Гость
Статьи
Как выйти из положения …

Как выйти из положения , если не хочешь общаться с родственниками мужа ?

Как выйти из положения , если не хочешь общаться с родственниками мужа ?
Очень много раз обижали, словами , действиями, не приняли меня в свою семью . А я сама не хочу , не общаюсь вообще , не звоню , не хочу ездить к ним на праздники , но муж против . Начинает обижаться на меня , говорит ребёнка возьму и поеду сам , а ты дома сиди, и говорит в таком тоне , как будто я виновата .Обижается , чуть до ругани не доходит .
Пыталась с ним поговорить , но все бесполезно . У кого такая же ситуация ? Что делали ?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что вы уважаете его семью, но они вам делают больно. Почему вы должны терпеть это все. Пускай берет ребенка и едет, вы же не запрещаете, проведете время с пользой для себя)

Гость
#2

Разводитесь. Это че, жизнь что ли?

Гость
#3

А почему не сказать, я бы поехала, но они оскорбляют меня при тебе, а ты меня не защищаешь и не разруливаешь ситуацию. Я не хочу испытывать унижения при муже.

Гость
#4

есть 2 варианта
1. развод
2. своим примером мужу показать, послать всех своих родственников и не общаться с ними, после от мужа просить того же по отношению к его родственникам

Гость
#5

А вообще не разводись. Езжай и дари им сосательные конфеты, пока у них не разовьется сахарный диабет.

#6

Он у вас мазохист? Видя всю ситуацию по отношению к вам, он прожолжает настойчиво вас везти к родственникам. Похоже он получает удовольствие от всей драмы происходящей вокруг него. Странный чел. Пусть берет ребенка, а вы дома отдыхайте.

Гость
#7
Гость

есть 2 варианта
1. развод
2. своим примером мужу показать, послать всех своих родственников и не общаться с ними, после от мужа просить того же по отношению к его родственникам

что за глупости?

Гость
#8

Так пусть ребёнка берет и едет, а вы дома оставайтесь. Тоже мне, наказал))). Скажите ему, что раз он не защищает вас от оскорблений своей родни, то вы общение с ними разрываете.

#9

Просто берёте и не общаетесь. Мужу смысла не вижу что-то объяснять, он и так это должен понимать

Гость
#10

Просто не общайтесь. Скажите твердо и четко"Не хочу". Если прогнет Вас, дальше будет хуже.

Гость
#11

Дык не общайся блин!
Забань, забудь. В чс

Гость
#12
Гость

Дык не общайся блин!
Забань, забудь. В чс

На xyjjjj отправь

Гость
#13
Death note

Просто берёте и не общаетесь. Мужу смысла не вижу что-то объяснять, он и так это должен понимать

Вот именно. Пусть ездит сам к своим родственникам. На свою территорию(если она Автора) не пускать.

Гость
#14

ребенка пусть возит, вы, ничего не объясняя, не оправдываясь, остаетесь дома и занимаетесь своими делами

Гость
#15
Гость

есть 2 варианта
1. развод
2. своим примером мужу показать, послать всех своих родственников и не общаться с ними, после от мужа просить того же по отношению к его родственникам

Свекурва нарисовалась.

Гость
#16
осенняя

Он у вас мазохист? Видя всю ситуацию по отношению к вам, он прожолжает настойчиво вас везти к родственникам. Похоже он получает удовольствие от всей драмы происходящей вокруг него. Странный чел. Пусть берет ребенка, а вы дома отдыхайте.

Он не мазохист, он абьюзер. А вот Автор-мазохистка.

Гость
#17

Купи им Мистер Сидр)))

Елена
#18

Я мужу сказала. Это твои родные,а мне они абсолютно чужие люди. Поэтому пойми,не надо меня туда тянуть и делать вид,что мы такие все хорошие друзья. Это не так. И им дискомфортно и мне. Поэтому занимайся своими родственниками только сам.
Муж меня понял. Побухтел. Но я сказала, если не успокоишься я заставлю тебя с тещей мамой моей часто общаться. И будешь делать вид, как ты ее любишь)))
Вообщем муж отстал.

Автор
#19
Гость

А почему не сказать, я бы поехала, но они оскорбляют меня при тебе, а ты меня не защищаешь и не разруливаешь ситуацию. Я не хочу испытывать унижения при муже.

Я так говорила , он манипулирует, говорит , если не поеду к его родственникам, то он со мной разведётся

Автор
#20
Елена

Я мужу сказала. Это твои родные,а мне они абсолютно чужие люди. Поэтому пойми,не надо меня туда тянуть и делать вид,что мы такие все хорошие друзья. Это не так. И им дискомфортно и мне. Поэтому занимайся своими родственниками только сам.
Муж меня понял. Побухтел. Но я сказала, если не успокоишься я заставлю тебя с тещей мамой моей часто общаться. И будешь делать вид, как ты ее любишь)))
Вообщем муж отстал.

Везёт, моему не доходит , угрожает развестись

Автор
#21

Говорила своему мужа , что мне не приятно , не хочу к ним ездить
Он говорит, что разведётся со мной . Что его мама и сестры на первом месте.

Гость
#22

А зачем ты замуж выходила, если не была готова к строительству своей семьи, в которое входит и общение с родственниками мужа, как и общение мужа с твоими родственниками.

Гость
#23
Автор

Я так говорила , он манипулирует, говорит , если не поеду к его родственникам, то он со мной разведётся

Абьюзер. Дальше будет хуже.

#24
Гость

Он не мазохист, он абьюзер. А вот Автор-мазохистка.

Они оба одного поля ягоды похоже) одна не может с мужем поговорить и объяснить все как есть, другой туп как валенок или не хочет замечать правды.

Гость
#25
Автор

Говорила своему мужа , что мне не приятно , не хочу к ним ездить
Он говорит, что разведётся со мной . Что его мама и сестры на первом месте.

Пусть разводится. Если сейчас прогнетесь, потом начнет бить и гулять. И опять вы будете во всем виновыта.

Гость
#26

Автор, вы не умеете ставить людей на место? Я бы поехала, и при каждом оскорблении отвечала бы тем же, в другой раз они бы задумались, а надо ли им это.

Гость
#27
Гость

А зачем ты замуж выходила, если не была готова к строительству своей семьи, в которое входит и общение с родственниками мужа, как и общение мужа с твоими родственниками.

Если родственники мужа-быдлота, то совсем не обязательно общаться. Она не за них замуж выходила.

#28
Гость

Если родственники мужа-быдлота, то совсем не обязательно общаться. Она не за них замуж выходила.

А муж ее чем лучше? Ему плевать,что ей не нравится,что жену оскорбляют ,так ещё и разводом угрожает. Муж такой же быдлота,как и его родственники.

Лин
#29
Автор

Говорила своему мужа , что мне не приятно , не хочу к ним ездить
Он говорит, что разведётся со мной . Что его мама и сестры на первом месте.

Ну вот пусть они будут для него на первом месте. Вы не против. Скажите ему,что очень уважаете его родных. Но ваша семья это отдельно,а его отношения с родными это отдельно.
В крайнем случае начните его таскать в свою семью,пусть почувствует все прелести.

Гость
#30

Я просто не общаюсь, и всё. Долго терпела их ко мне отношение, потом терпение закончилось. Сейчас если пересекаемся, здороваюсь и сваливаю. Муж раз в несколько лет детей отвозит показать. Но меня не заставляет с ними общаться, понимает, что он не в состоянии меня защитить и моё необщение со свёкрами - моя единственная защита.
Вам надо просто игнорировать обидки мужа. Прямо говорить: меня обижают, а ты не защищаешь! Защити меня хотя бы возможностью необщения с обидчиками!

#31

Почему ваши мужья не могут вас защитить? Мамы вас обсирают,а он молчит,как ослик. Мама моего мужа меня тоже не особо то любит, начала говорить об этом, муж сразу сказал,что я его девушка(на тот момент) и если ее что-то не устраивает,то пусть подумает,какого ей будет,когда у нас появится ребёнок,а я ее на порог не пущу и буду права. И что общаться он с ней тоже не будет. Все,его сама,как шёлковая стала

#32
Death note

Почему ваши мужья не могут вас защитить? Мамы вас обсирают,а он молчит,как ослик. Мама моего мужа меня тоже не особо то любит, начала говорить об этом, муж сразу сказал,что я его девушка(на тот момент) и если ее что-то не устраивает,то пусть подумает,какого ей будет,когда у нас появится ребёнок,а я ее на порог не пущу и буду права. И что общаться он с ней тоже не будет. Все,его сама,как шёлковая стала

Мама*

Гость
#33
Автор

Я так говорила , он манипулирует, говорит , если не поеду к его родственникам, то он со мной разведётся

Вот так заявки. Говорите ему на это "разводись". Пусть идёт заявление подаёт. Дальше угроз у него дело не зайдёт.

Гость
#34
Гость

А зачем ты замуж выходила, если не была готова к строительству своей семьи, в которое входит и общение с родственниками мужа, как и общение мужа с твоими родственниками.

Это такой эгоизм, как можно лишать мужа общения с родными? Жизнь - это бумеранг, люди не задумываются , им вернётся всё что они послали в этот мир, и они могут оказаться в такой же ситуации.

Гость
#35
Автор

Я так говорила , он манипулирует, говорит , если не поеду к его родственникам, то он со мной разведётся

Разводитесь вы че баба яга бесмертная жизнь не так длинна .найдете мужика с которым комфортно жить а с ним не комфортно же вам. Зачем есть блюдо которое не нравиться

Гость
#36
Гость

Это такой эгоизм, как можно лишать мужа общения с родными? Жизнь - это бумеранг, люди не задумываются , им вернётся всё что они послали в этот мир, и они могут оказаться в такой же ситуации.

Пусть общается с родственниками сам, не тянет жену туда, где ей не нравится.

Гость
#37

Я просто не общаюсь с родственниками мужа. Могу холодно ответить "Спасибо" на какое-то личное сообщение/поздравление раз в год. Мне они абсолютно не интересны. Его мама неприятная и постоянно ему наговаривала на меня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: