Гость
Статьи
Зачем мы это смотрим?

Зачем мы это смотрим?

 #зачем #психология  зачем мы смотрим на чужие ужасы и несчастья? что бы после просмотра жизнь своя в сравнении стала казаться сказкой?? но ведь так мозг не работает, это просто пугает и все. НО ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ НАС ТЯНЕТ НА ТАКОЕ ПОСМОТРЕТЬ? что вообще думаете про ценность таких видео, кроме как информационного? кому то помогает это?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта жырной и независимой крайне важно, щоб окружающим было хуже, чем ей горемычной

#2

Учимся на чужих ошибках.

крокодил
#3

восполняем таким образом отсутствующие(недостающие) эмоции в своей собств жизни.

Гость
#4

не обобщай, я смотрю тигряток, лисичку, 5 кошек из Южной Кореи и дохренищи самых лучших пианистов. Так что не свисти без нужды, а то Аллах тебя накажет и будешь гореть в аду

Гость
#5

Когда смерть прошла мимо тебя, чувствуешь себя как никогда живым. Поэтому всякие катастрофы волнуют, даже когда это кино про "Титаник", то есть нечто, совсем не имеющее к тебе отношения. Сначала зрители ассоциируют себя с персонажами, привыкают к ним, а потом как бы вместе с ними "тонут".
Документальные новости "про взрывы, про пожары" примерно так же работают, наверное. Вроде и жалко людей, а вроде и думаешь тайком про себя: а я-то какой счастливчик, я все это вижу только на видео, сижу вот, чаёк попиваю.

Гость
#6

кого это вас?

#7

Нормальных (психологически) на такое не тянет.
И при нынешнем количестве контента всегда есть что посмотреть и без ваших гадостей.

Гость
#8
Гость

Когда смерть прошла мимо тебя, чувствуешь себя как никогда живым. Поэтому всякие катастрофы волнуют, даже когда это кино про "Титаник", то есть нечто, совсем не имеющее к тебе отношения. Сначала зрители ассоциируют себя с персонажами, привыкают к ним, а потом как бы вместе с ними "тонут".
Документальные новости "про взрывы, про пожары" примерно так же работают, наверное. Вроде и жалко людей, а вроде и думаешь тайком про себя: а я-то какой счастливчик, я все это вижу только на видео, сижу вот, чаёк попиваю.

мы про взрывы, про пожары
сочинили ноту в ТАСС,
но примчались санитары
и зафиксировали нас.
в.высоцкий

IreneAdler
#9

Лично меня не тянет на такое смотреть 🤔от слова совсем.
Лет до 20ти любила шок-контент и реалити шоу. Сейчас лучше комедию посмотреть или передачу про путешествия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: