Гость
Статьи
Тяжело с мамой

Тяжело с мамой

Добрый день.
Хотелось бы услышать советы у кого похожая ситуация, желательно, без лишних злобностей.
Моя мама всегда была тяжёлым человеком, живёт с бабушкой, работает на непрестижной работе, попала под сокращение на прежнем месте. Ей 50.
Изводит меня тем, что ей не нравится буквально всё. Причём это варьируется от тонких подколок до оскорблений в ссорах.
Показываю свои покупки , они для неё недостататочно хороши, т.к я люблю относительно недорогую одежду и обувь, т.к часто люблю менять. Парень с которым я живу, тоже варьируется от "так себе", до "нищеброда, который еще и предложения не делает", хотя у нас отличные отношения. Работа у меня тоже не оч, работаю репетитором. Считает, что я её обязана, всё что у меня есть- это благодаря ей, а то, чего нет, это само.) Хотя, я работаю с 17, училась бесплатно, ни копейки не прошу, а сейчас устала от вечной гонки и довольно успешный репетитор... частью моего наследства она распорядилась сама... Да и в человеческом плане, ну нет у нас такой теплоты, близости, доверия с моей стороны. То, что "надо", она вроде делала. но чуствовалось, что это в тягость как-то. что сейчас называется великим подвигом материнства.
Короче, у кого похожие мамы, поделитесь, как угомонили себя и её?) #тяжелосмамой

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А без мамы в детстве ещё хуже. Выходите замуж. И покажите всем (и маме), какой должна быть НАСТОЯЩАЯ мама.

#2

У меня папа похожий. Что не деалешь, всё не так. От него похвалу чтобы получить, это я не знаю что надо сделать? В космос полететь?
Ну вообщем, всегда угрюмый.

Ничего не делаю. Просто принимаю его таким и всё. А когда он начинает что-то там бурчать молчу себе и всё. Побурчит и угомониться.

Гость
#3

Никак, даже не найдесь. Только отдельное жилье и строгое регламентирование звонков по телефону. Пора избавится от иллюзий, что мама будет такой, какой Вы хотите. Все, Вы выросли, матерью она Вам осталось, а вот как женщины - вы две совершенно разные. И никогда, слышите, возможно никогда не поймете друг друга

Золотая Рыбка
#4

Зачем вы ей покупки показываете? Вы ведь знаете, что ей не по вкусу. Почему не сведёте общение к минимуму, если она вас шпыняет постоянно?

Гость
#5
Золотая Рыбка

Зачем вы ей покупки показываете? Вы ведь знаете, что ей не по вкусу. Почему не сведёте общение к минимуму, если она вас шпыняет постоянно?

Она наивно надеется, что мама изменится ))))))))))))))))))). Так и будет лет до 70 надеяться

Золотая Рыбка
#6
Гость

Она наивно надеется, что мама изменится ))))))))))))))))))). Так и будет лет до 70 надеяться

С возрастом станет хуже, старики ведь более ворчливы.

Гость
#7

Всё просто..перестали 5 лет назад общаться..от слова "совсем"..всегда был у нас с мамой напряг в общении..я делала всё не так..не так одевалась,не за того замуж шла,не так хозяйкой была..ее даже
мимика лица моего раздражала..в итоге разошлись,как в море корабли..мне норм..да и думаю ей норм,она любит одиночество

Автор
#8
Гость

Никак, даже не найдесь. Только отдельное жилье и строгое регламентирование звонков по телефону. Пора избавится от иллюзий, что мама будет такой, какой Вы хотите. Все, Вы выросли, матерью она Вам осталось, а вот как женщины - вы две совершенно разные. И никогда, слышите, возможно никогда не поймете друг друга

Спасибо, живу не с ней

#9

Моя такая же, только еще и не работает с самого того дня, что ушла в декрет, а мне уже сравнительно скоро тридцатник. Переезжайте от нее, живите отдельно. Поверьте, нервы вам в любом случае обойдутся дороже, если продолжать жить с ней

Гость
#10

Я такую тему специально искала, читаешь что у людей тоже так и диву даёшься. Моя считает себя хорошей мамой, потому что мы были накормлены, и вещи были чистые, этого достаточно, да действительно хоть за это спасибо. А сейчас, вернее давно встал интересный вопрос...вчера тему создавала про Мамо. Она меня когда вела в первый клас подстригла под горшок, потому что ей было некогда мне волосы заплетать, в итоге все девочки на фото с косичками, хвостиками, а у меня бантик на пацанячей стрижке. Итак, я в 11 классе, она меня отправляет на курсы парикмахера, я не просила, просто согласилась пойти поучиться, мне это не нравилось поэтому не научилась, стригу на "3+". Итак, мне 34, она периодически заставляет меня стричь ее, потом со скандалом рассказывает почему я ее нормально не стригу, и делаю это специально плохо. Неделю с ней не разговаривала, она решила типа помириться, но она не умеет мириться, поэтому опять вылила кучу ***, что я ещё и вещи ей плохие советую, когда она одежду покупает. В хозяйстве я вообще по ее словам неумеха, готовлю не по ее стандартам и т.д. Короче кому такие Мамо достались, не позавидуешь, это просто бочка с порохом, это климактерический психоз. Зачастую такие бабы одни, без мужиков, может по этому и бесяться, природа то свое требует. Они ж в СССР рожали чтоб было кому стакан воды подать. Уважения не было ни в детстве ни сейчас, летят такие фразочки, типа "что ты в жизни добилась, ты неблагодарная и.т.д", а самое интересное что я ей все время что то должна делать, то отчёты ее по работе сдавать, то стрич, то красить. Недавно говорит мне, зашей мне карман в пальто, говорю,ок, выбирай нитки (я то знаю заранее что не те выбиру), ответ, что там выбирать, подумай, ты что не понимаешь, или ее любимая фраза "кеба не варит", я говорю, я бы черными зашила, она с психом отвечает, ты что вобще. Через час смотрю она зашивает карман сама черными нитками...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: