Гость
Статьи
Первый в истории …

Первый в истории Телемост.....СССР-Америка!

Читаю сейчас книженцию, интересно так. Там про телемост первый, как он был и т.д.Ужасно захотелось его увидеть ,но наверное записей не сыщеш. В интернете нашла только как пугачёва там пела . И даже незнала ,что фраза : В СССР секса нет, пошла оттуда и как она там зародилась смешно.Думаю многие здесь помнят тот день и ту передачу, как вся страна собралась у экранов.Я была маленькой тогда. Хотелось бы услышать рассказы очевидцев :)

avtor
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы что? какие очевидцы? они уже древние бабки! А что за книга-то?

древняя бабка
#2

ну вот рассказываю вам, как очевидец: фраза об отсутствии секса в ссср звучала так: "у нас в ссср секса нет НА ТЕЛЕВИДЕНИИ". речь шла об отличиях телевидения в сша и ссср. а потом ее глупо распиарили в СОКРАЩЕННОМ виде, и все до сих пор глупо над этим прикалываются... кстати, мне 35 лет, если что...

Гость
#3

А сколько вам было лет, когда шла эта передача?

древняя бабка
#4

а хз, не помню... в школе я училась, это факт. у автора спросите - там в книжке написано... не в смысле, скока мне лет, а в смысле, в каком году телемост был.

Тила
#5

а что такое телемост?..

Пашка
#6

Я почти ровесница древней бабки и тоже помню этот телемост. Действительно, фраза была вырвана из контекста, который в целом имел совершенно другой смысл.

Кантри
#7

Помниться, что та дама сказала: "В СССР секса нет, а есть любовь"

#8
Кантри

Помниться, что та дама сказала: "В СССР секса нет, а есть любовь"

+1

Я обеими руками "за" нравственную цензуру на телевидении.

Гость
#9

А мне кажется, что она звучала так: "У нас в СССР секса нет..." Это было начало фразы, и было совершенно очевидно, что дама (невысокого роста, крепенькая, с завивкой) собирается продолжить предложение. Но ей просто не дали это сделать! Зал разразился хохотом! Тем не менее она действительно на этом фоне смогла вставить пару слов о том, что вместе секса у нас любовь. Мне 40 лет, а тогда было 18 или 19.

Хорхелина
#10

Это было в 85 году. Но это был не первый телемост, их полно было. И тетка конкретно сказала: нет секса! имея в виду, что нет пропаганды эротики по ТВ и пр.

Хорхелина
#11

поправка 86!!!!!!!

Серый Волк
#12

Ну было такое дело. Сам видел. Это действительно был не первый телемост.

ukrainka2
#13

Тоже помню, даже помню, что она была беременная и в платье в клеточку, помню её мужа, высокого усатика, помню, как жирная негритоска закатывалась от смеха. Действительно, это был не первый телемост, помню ещё телемосты УССР - США. Помню там Наташу Королёву маленькой, как она пела.

Хорхелина
#14

Кто была беременная?

ukrainka2
#15

Та, кто сказала, что в СССР секса нет))

ukrainka2
#16

Ты подумала, что Королёва? Королёвой было тогда лет 11/12.

Хорхелина
#17

нет, я не подумала на Королеву!

тетка была в возрасте! какая беременность!!!!!!

ukrainka2
#18

Да нее, тётка была лет 25-30, беременная. Её ещё муж пытался защитить, но все так ржали. Она сказала часть предложения, вторую часть даже слышно не было. Тебе показалось, что она старая была?? Я тогда ещё подумала, мол ага, секса нет, вот она представительница высоких технологий, дети у нас без секса делаются.

ukrainka2
#19

Хорхелина, а сколько тебе тогда лет было? В 1985, сколько?

Хорхелина
#20

Не в 85, а в 86! я была студентка,

помню год, потому что как раз племянник родился..

Хорхелина
#21

разрешить наш спор может только видеосвидетельство..

avtor
#22

Привет всем ...

Нет это был именно первый телемост. Который был организован одним из основателей компютерного концерна ЭППЛ.

певйый телемост был в 1982 году 5 сентября.

С америкой кстати , был первый и последний телемост.

ukrainka2
#23

Я год не помню, раз 86, значит я к защите диплома готовилась. У меня тож племянник родился, в аккурат в день взрыва Чернобыля. Мож она тебе показалась старухой?))

ukrainka2
#24

А есть видео этого телемоста? Мне самой уже интересно. Но она мне помнится беременной, платье коричневое в бежевую клетку и муж высокий усатик))

avtor
#25

видео было бы не плохо, но есть же история.....И много книг про это.

avtor
#26

24, так я искала, но не нашла. Думала может у кого есть или есть ссылки. Но в ютубе есть только выступление пугачихи в тот тамый телемост. Музыку наши демонстрировали наверное :)))

ukrainka2
#27

Если 82 год, тогда я была на 2 курсе. Не автор, мостов было несколько.

avtor
#28

Телемосты были, да но с другими странами потом. А именно СССР-Калифорниа США был один и прошёл не особо удачно. Покрайней мере так пишут ,может вы лучше помните....

avtor
#29

Украинка, а про что там ещё говорили?

ukrainka2
#30

Понимаешь, автор, кроме этого секса ничего конкретно вспомнить не могу. Тогда , конечно для нас было новинкой, они задавали вопросы, наши отвечали, наши задавали вопросы - они отвечали, как у нас, как у них. Но он запомнился, только тем, как у нас с сексом (точную формулировку вопроса не помню) )) Я помню, например, что меня шокировал вопрос. Я даже не поверила ушам моим. Помню, что подумалось, мол больные люди, им что надо рассказывать, как любовью заниматься? А тут встаёт эта беременная и выдала фразу.

Хорхелина
#31
ukrainka2

Я год не помню, раз 86, значит я к защите диплома готовилась. У меня тож племянник родился, в аккурат в день взрыва Чернобыля. Мож она тебе показалась старухой?))

не старухой, лет 50, после взрыва охота, женщина помоложе выхватила микрофон и радостно опровергла:есть! есть у нас секс!

и точно помню, что лето 86-го, мы были на даче, племянник был младенцем :)

если даже это был повтор, о не через 4 года же ? :)

avtor
#32

Украинка, подозреваю ,что Американцы так буквально и восприняли эту фразу. Может потому сразу же после развала союза начали так фанатично пропагандировать секс у нас в Странах. Что не скажеш о самой Америке. Я была удивлена насколько у них консервативные взгляды. Что даже перед свадьбой они стараются не жить вмсесте, хоть и отношения есть...И вообще, сексуальность не разит со всех углов как у нас сейчас в России:)))Это у них только в Фильмах так.

avtor
#33

31, ну не могут же врать книги и источники всякие про дату. Да и песенки пугачёвой в ютубе тоже стоят по датой 1982 года....

avtor
#34

http://www.youtube.com/watch?v=0LODHz7Sbys

avtor
#35

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8485/

ukrainka2
#36

Боже, какие разные у нас воспоминания!!)) У меня зафиксировалась в памяти ржущая, толстенная негритоска, муж беременной, пытавшийся объяснить слова, помню, что на улице было тепло, помню, что я смотрела дома, помню, что я была поражена))

Хорхелина
#37

ой, как ужасно Пугачева выглядела!...

хотели, что получше наверное американцам показать...

я кстати никаких песен в том телемосте не помню.... может это другой? и где там год написан?

Хорхелина
#38
ukrainka2

Боже, какие разные у нас воспоминания!!)) У меня зафиксировалась в памяти ржущая, толстенная негритоска, муж беременной, пытавшийся объяснить слова, помню, что на улице было тепло, помню, что я смотрела дома, помню, что я была поражена))

ну что ты хочешь! :))) 20 лет прошло!

негритоску помню какую-то, может с др.телемоста, кот. спросила: а у вас есть микроволновая печь?

на это ей никто отвечать не стал, и даже амер.ведущая обсмеяла ее.

avtor
#39

37 год написан, в общем поиске, напиши в поиске ютуба телемост 1982 тебе выдаст....

ukrainka2
#40

Прочитала, статью. Нее, автор, тогда это не в 82 говорилось о сексе.

avtor
#41

http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query​=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82+1982&a​q=f

avtor
#42

Украинка в моей книге написано ,что с американзами и СССР телемост был первый и последний раз...Это был вообще самая первая связь через видео. Потому и пол мира прилипли к экранам. И именно в этот телемост было про секс. Почему нет???

Хорхелина
#43

41 - что это?

Хорхелина
#44
avtor

37 год написан, в общем поиске, напиши в поиске ютуба телемост 1982 тебе выдаст....

а напиши без года - то же самое

Хорхелина
#45
avtor

Украинка в моей книге написано ,что с американзами и СССР телемост был первый и последний раз...Это был вообще самая первая связь через видео. Потому и пол мира прилипли к экранам. И именно в этот телемост было про секс. Почему нет???

может мы ошибаемся, может - книга, все может быть...

но мой племянник родился в 86-м! и был свидетелем :))

avtor
#46

:)))может

44, ну я дала поэтому ссылку там Ещё видео Кузьмина.

И рядом стоит год и телемост.

Секунду....

avtor
#47

В.Кузьмин и Динамик-1982.Мама купила мне гитару.mpg

Телемост "Москва - Космос - Калифорния" 5 сентября 1982 года. Первый состав Динамика.

Eto pervoe video...

ukrainka2
#48

Да потому ,что помниться, что публика была не совсем под молодёжный поп фестиваль, что с нашей стороны, что с их стороны)) И вопросы были , какие-то бытовые

avtor
#49

http://www.kitaev-smyk.ru/node/95

vot vam esho :)))

Сергеич
#50

ukrainka2, здорово, я телемост не смотрел, но слышал потом объяснения Познера, который и вел тот телемост с нашей стороны. Так вот он утверждал, что женщина эта произнесла в конце фразы "... на телевидении", но в общем гвалте этого уже не было слышно. Сам Познер это слышал, т.к. стоял рядом, типа микрофон держал