Гость
Статьи
Если я не буду …

Если я не буду общаться с родственниками

Здравствуйте. Очень нужен совет. Кто как бы поступил? Такая история.Нас трое в семье, я младшая у меня сестра и брат. Отцы у всех разные. моего папу ненавидели все. И маму соответственно тоже. И конечно же все потом досталось мне. Отец умер когда мне было 7 лет. И начался АД.На мать взъелись все. Она конечно все на меня потом.Но я ее любила всегда такую какая есть. Брат с сестрой никогда не интересовались считали ненужной. У них не сложилась личная жизнь. Я всегда была веселая в детстве видать для того что бы не грузить никого. И так я прожила до 30. И постоянно мне не хватало на себя сил. Сейчас я стала разбираться в себе, и дело в том что все что было в детстве выходит сейчас это все буквально давит. Я понимаю что с этими людьми я общаться вообще не хочу с родственниками.А им именно сейчас нужна моя помощь всем. А я не чувствую их родней. Сестру например она больше всех ненавидела. А теперь она считает что я должна ей помогать и ее ребенку.А он для меня даже не существует. Я не хочу себя заставлять его любить. И вот такой вопрос если я не буду с ними общаться вообще хорошо ли это? #общение #семья #дайтесовет

14 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

да, хорошо
потому что вы не обязаны никого любить, тем более людей которые в детстве не дарили любви вам
простите книгу "аскетизм" и "аскетизм 2" она не большая и ее можно найти в онлайн формате, она поможет правильно это сделать

Облачко
#2
Облачко

да, хорошо
потому что вы не обязаны никого любить, тем более людей которые в детстве не дарили любви вам
простите книгу "аскетизм" и "аскетизм 2" она не большая и ее можно найти в онлайн формате, она поможет правильно это сделать

прочтите

#3
Облачко

да, хорошо
потому что вы не обязаны никого любить, тем более людей которые в детстве не дарили любви вам
простите книгу "аскетизм" и "аскетизм 2" она не большая и ее можно найти в онлайн формате, она поможет правильно это сделать

Большое спасибо. Обязательно прочту.

Гость
#4

Ничего страшного. Сестра взрослая, сама должна справляться, тем более ребёнка уже родила. А совесть свою засуньте куда подальше, все должно быть по заслугам

Света
#5

Детские обиды нужно стараться забывать, и нет ничего важнее семьи и родных. В жизни всякое бывает но семья это всегда на первом месте у человека должно быть

Света
#6
Облачко

да, хорошо
потому что вы не обязаны никого любить, тем более людей которые в детстве не дарили любви вам
простите книгу "аскетизм" и "аскетизм 2" она не большая и ее можно найти в онлайн формате, она поможет правильно это сделать

Совет видимо от такого же обиженого ребенка

Гость
#7
Света

Детские обиды нужно стараться забывать, и нет ничего важнее семьи и родных. В жизни всякое бывает но семья это всегда на первом месте у человека должно быть

Вот именно, семья самое важное. А это не семья, а сборище манипуляторов и нахлебников

#8
Гость

Ничего страшного. Сестра взрослая, сама должна справляться, тем более ребёнка уже родила. А совесть свою засуньте куда подальше, все должно быть по заслугам

Дело в том что ребенок ей не нужен. Она скинула его на бабушек. А я вообще в это лезть не хочу. И самое противное что всю жизнь сколько помню мы все решали проблемы сеструхи. У меня мама такая она всегда будет стараться помочь. А я просто послала и сказала про эту сеструху знать ничего вообще не хочу. Не существует ее. Она мне чужой человек. Я ей помогала тоже.Она устроится только. Потом опять у нее все рушится и она ищет у нас помощи. Мне кажется у нее с головой уже не в порядке.

#9
Света

Детские обиды нужно стараться забывать, и нет ничего важнее семьи и родных. В жизни всякое бывает но семья это всегда на первом месте у человека должно быть

Вот у меня от хорошего до плохого в голове гоняется. Вроде сестра. Но жалеть я устала всех. Меня никто не жалел не поддерживал. Жизнь поставила в такие условия что я сама себя вытягиваю всегда. Сил нет еще тянуть на себе взрослых людей.

Гость
#10
Света

Совет видимо от такого же обиженого ребенка

Чтобы получить любовь и помощь , её сначало надо вложить в детей , в отношения и пр. А если только плюют всю жизнь на тебя , а потом ждут поддержки, то нах... пусть идут.
Автор ничего им не должна , тем более сестре и её ребёнку, это сестра раздвигала ноги и получала удовольствие .

Леди 86
#11
Света

Детские обиды нужно стараться забывать, и нет ничего важнее семьи и родных. В жизни всякое бывает но семья это всегда на первом месте у человека должно быть

Забывать значит наступать на те же грабли. Значит позволять своим обидчикам вновь и вновь делать больно вам и вашим детям.
В мире так много людей, можно выбрать общение по вкусу, зачем зацикливаться на тех, кого мы не выбирали? Их невоспитанность это их проблема отныне. А если вы привыкли жить пиявкой и сливать негатив на родню - тут конечно, придётся "держаться" но тогда это вам нужно более чем им.

Леди 86
#12
Cдобная

Вот у меня от хорошего до плохого в голове гоняется. Вроде сестра. Но жалеть я устала всех. Меня никто не жалел не поддерживал. Жизнь поставила в такие условия что я сама себя вытягиваю всегда. Сил нет еще тянуть на себе взрослых людей.

Дело даже не в силах, просто помогая другим вы нарушаете замысел Творца. Он даёт этим людям жизненный урок, а вы, если вмешиваетесь, не даёте им его усвоить.

Василий
#13

Невозможная ситуация. в 30 лет у вас должно быть трое детей (и от одного мужа), своё жильё. А вы вдруг озадачились своими единоутробными родственниками.....

#14
Василий

Невозможная ситуация. в 30 лет у вас должно быть трое детей (и от одного мужа), своё жильё. А вы вдруг озадачились своими единоутробными родственниками.....

Да я не замужем. А что если замуж выйти. То на родственников в частности маму надо забить навсегда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: