Гость
Статьи
Фем и бодипозитив …

Фем и бодипозитив движение

Наверное глупый вопрос но все же. Почему фем и бодипозитив движение топят за небритые ноги и подмышки??

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто современные женщины уже даже обленились ухаживать за собой.

Гость
#2

Почему есть фем-движение, а буч- и дайк- нету?

Гость
#3

Спроси у тех,кто их проплачивает,так же ,как и МэДэ

#5
Anna

Просто современные женщины уже даже обленились ухаживать за собой.

Ну почему сразу лень. Я брею ноги не всегда. У меня они начинают жутко чесаться и все в болячках от этого. Лазерная эпиляция имеет противопоказания. Ну и зачем мне эти мучения? Муж меня поддерживает. Мы не паримся вообще на счет этого. Так что смысл бодипозитва имеет смысл.

#6
Алиса

Ну почему сразу лень. Я брею ноги не всегда. У меня они начинают жутко чесаться и все в болячках от этого. Лазерная эпиляция имеет противопоказания. Ну и зачем мне эти мучения? Муж меня поддерживает. Мы не паримся вообще на счет этого. Так что смысл бодипозитва имеет смысл.

Так это не бодипозитив. Это просто твоё решение , которое поддержал муж

Гость
#7

Нет.
Они топят за возможность выбора жить так как нравится.
И чтобы за этот выбор тебя не клевали и не показывали пальцами.

Гость
#8

Напомню, что не так уж давно женщины выходили с небритыми подмышками на красную дорожку.) Активно "топят" за эти вещи те, кто любит очень много кричать и очень мало делать. Суть в том, что удаление волос травмирует кожу и эта травмирующая практика навязана обществом. Но я брею и ноги, и подмышки, мне так больше нравится. И это не делает меня не феминисткой.

Гость
#9
Anna

Просто современные женщины уже даже обленились ухаживать за собой.

Бритье всех мест не имеет никакого отношения к уходу за собой

#10
Гость

Бритье всех мест не имеет никакого отношения к уходу за собой

Ну тут вы правы. Но замечаю что щас вообще что-то лентяйки какие-то женщины. Прям по всем аспектам

#11

На самом деле пахнет маразмом это движение лично для меня. Никто никому и никогда не запрещал быть таким каким он хочет, поэтому смысл создавать проблему из ничего ? Неясно мне
Будто бы если бы не было бодипозитива , то с небритых подмышек у женщин смеялись бы, а тут он появился и все такие: ок, небритые так небритые. Конечно нет. Это как было странным для одних и нормальным для других - так и останется. И споры по поводу бодипозитива тоже никогда не утихнут. Потому что вся суть этого движения в какой то постоянной борьбе с навязыванием чего то

Гость
#12
Dashulya

На самом деле пахнет маразмом это движение лично для меня. Никто никому и никогда не запрещал быть таким каким он хочет, поэтому смысл создавать проблему из ничего ? Неясно мне
Будто бы если бы не было бодипозитива , то с небритых подмышек у женщин смеялись бы, а тут он появился и все такие: ок, небритые так небритые. Конечно нет. Это как было странным для одних и нормальным для других - так и останется. И споры по поводу бодипозитива тоже никогда не утихнут. Потому что вся суть этого движения в какой то постоянной борьбе с навязыванием чего то

Не соглашусь.
У меня есть знакомая с 56м размером одежды.
Ещё лет 10 назад такой размер невозможно было купить в нормальном магазине, только базар либо спец магазины для полных.
А сейчас многие марки масс макета выпускают одежду до 60го размера.

#13
Гость

Не соглашусь.
У меня есть знакомая с 56м размером одежды.
Ещё лет 10 назад такой размер невозможно было купить в нормальном магазине, только базар либо спец магазины для полных.
А сейчас многие марки масс макета выпускают одежду до 60го размера.

И что? А почему никто не заботится о том, что супер худым негде покупать одежду и иногда приходится идти в детский отдел? Или супер высоким часто негде взять джинсы, потому что даже 32 длина короткая. Или наконец женщинам с 42 размером приходится носить мужские кроссы, потому масс маркет не делает обувь такого размера. Почему о них не думают , но думают о толстых?

Гость
#14
Dashulya

И что? А почему никто не заботится о том, что супер худым негде покупать одежду и иногда приходится идти в детский отдел? Или супер высоким часто негде взять джинсы, потому что даже 32 длина короткая. Или наконец женщинам с 42 размером приходится носить мужские кроссы, потому масс маркет не делает обувь такого размера. Почему о них не думают , но думают о толстых?

Вы не правы.
Есть одежда большого размера, и есть одежда на худых.

#15
Гость

Вы не правы.
Есть одежда большого размера, и есть одежда на худых.

Ну как не права, когда для меня даже с 176 проблема купить джинсы нужной длины. А что говорить про женщин ростом от 180? И почему масс маркет не думает о них, но думает о толстых? Или вы не слышали что с большим размером ноги людям трудно обувь найти ? Или может не знали что худым и низким часто приходится детские вещи покупать ?🤷🏽‍♀️

Гость
#16
Dashulya

Ну как не права, когда для меня даже с 176 проблема купить джинсы нужной длины. А что говорить про женщин ростом от 180? И почему масс маркет не думает о них, но думает о толстых? Или вы не слышали что с большим размером ноги людям трудно обувь найти ? Или может не знали что худым и низким часто приходится детские вещи покупать ?🤷🏽‍♀️

Ну так присоединяйтесь к движению и пробивайте свои права тогда.
Кто по вашему должен за вас это сделать?

#17

Во всём этом нужно понимать БОЛЬШУЮ И ТОЛСТУЮ ГРАНЬ.
Если какой-то женщине не хочется брить ноги или подмышки часто или совсем, то это её выбор. НИКТО не в праве её за это осуждать.
Но совсем другое дело, когда подобные движения ПРОПАГАНДИРУЮТ, что все должны так делать, и, все, будьте как мы.
Не говоря о том, что ожирение это нормально и с этим не надо ничего делать. (Врачи кардиологи хихикают в сторонке)
Вот представьте, что едете вы в метро или автобусе летом, рядом встает женщина, поднимает руку, чтобы взяться за поручень и из её "Кустарника" вам в нос льётся такое потное амбрэ, что вы можете потерять сознание. Вы будете стоять молча и терпеть? А вот им не нравится, что их порицают за это.

#18
Гость

Ну так присоединяйтесь к движению и пробивайте свои права тогда.
Кто по вашему должен за вас это сделать?

А ваша подружка с 60 размером куда то присоединялась ? Слабо верится

Гостья
#19

Потому что бритьё - это социальный ритуал и ничего более, но этот ритуал чреват последствиями для здоровья, преимущественно женского, приносит как физические (повреждение кожи, врастание волос, высыпания) негативные последствия, так и психологический дискомфорт. Логично, что есть здравомыслящие люди, которые с этим борются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: