Гость
Статьи
Сила мысли против …

Сила мысли против недугов!

Почитываю Луизу Хей, Синельникова, Свияша и т.д. Смысл, конечно, один, только каждый по-своему трактует. Многое получается. Согласна даже где-то с тем, что можно внушить себе любую болезнь, а можно и излечиться. Но ведь все бы тогда были здоровы! Не было бы ни рака, ни СПИДа! Неужели настолько сильна мысль человеческая, что может излечить его тело? У кого-нибудь что-то подобное получалось или это бред очередной?

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не было бы ни рака, ни СПИДа, но не все же себе помогают. Многим вообще нравится жить в вечной депрессии, страдать всю жизнь.

Странный
#2

не бред для тех кто посвящает этому всего себя.. все есть а жизни нет, компромиссов нет..

#3

У меня Луиза Хей со своей таблиццей вместо домашней аптечки, в которой только детские лекарства, и то самые простые.

В поликлиниках не была лет 10, потому что не болею. В худшем случае - могу посопливить немного..:)

Вот только Вы не совсем верно понимаете - "внушить любую болезнь" - не внушить, а заработать неправильными мыслями. И болезнь - это сигнал о наличии той или иной неправильной мысли. И место локализации этой болезни и показывает нам - в чем мы неправы. Потому что Хей и иже с ней выявили эти закономерности. Вернее, адаптировали к современному человеку, а корни ищите у Авиценны и Гипократа.

#4
Гость

Но ведь все бы тогда были здоровы! Не было бы ни рака, ни СПИДа!

А вы вот этот вопрос задайте людям в виде утверждения - и узнаете - почему мы не все здоровы. Потому что 90% покрутят пальцем у виска и в лучшем случае отнесутся, как к блаженной, в худшем - оскорбят.

Большинству легче проглотить таблеточку и загнать болезнь поглубже, чем сразу разобраться почему кольнуло - и поработать со своей головой.

Мик
#5

Автор,

"...все бы тогда были здоровы! Не было бы ни рака, ни СПИДа!" - да, но при одном условии: что все люди сильные духом. В реальной жизни это далеко не так.

Есть достаточно известные случаи, когда человек побеждал болезнь силой духа. Ролло Мэй, американский психотерапевт и психолог экзистенциального направления, сумел излечиться от туберкулеза.

гость
#6

а как силой мысли убрать куперозную звёздочку?

#7
гость

а как силой мысли убрать куперозную звёздочку?

Если это не шутка, то Ваш взгляд слишком поверхностынй. Основа - это не борьба с болезнью, а выяснение ПРИЧИН - почему она возникла. Устраните причину - быстро пройдет болезнь. Наш организм - фантастически саморегулируемый!

PS: А по Вашей проблеме - вы находитесь в травмирующей ситуации, и чувствуете себя перегруженной.. В этой ситуации помогут мысли типа - "я с радостью иду вперед".. Но во всем этом надо глубже разбираться Вам лично.

Тоска
#8

Фишка, а подскажите, на что могут указывать проблемы с кожей - дерматиты у ребенка?

#9

Тоска - я только что хотела написать Вам ответ, а потом посмотрела на Ваш ник - вот поэтому.

С детскими болезнями сложнее, болезни детишек - это проблемы в душе у взрослых. а сами по себе дети под божественной защитой, и только самые близкие - мамы могут эту защиту ослаблять, как ни печально. И именно потому, что имеют тесную духовную связь с ребенком.

Проблемы с кожей - это страх перед жизнью, боязнь, что тебя обидят, чувство незащищенности, постоянная настороженность.

И это все - у Вас.

Специально нашла у Луизы - вот что перенаправит Вас на выздоровление - "Я с любовью защищаю себя и своего ребенка мирными, радостными мыслями. Прошлое прощено и забыто. Сейчас у меня полная свобода."

А Вы уже сами примеряйте это все на свою жизнь. Поправляйтесь!

Гость
#10

не все так просто, есть наследственные, инфекционные, лучевые болезни, которые одной силй мысли не вылечишь.

Тоска
#11

Фишка, спасибо. Это я от болезни ребенка впала в тоску. Страшно очень, что не делаю, ничего не помогает. А сегодня я мысленно представляла, что ее кожаочищается и все проходит, что она - здорова и все будет хорошо. Такой настрой и буду нести!

#12

Тоска - и ник поменяйте для начала.. :)) На Радость например!

И еще Вы можете представлять что-то типа ручейка, в котором вы купаете ребенка, и он уносит болезнь..

Ну это уже практика.. Вы можете придумать еще много подобных способов и не отчаивайтесь!

Ветерок
#13

Поменяла ник :). Спасибо!

#14
Гость

не все так просто, есть наследственные, инфекционные, лучевые болезни, которые одной силй мысли не вылечишь.

А в инфекционной обстановке все заболевают разве?

Я по себе не раз замечала, как начинаю безудержно злиться - все инфекции соберу. Гнев, досада и раздражение - и Вы доступны инфекции.

То же самое и с наследственными и с лучевой болезнью.

А насчет врожденных - я только что объяснила Тоске - это родительское.

У меня муж из Чернобыльской зоны - здоровье - позавидуешь. А все, с кем учился - половина на том свете.

#15
Ветерок

Поменяла ник :). Спасибо!

Вот и славно, Ветерок надежды! :)

Клевер
#16

Фишка, а ссылочки на табличку у вас случайно нет?

#17

Есть

http://mnashe.h1.ru/psych/luizahey.htm#r180

#18

Но она без подготовки полным бредом кажется.. лучше ее читать уже после прочтения объяснения природы болезней.

Гость
#19

А вот еще если можно так сказать по теме.На этой ссылке отрывок из этой книги.

На второй ссылке, полностью эта книга.

Эта история может все изменить в Вашей жизни

Самый необычный терапевт в мире

Др. Джо Витале

http://www.mykapital.ru/books/newstory/index.html

ССЫЛКА НА КНИГУ, ДЖО ВИТАЛЕ

" ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d

Гость
#20
Фишка

Я по себе не раз замечала, как начинаю безудержно злиться - все инфекции соберу. Гнев, досада и раздражение - и Вы доступны инфекции. То же самое и с наследственными и с лучевой болезнью. А насчет врожденных - я только что объяснила Тоске - это родительское. У меня муж из Чернобыльской зоны - здоровье - позавидуешь. А все, с кем учился - половина на том свете.

"по себе замечала" - это не аргумент. А любители лечить силой мысли вроде г-на Кашпровсого известно чем кончают.

Гость
#21

Поговорим о силе духа и о силе самовнушения. Мои мысли на основе моего опыта.

http://www.psylive.ru/?mod=articles&gl=8&id=75

Смейтесь и любите друг друга

Если не помогают лекарства

Тридцать лет назад американский преподаватель психологии Норман Казинс заболел коллагенозом.

http://www.woman.ru/health/medley7/article/43371/

stafi
#22

Последние годы семейной жизни замучилась лечиться"сыпалась"на глазах рассталились-болячки ушли правда скушно и денег не хватает но надо выбирать.Очень много от нервов проблем

Teurg
#23
Гость

Почитываю Луизу Хей, Синельникова, Свияша и т.д. Смысл, конечно, один, только каждый по-своему трактует. Многое получается. Согласна даже где-то с тем, что можно внушить себе любую болезнь, а можно и излечиться. Но ведь все бы тогда были здоровы! Не было бы ни рака, ни СПИДа! Неужели настолько сильна мысль человеческая, что может излечить его тело? У кого-нибудь что-то подобное получалось или это бред очередной?

Шраддхаван лабхате джнянам - "Имеющий веру, достигает мудрости". Самшаятма винашьяти - "Имеющий сомнения в уме -погибает". Если ум с сильной верой закреплен на определенном объекте, состоянии, условии или представлении, он постигает эту вещь. Вера-это особая сила сознания, побуждающая верующего обрести прибежище в том, во что он верит. Вера - величайшее явление в этом мире.

http://www.teurg.ru/

http://www.forum.teurg.ru/

Гость
#24

В общем, это в какой-то мере правда. Только вот не всегда доходит что от чего.Знаете, надо как-то так проникнуться этими идеями, чтобы измениться. А так , тупо использовать механизмы - это малоэффективно. Нужны очень убедительные объяснения, на научном уровне.Тогда сразу доходит.

stafi
#25

А если не получается жить как хочещь?А что делаю не так не понимаю!Судьба рок????

Фишка
#26
Гость

"по себе замечала" - это не аргумент. А любители лечить силой мысли вроде г-на Кашпровсого известно чем кончают.

ВЫ судите по верхам, абсолютно не разбираясь в вопросе - перечитайте еще раз мои посты - нигде я не призываю ЛЕЧИТЬ. Тем более силой мысли. Основа нью-эйдж - это избавление от причин, которые привели к болезни! Причем только сам с собой!

Причем тут Кашпировский..

Маг Teurg
#27

stafi, - судьбы нет. Это удел слабых и неуверенных ... вспоминать судьбу.

www.teurg.ru

Маг Teurg
#28
stafi

А если не получается жить как хочещь?А что делаю не так не понимаю!Судьба рок????

Судьбы нет. Это выражение для слабых и неуверенных людей. И ещё для незнающих.

www.teurg.ru

Гость
#29
Фишка

Гость

"по себе замечала" - это не аргумент. А любители лечить силой мысли вроде г-на Кашпровсого известно чем кончают.

ВЫ судите по верхам, абсолютно не разбираясь в вопросе - перечитайте еще раз мои посты - нигде я не призываю ЛЕЧИТЬ. Тем более силой мысли. Основа нью-эйдж - это избавление от причин, которые привели к болезни! Причем только сам с собой! Причем тут Кашпировский..

Уф! Поумерьте свою категоричность и безапелляционность. Смешны ваши претензии на знание истины в последней инстанции.

Вы упрощаете, причины болезни не всегда в самом человеке, но и вне его тоже. Как вы собираетесь избавляться силой мысли от инфекции? Перелома? Врожденных заболеваний? А как младенцы разбираются сами с собой в причинах своих болезней? Включите голову, прежде чем писать.

Гость
#30

29, хоть один здравомяслящий человек на ветке. И это радует...

гость 30
#31

здравомыслящий то есть

Джинджер
#32

А если я все больше худею, уже устаю часто, потому что энергию брать неоткуда... В чем может быть причина?

Гость
#33
Гость

Поумерьте свою категоричность и безапелляционность. Смешны ваши претензии на знание истины в последней инстанции. Вы упрощаете, причины болезни не всегда в самом человеке, но и вне его тоже. Как вы собираетесь избавляться силой мысли от инфекции? Перелома? Врожденных заболеваний? А как младенцы разбираются сами с собой в причинах своих болезней? Включите голову, прежде чем писать.

Включите глаза, прежде чем думать и говорить за меня. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ни от чего избавляться никакой силой мысли. Вы что - меня не слышите?

Я и младенцах писала, и о инфекциях, но Вы же выдергаиваете пару слов без контекста. Не хочу с Вами спорить. Я рада, что это знание у меня есть, что я здорова, что я забыла что такое больницы и в свои 34 года я себя чувствую значительно лучше, чем в 25, когда у меня аптечка ломилась.. И когда я с этими вещами была не знакома.

Человек к этому или приходит или не приходит.

Это и есть ответ автору - почему?? почему люди болеют и в это не верят.

Где моя претензия на истину? люди, которым это интересно - меня спрашивают, я им отвечаю с удовольствием.

Если вы пытаетесь судить о том, чего не читали - просто отрицая это, я на это Вам и указываю. Прочтите - а потом аргументированно можем и подискутировать.

Все причины ВНЕ - там тоже описаны. И что при любом ВНЕ - не каждый заболеет и в зоне эпидемии, и подскользнувшись - не каждый ломает ногу.

Соглашайтесь или не соглашайтесь с тем, что Вы ИЗУЧИЛИ, и не судите огульно ни об этой теории, ни о людях, которым это близко. Тем более, что это не новое что-то, а тысячелетиями используется и в Аюрведе, и в китайской медицине.

#34

Прошу прощения - 33 - мой пост.

Гость
#35
Гость

Гость

Включите глаза, прежде чем думать и говорить за меня. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ни от чего избавляться никакой силой мысли. Вы что - меня не слышите?

Гость

Если вы пытаетесь судить о том, чего не читали - просто отрицая это, я на это Вам и указываю. Прочтите - а потом аргументированно можем и подискутировать. Все причины ВНЕ - там тоже описаны. И что при любом ВНЕ - не каждый заболеет и в зоне эпидемии, и подскользнувшись - не каждый ломает ногу. Соглашайтесь или не соглашайтесь с тем, что Вы ИЗУЧИЛИ, и не судите огульно ни об этой теории, ни о людях, которым это близко. Тем более, что это не новое что-то, а тысячелетиями используется и в Аюрведе, и в китайской медицине.

А чем вы собираетесь избавляться? Это не ваш пост 4? - "Большинству легче проглотить таблеточку и загнать болезнь поглубже, чем сразу разобраться почему кольнуло - и поработать со своей головой. "

Или 9: "вот что перенаправит Вас на выздоровление - "Я с любовью защищаю себя и своего ребенка мирными, радостными мыслями. Прошлое прощено и забыто. Сейчас у меня полная свобода."

Если это не мысли, то что же? Вы сами не понимаете, что пишете.

В том, что состояние психики влияет на возникновение и течение болезни, ни у кого не вызывает сомнения, и мне не надо для этого читать Луизу Хей. Я не имею обыкновения верить каждому печатому слову, и отношусь критически к тому что читаю. И я считаю, что ее таблицы могут иметь эффект плацебо, для тех кто им верит, не более того. Потому что живой человек неотделим от среды, в которой он функционирует, на возникновение болезни влияют многие факторы и причины болезней не всегда просто бывает распознать и глупо сводить все в одну таблицу. Давайте и врачей упраздним за ненадобностью, Луиза Хей все уже объяснила. Главное, читать аффирмации, и все будет ОК.

Рада за вас, что вам помогло, но у каждого свой путь к излечению.

гость 30
#36

Не хочется никому ничего доказывать... но выскажусь...

Фишка, как здравомыслящий человек, думаю Вы имеете представление о соматических заболеваниях, так же, как и о эффекте плацебо. Только вот официальная наука как-то особо не стремиться разделить взгляды Луизы хей и прочих, даже более того. Если есть такие чудесные знания, тогда к чему наука? Психиатрия, медицина, исследования, работы??? Полагаю, не только для создания рабочих мест.

К сожалению, существует банальный человеческий фактор, а именно, невежество. На котором и паразитируют, причем довольно успешно различные гуру и учителя. Можно расширить границы своей картины мира и посмотреть другие взгляды. Может, что и интересное найдете. Да и в принципе, иногда очень даже полезен критичный и рациональный взгляд.

Гость
#37

Фишка /Я рада, что это знание у меня есть, что я здорова, что я забыла что такое больницы и в свои 34 года я себя чувствую значительно лучше, чем в 25, когда у меня аптечка ломилась.. И когда я с этими вещами была не знакома./

Если не трудно ну, и не много ))) напишите плиз, чтобы было более понятней.Что нужно понять, чтобы те или иные болезни, прошли.Это простить кого, что в себе разбирать.И как именно, это мне не особо понятно.Или допустим, у меня проблемы с желчным или печенью, точно не знаю, не проверялась, но бок беспокоит.Что для этого, надо.Что в себе разобрать)))

Знаю, пример, лично с этой девушкой общаюсь, она как простила, встала на ноги, а так пол года не ходила.

Гость
#38

Фишка, скажите мне пожалуйста причину моего кашля! замучилась уже лечить, и еще про сниженный иммунитет, цепляю все подряд...

#39
Гость

А чем вы собираетесь избавляться? Это не ваш пост 4? - "Большинству легче проглотить таблеточку и загнать болезнь поглубже, чем сразу разобраться почему кольнуло - и поработать со своей головой. " Или 9: "вот что перенаправит Вас на выздоровление - "Я с любовью защищаю себя и своего ребенка мирными, радостными мыслями. Прошлое прощено и забыто. Сейчас у меня полная свобода." Если это не мысли, то что же? Вы сами не понимаете, что пишете.



глупо сводить все в одну таблицу. Давайте и врачей упраздним за ненадобностью, Луиза Хей все уже объяснила.

Отвечу по порядку - я именно отталкиваюсь от причины болезни - и работаю с уничтожением этой причины. Это и есть то, что Вы процитировали. Взять человека с душевными проблемами и просто ему что-то внушать - ноль эффекта. И еще раз настаиваю - это только собственная работа человека с собой. А это очень важно, чтобы отклонить все обвинения в шарлатанстве - и этих авторов, и меня - типа внушаемой и слабой личности.. :)

Второе - Луиза Хей со своей таблицей - это не основа, основа - это немало трудов на эту тему, а ее таблица - это можно сказать обобщение этих знаний. Но - только для тех, кто уже ознакомился с подобными изысканиями.

#40
гость 30

Не хочется никому ничего доказывать... но выскажусь... Фишка, как здравомыслящий человек, думаю Вы имеете представление о соматических заболеваниях, так же, как и о эффекте плацебо. Только вот официальная наука как-то особо не стремиться разделить взгляды Луизы хей и прочих, даже более того. Если есть такие чудесные знания, тогда к чему наука? Психиатрия, медицина, исследования, работы??? Полагаю, не только для создания рабочих мест. К сожалению, существует банальный человеческий фактор, а именно, невежество. На котором и паразитируют, причем довольно успешно различные гуру и учителя. Можно расширить границы своей картины мира и посмотреть другие взгляды. Может, что и интересное найдете. Да и в принципе, иногда очень даже полезен критичный и рациональный взгляд.

Я отнюдь не призываю отказаться от официальной медицины, ни в коем случае, и если я сломаю ногу - я не буду сидеть и читать аффирмации, конечно - я обращусь к хирургу. Но именно какая-то моя проблема привела меня к этой беде. И от того, решу я ее благополучно или нет - будет зависеть мое выздоровление.

А еще - (меня опять видимо, упрекнут в том - что эти слова не авторитетны) - но все же скажу. У меня муж - врач. И ушел из профессии только потому, что видел, что причины болезни намного глубже лежат, поэтому столько случаев неизлечения.. А лечить традиционно, когда знаешь в чем причина - трудно. И это не Луиза Хей - с ее популяризованными книгами. Это были перелопачена куча трудов посерьезнее. Поэтому - никак не могу принять попытку упрекнуть в "невежестве" - уж простите.

#41

Гость 37 - :)) Хотите я Вам анекдот расскажу? К известному композитору в консерваторском буфете подсаживается студент и говорит - научите меня сочинять кантаты! Тот отвечает - сейчас доем суп и научу!

Я даже не возьмусь объяснять это в двух словах, потому что во-первых - это МОЕ видение и возможно Вы увидите намного больше меня, а во-вторых - есть еще и совокупности причин, сложно судить по одному признаку. В любом случае, печень и желчный - это негативные эмоции, гнев и агрессия как во внешний мир, так и внутрь себя - недовольство жизнью, уныние. Советую Вам прочитать сначала Свияша - захватит, я уверена. Книга "КАк быть когда все не так, как хочется"

#42

Гость 38 - кашель - это всегда попытка как бы обратить на себя внимание окружающих, то есть подавленные эмоции - сдержались, не сказали что-то ценой немалых усилий. В более запущенных случаях - это постоянно пребывание в состоянии задавленности, когда Вы не получаете внимания от близких, не чувствуете себя нужной..

Попытайтесь вспомнить, какие Ваши чувства предшествовали этому заболеванию - переживите их заново, правильно, как и советуют психологи

Катя
#43

Фишка, я абсолютно понимаю, о чем вы здесь толкуете. Сама на форуме Синельникова всё время сижу. Здесь вас не поймут. Идите лучше к единомышленникам.

Спасибо за таблицу, очень удобно.

Я сама общаюсь с подсознанием и параллельно прорабатываюсь Турбо-сусликом.

Гость 37
#44

41.Фишка, Спасибо,/это негативные эмоции, гнев и агрессия как во внешний мир, так и внутрь себя - недовольство жизнью, уныние/

Все это есть в моей жизни, тоска, уныние, гнев, недовольство жизнью.

На то есть другие причины со здоровьем, из-за которых, вся жизнь не складывается.

Гость
#45
Фишка

Отвечу по порядку - я именно отталкиваюсь от причины болезни - и работаю с уничтожением этой причины. Это и есть то, что Вы процитировали. Взять человека с душевными проблемами и просто ему что-то внушать - ноль эффекта. И еще раз настаиваю - это только собственная работа человека с собой. А это очень важно, чтобы отклонить все обвинения в шарлатанстве - и этих авторов, и меня - типа внушаемой и слабой личности.. :) Второе - Луиза Хей со своей таблицей - это не основа, основа - это немало трудов на эту тему, а ее таблица - это можно сказать обобщение этих знаний. Но - только для тех, кто уже ознакомился с подобными изысканиями.

Ничего не могу понять из вашего поста. "отталкиваюсь от причины болезни - и работаю с уничтожением этой причины" - вы врач или господь Бог, чтобы знать причину?? Особенно здесь на форуме, диагнозы раздавать.

А что касается работы над собой: мы можем работать над собой, чтобы улучшить свою жизнь, стать тем кто мы есть, реализовать себя в разных аспектах жизни. Это сделает нас сильнее, независимее и счастливее. Это внутренняя работа и она никакого отношения не имеет к популярным теориям и нелепым диагнозам в интернете.

#46

44 - ну значит вам пора это замкнутый круг разрывать - уныние из-за болезни, болезнь из-за уныния..

Сами вряд ли справитесь, я сама к этому пришла, когда была просто в западне жизненной. Почитайте что-то из того, что здесь советуют. Как однажды я прочла в одной из этих книг - не помню уже в каой - эта книга приходит тогда, когда Вам нужно.

Катя, спасибо за единомыслие! :)) Пока с Синельниковым не знакома, начинала со Свияша, Норбекова и т.д. потом всего Лазарева С.Н. пока прочитала - трудная вещь, но очень важная..

#47

45 - рада такому вниманию к моей персоне..:))

Скажу Вам, что причин болезней не знает 90% врачей, все работают со следствием.

И вообще - я не знаю, зачем Вы столько на меня навешиваете, наверное, чтобы ваши слова были убедительнее. Я никому не ставлю диагнозов, девочки спрашивают меня - только о том, что написано в тех книгах, которые Вы не читали. Это не мои измышления - меня спрашивают - я смотрю в книге. Если хоть кому-то чуть-чуть помогла, я буду рада.

А Вам скажу так - давайте закончим эти выпады нелепые.

Имеющий уши - услышит. Здоровья Вам!

Гость
#48
Фишка

45 - рада такому вниманию к моей персоне..:)) Скажу Вам, что причин болезней не знает 90% врачей, все работают со следствием.

Фишка

И вообще - я не знаю, зачем Вы столько на меня навешиваете, наверное, чтобы ваши слова были убедительнее. Я никому не ставлю диагнозов, девочки спрашивают меня - только о том, что написано в тех книгах, которые Вы не читали.

Фишка

Имеющий уши - услышит.

Давайте не будем расписываться за 90% врачей))

Да читала я Луизу Хей, читала, и еще пару таких же авторов - и прошла мимо, как совершенно бесполезного для меня чтива. И ничего я на вас не навешиваю, чтобы звучать убедительней а отвечаю на ваши посты))

Это правда. И имеющий разум поймет.

И вам здоровья и всего хорошего. Надеюсь, мы исчерпали эту содержательную тему.

#49

48 - поверьте, я в этой теме совсем не для того, чтобы с Вами дискутировать.

И цель создания темы - общение на заданную тему, сорри за тавтологию. А не выявление истины.

Прошли когда-то мимо, так что же Вас тут зацепило? :)

На тему, что меня не зацепило - мне было скучно общаться.

Гость 44
#50

46. Фишка /когда была просто в западне жизненной./Вот и я сейчас в такой же ситуации, поэтому и спрашивала у вас, написать пару слов, потому, что не ясно, как это отталкиваться ---"отталкиваюсь от причины болезни.

Когда понимаешь, четко, что делать и как с этим справляться, тогда понятней, что нужно делать.И только тогда наверно будут результаты в лучшую сторону.

Вот я слышала не раз по тв и так мне говорили, меняясь внутри, меняется все вокруг,т.е, твоя жизнь в лучшую сторону.

А у меня не получается, потому, что в моей жизни больше плохого чем хорошего, и радоваться как то не получается.Наверно отсюда все проблемы.

Даже зная, теперь что плохие эмоции сильно влияют на здоровье.Ну не получается искусственно вызывать радость.

Кстати на днях, чуть прочла фразу из книги.Эдгар Кейси и Хроники Акаши.

Кейси это ясновидящий.И вот он еще жил в начале 20 го столетия, и он тогда еще сказал, злость осознанная или нет, плохо влияет на здороье.