Гость
Статьи
Как правильно общаться …

Как правильно общаться с родителями???

У нас в семье какието непонимания бывают. Семья вроде у нас не плохая. Отношения хорошие в целом.Раньше были проблемы когда жили вместе. А проблемы именно рода общения. У нас так принято гаркать друг на друга. Типа для нашего блага. Я человек очень мирный и стараюсь избегать такие ситуации. Хотя бы потому что никогда незнаю как себя вести. На родителей наезжать я не могу, но в этот момент не могу не ответить ,потому как происходит автоматическая защита как бы. Либо мне надо сразу устраниться ,чтобы переждать ощущение расстройства и гнева. Я после этого не могу общаться улыбаясь до ушей как до этого, и пропадает желание на время общаться. Мои родственники меня запарили ,мол что обиделась.Да какая ты обидчивая и т.д. Запарили. Будто кроме обиды нет других ощущений. Меня это раньше сильно раздражало и я держала себя в руках как могла. Когда мы разьехались сейчас живём в разных местах и говорим по Мессенджеру и вроде по долгу не видимся я отвыкаю от такого общения ,и расслабляюсь особенно когда всё хорошо и дружелюбно, и соскучиваешся при том. Но тут без причины появляется вдруг ,когда не ожидаеш опять, либо не обоснованная критика лиобо гарканье. То я обидчивая, то я подкалываю постоянно ( это когда я пытаюсь шуткой из такой ситуации выйти), то я сложная и у моего мужа столько терпения вон со мной так долго жить. Даже если так думаеш, зачем это постоянно озвучивать не пойму?
Я потом вообще теряюсь незнаю как начать общаться ,пропадает как бы азарт разговора.
Хочется иногда поговорить по душам, и действительно портится настроение ,потому что хочеш и ждёш другого, а тут раз и всё опять испортилось ... И ещё они всегда приводят в пример сестру ,которая мол постоянно поддакивает. Я тоже так могу, но интересс пропадает. Да и забываю я про это. Я же от души общаюсь ,а не официально.Чтобы отметиться ,что поговорили. К тому же люблю обсуждать разные темы, углубляясь ,как бы дисскутировать и вместе приходить к решению. Но это у нас называется трепать нервы и спорить .

avtor
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой не буду читать, чего так строчить то?

Гость
#2

1, vas zastavljajut??? :-/

Гость
#3

1, вас заставляют??? :-/

Гость
#4

Автор, берите инициативу в свои руки. Не разговаривайте с родителями много, а только работайте. Варите еду, не ждите, что они скажут, а сами догадывайтесь что к чему. Мойте посуду, прибирайтесь. Не обсуждайте с ними личную жизнь и не ищите поддержки и не спрашивайте советов. Советы и так бесплатно дадут. И не реагируйте на критику. Старайтесь делать добросовестно и даже можно ссылаться на литературу или интернет. Стойте на своем. Пусть говорят. что хотят. А вы уже свое имейте или формируйте. А так у вас уверенность в себе вообще пропадет. И не сможете дальше двигаться.

Гость
#5

Для душевных бесед у вас теперь есть муж, а также для поддержки. Вы не уверены в себе, поэтому вам нужно столько обсуждать темы с родителями. Вам только деятельность поможет в самоутверждении и обрести уверенность.А разговоры с родителями только будут увеличивать проблемы с неуверенностью и парализовать вашу самостоятельность.

Каролина
#6

Какой умница Гость 4,5.

Бриана
#7

Ого так много читать!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: