Гость
Статьи
Как часто вы говорите …

Как часто вы говорите с родителями

Кто и насколько часто говорит с родителями? Я живу заграницей, звонки от мамы каждый день, держит за телефоном по два часа, сначала думала, чоо скучает, потом поняла я жить не успеваю. Сейчас болен папа, и очень тяжело, в итоге это звонки перешли в разряд обязательных, вплоть до того что с утра в субботу уже куча сообщений и пропущенных звонков. Всегда говорю и раза три звоню сама, но я начинаю думать, что это уже просто террор...упреки начались, чтт я плохая дочь, что уехала, что не слушаю ( после месячного марафона по тии часа каждый звонков, я спокойно сказала, что готова выслушать но это не означает , что я должна быть всегда на теьефоне). Пошла агрессия в сторону детей, порой пока я на телефоне (по три часа), ребенок может подойти что то спросить , захотеть в туалет уже, младшей 4 года , старший на удаленке, порой тупит интернет..."да, конечно, в кои то веки позвонила поговорить с дочерью, че они лезут к тебе, это у вас они избалованы, че надо опять!!!"......как мне правильно себя повести? #общение #родители #звонки

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А вы не знаете? Как вас ещё не выгнали в тундру, если не умеете телефоном пользоваться. Разговор 3 минуты. Принял сообщение, дал ответ - отбой. До следующего дня.

Бонифаций
#2

Автор, значит так. Вам нужно выставить рамки. Если человек вас родил, это не значит что вы его собственность.

Говорите, что разговаривать можете два раза в неделю, допустим, во вторник и пятницу, но не более 40 мин. (или сколько вы считаете правильным). Сначала будут обиды. На обиды внимания не обращаем, выдерживаем рамки.

Мама должна принять ваши условия. В остальное время берите трубку и если это не что-то срочное, мягко останавливаете маму и кладете трубку.

Золотая книга
#3

Каждый день. Очень люблю родителей, самые дорогие люди. Вы, автор, будете очень жалеть потом, но времени не вернуть уже будет.
Надеюсь, что ваши дети так же безразличны будут к вам в старости

Гость
#4

Примерно раз-два раза в неделю по FaceTime в выходные по 30 минут или по часу (зависит от того как ребёнок себя ведёт). И переписываюсь в течении недели по WhatsApp делюсь видел, фото детей и просто быстрыми сообщениями о том как дела идут. Тоже живу заграницей, но уже 22 года. Не представляю как бы я по часу каждый день общалась с работой, детьми и ещё и разницей во времени

13-е привидение
#5

Не чаще раза в неделю. По длительности - от 10 минут до 40.

#6

С мамой каждой день говорим, когда по телефону, когда по видеосвязи, как получается. Если по видеосвязи, то и отчим подключается (если не занят) и младшие мои. Разговариваем по времени по разному от 30 минут до 1,5 часа.

Алина
#7
Золотая книга

Каждый день. Очень люблю родителей, самые дорогие люди. Вы, автор, будете очень жалеть потом, но времени не вернуть уже будет.
Надеюсь, что ваши дети так же безразличны будут к вам в старости

Какое безразличие боже мой???? Каждый день по два часа, в выходные, в каникулы...грубые комментарии в адрес подошедшего к маме ребенка , причем видят это как мою обязанность !!!!

Алина
#8
Гость

Примерно раз-два раза в неделю по FaceTime в выходные по 30 минут или по часу (зависит от того как ребёнок себя ведёт). И переписываюсь в течении недели по WhatsApp делюсь видел, фото детей и просто быстрыми сообщениями о том как дела идут. Тоже живу заграницей, но уже 22 года. Не представляю как бы я по часу каждый день общалась с работой, детьми и ещё и разницей во времени

Я не работаю, тем не менее два часа или три , как у меня стало в посл время, это большой отрезок...это практически прогулка с детьми, уборка или стирка с глажкой...в первую неделю после того как обнаружили, что папа болен я говорила, потому что у мамы был шок и отчаяние, я брала трубку когда бы она ни позвонила, говорила сколько она хотела...но меня ждут свои дела тоже...два три раза в неделю могу по часу, а выходные это мое право провести время с мужем...неужели не хчатит моих сообщений и фото...я тоже шлю в течении недели фотки

Золотая книга
#9
Алина

Какое безразличие боже мой???? Каждый день по два часа, в выходные, в каникулы...грубые комментарии в адрес подошедшего к маме ребенка , причем видят это как мою обязанность !!!!

Это и есть ваша обязанность - помогать, поддерживать, проявлять заботу и внимание. Бедные родители, чувствуют себя одинокими 😔 а чуть что, хвост прижмет- к ним побежите со своим выводком, как пить дать

Алина
#10
Золотая книга

Это и есть ваша обязанность - помогать, поддерживать, проявлять заботу и внимание. Бедные родители, чувствуют себя одинокими 😔 а чуть что, хвост прижмет- к ним побежите со своим выводком, как пить дать

Родителям всегда звоню сама, всегда говорю, вы наверное пропустили часть где я написала что меня держат у телефона по три часа каждый день и если мои дети подойдут в это время голодные или с проблемлй, на них орет собственная же бабушка! Трудная жизненная ситауция это не делать из детей собственность, а вместе решать проблему, поговорить и излить душу можно, но не каждый день с агрессией по три часа. Родителям помогаем кстати, морально и материально, и брат , и я.

Замужняя
#11
Алина

Родителям всегда звоню сама, всегда говорю, вы наверное пропустили часть где я написала что меня держат у телефона по три часа каждый день и если мои дети подойдут в это время голодные или с проблемлй, на них орет собственная же бабушка! Трудная жизненная ситауция это не делать из детей собственность, а вместе решать проблему, поговорить и излить душу можно, но не каждый день с агрессией по три часа. Родителям помогаем кстати, морально и материально, и брат , и я.

Фу, ну и эгоистка, автор. Овуляторши безумная, со своими личинками и штанами, абы в доме были

Гость
#12
Золотая книга

Каждый день. Очень люблю родителей, самые дорогие люди. Вы, автор, будете очень жалеть потом, но времени не вернуть уже будет.
Надеюсь, что ваши дети так же безразличны будут к вам в старости

Или наоборот жалеть, что отдавала время родителям а не детям

Гость
#13

Если родители Любят своих детей они будут рады и одного звонка в месяц от детей и не будут загружать своими проблемами своих Любимых детей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: