. Он же у вас понимающий, судя по ответу вашему мне. То есть все решаемо?

В этом и проблема что я ему говорю что я устала, как я уже говорила с ребенком я провожу 24-7 , если считать что отец играет с ним в лучшем случае 20-30 минут, и то если у отца и ребенка есть настроение, то это слабо можно назвать воспитанием ребенка,помимо ребенка я выполняю все домашним дела (готовка уборка стирка и так далее , плюс я работаю )муж работает из дома и как бы вполне мог взять часть обязанностей на себя! Но к сожалению ему это не интересно!я не говорила что нет ничего не решаемого, я просто не понимаю как решить уже, когда ты просишь понять и войти в твое положение, а в ответ мне не интересно

Гость
#14
Гость

Пусть ваш муж сам попробует хотябы один день с ребенком посидеть и недосыпать недельки две подряд. Вот на него бы и посмотрели как он справится. А вообще свинское отношение и полное отсутствие эмпатии у мужа. Решать оставаться ли с таким только вам.

Как будто это мужики просят этих детей!!!

ждупятницу
#15
Гость

В этом и проблема что я ему говорю что я устала, как я уже говорила с ребенком я провожу 24-7 , если считать что отец играет с ним в лучшем случае 20-30 минут, и то если у отца и ребенка есть настроение, то это слабо можно назвать воспитанием ребенка,помимо ребенка я выполняю все домашним дела (готовка уборка стирка и так далее , плюс я работаю )муж работает из дома и как бы вполне мог взять часть обязанностей на себя! Но к сожалению ему это не интересно!я не говорила что нет ничего не решаемого, я просто не понимаю как решить уже, когда ты просишь понять и войти в твое положение, а в ответ мне не интересно

Как это ему не интересно? Семью он заводил ради интереса или что, я не понимаю этой глупой отмазки. Ребёнка тоже для интереса воспроизвел на свет? Он глупенький и не понимает что семья это ответственный шаг, а не игра ради интереса.

Яяя
#17

Зачем вы выгораживаете мужа?
Очевидно что с ребёнком он вам вообще не помогает. Унижает вас.
Зачем он тогда нужен, чисто для денег что ли? Ну ок, тогда берите с него деньги и всё, не общайтесь. Толку всё равно от него нет.

Гость
#18

Ваш муж должен оплачивать няню.Вы устали,у вас выгорание

Гость
#19

Авторка,дальше будет только хуже

Гость
#20

Ну вот, ещё один муж познался в декрете.

#21

Вам бы мужа состыковать с тем, у кого есть уже взрослые дети..при этом мудрым мужиком..которого муж уважает. Может старшие друзья есть..или вдруг..тесть хороший.
Чтобы ему разъяснили, что такое послеродовое восстановление женщины. Вас, вряд ли послушает сейчас.
А то..с этого, слишком часто начинается конец семьи.
А работать..конечно же лучше..но потом, через год-два.

Ulya
#22

Когда двое человек дома целый день они друг другу готовы глотки перегрызть.

#23
Андрей Басмач

Вам бы мужа состыковать с тем, у кого есть уже взрослые дети..при этом мудрым мужиком..которого муж уважает. Может старшие друзья есть..или вдруг..тесть хороший.
Чтобы ему разъяснили, что такое послеродовое восстановление женщины. Вас, вряд ли послушает сейчас.
А то..с этого, слишком часто начинается конец семьи.
А работать..конечно же лучше..но потом, через год-два.

Свекр, вернее

Гость
#24

Трудный период, но надо и мужа понять. Он отошел на второй план для вас. Перестал быть интересным. Он тоже человек и хочет любви

Гость
#25

Явление это не временное, человек наконец то показал своё истинное лицо. Дети, всегда кошмар и бюджет сильно просядет. Скандалы с мужем только усилятся.

054
#26

Автор, вам тяжело. Я, как женщина вас понимаю, но если хотите что-то изменить, то меняйтесь сами. Попробуйте начать с ласки к мужу

Гость
#27
Гость

А как с эти бороться? Я уже не знаю, в этот раз он как бы и не молчит, но всем своим видом дает понять что говорить со мной не о чем!просто у меня нет сил не моральных не физических на какую то еще муждуусобную борьбу внутри семьи!

Как бороться? очень просто...Говорите мужу спокойным тоном---ещё раз меня унизишь или оскорбишь---то больше неу идишь...И прийдётся исполнить обещанное...Он вас не уважает...а занете почему? потмоу что вы терпите оскорбления...Если он почувствует что вы без него не пропадёте и нес танете больше ни один *** в свою сторону слушать, вот тогда если дорожит вами то прекратит...А если не дорожит, то ловить вам рядом с ним всё равно нечего

Гость
#28
Гость

Трудный период, но надо и мужа понять. Он отошел на второй план для вас. Перестал быть интересным. Он тоже человек и хочет любви

любовь от женщины добиваются не оскорблениями....а ухаживаниями

Гость
#31

Поверила бы в такую слезливую историю если бы не одно но...

Вы, разводчики, так палитесь.
Так что по теме ничего тебе говорить не буду. Твоя тема разводка.

Гость
#32
Гость

Как будто это мужики просят этих детей!!!

И просят и кончают и радуются беременности, пока ребенок не начинает какать и орать

Гость
#33
Гость

Как будто это мужики просят этих детей!!!

А кто, конечно они и просят

Гость
#34

может вам отдохнуть от него пока такой периогд.уехать к маме пока ребенок не подрастет или на сьем

Гость
#35

Что значит не слышите его? Или тупите? Может это он тупит? И он не слышит? Может вам его послать подальше и не пресмыкаться?

Гость
#36
Гость

А с чего вы решили, что потом будет лучше? Он как привыкнет вас третировать молчанием, так и будет продолжать, чуть что не так.

Послушай меня, детка.
Мне 52 и я надеюсь ты не обидишься.
Я жила с таким уродом. Да, уродом. Что он урод ты попозже поймешь, но будешь выжата и опустошена, да еще и правда будешь думать что ты овца тупая, и нафиг не кому не нужна.
Это типаж такой, манипуляторы и моральные уроды.
Сначала игнор несколько дней, потом недель, потом перейдёт на месяцы.
Он знает что ты сейчас в более слабом положении, зависима от него, вот и вьет веревки.
Поверь, он тебя не любит, и ребенок ему до одного места.
Если начал морально издеваться то не прекратит!
Я с такой мразью прожила 12 лет, но я взрослая тетка уже была, работала и от него не зависела. И такие скандалы были - мама не горюй!
Молчание по любому поводу начиналось от недели, дальше больше и самое длинное было три месяца.
Поверь, девочка, эти индивидуумы больны на голову. Это называется - моральный садизм. Дальше будет хуже.
Я бросила это *** когда мне было 45, через год вышла замуж и живу прекрасно!
А те выяснения отношений вспоминаю и смех берет - ну и дура была!
Все болезни от нервов, запомни. А потерпит он их тебе знатно, поверь.

Гость
#37

Какие вы наивные.
Автор ему и нафиг не сдалась вместе с ребёнком, баба есть, 150%.
Вот себя поставьте на его место.
Вы любите жену и ребенка.
Будете вы ее игнорить и морально гнобить рискуя что она вас пошлет и выгонит или сама уйдёт?
Нет. Вы будете прибегать с работы и жене помогать, малова брать, играть с ним, потому как соскучились за день.
Я за собакой скучаю, с работы бегу и сразу гулять, жалеть и целовать!
А тут ребенок.
И чего, я не устаю на работе? Устаю.
Но я люблю мужа и собаку. Поэтому я их не игнорю а радуюсь им и забочусь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: