Гость
Статьи
Токсичность или...?

Токсичность или...?

Не могу общаться со своей бабушкой. Родители умерли, осталась только она. Каждый раз при общении и попытках поделиться моими планами, она пытается отговорить меня от чего-то. К примеру, поехать на заработки или освоить новую профессию. «А вдруг не получится? А я видела, сидят эти маникюрщицы и никто к ним не ходит» и т.д. Были болезненные отношения, попросила не упоминать о них , и каждый раз как будто случайно она роняет : а что там твой Н., не объявлялся ? Для чего она так ведёт себя? Как мне поступить? С одной стороны родной человек , с другой всегда портится настроение от общения и начинаю нервничать очень сильно. #семья #ссоры

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудьте модное слово "токсичность". Бабушка беспокоится о вас - как может. Что же вы публично вываливаете свое недовольство. Правда, вам будет лучше, когда она уйдет?

Гость
#2

Глупая советская женщина. Всю жизнь ждали, что наступит коммунизм и не дождались. Думают, почему кто то будет жить лучше, чем мы??

Гость
#3
Гость

Глупая советская женщина. Всю жизнь ждали, что наступит коммунизм и не дождались. Думают, почему кто то будет жить лучше, чем мы??

Да она еще помнит когда доллар стоил пару рублей, сильно плохо было

Елена
#4

Она беспокоится за вас, поменьше делитесь, слушайте её, а делайте по-своему.

Гость
#5
Гость

Забудьте модное слово "токсичность". Бабушка беспокоится о вас - как может. Что же вы публично вываливаете свое недовольство. Правда, вам будет лучше, когда она уйдет?

Если я все время буду говорить вам , что у вас не получится ничего - это беспокойство и забота ? Вы искренне так считаете ?

Токсичная
#6
Гость

Если я все время буду говорить вам , что у вас не получится ничего - это беспокойство и забота ? Вы искренне так считаете ?

Она тупая просто, мозги промыты + старческий маразм

Токсичная
#7

А если серьезно, автор, включай мозги. Она боится остаться одна, если ты поедешь свои ноготочки делать.

Гость
#8

Вот приплетают надо не надо эту токсичность... Бабушка же права , накроются медным тазом ваши планы по маникюрному бизнесу ,если вы такая мнительная. Бабуля соломки внучке пытается подстелить , мозги ей запустить , чтобы подумала заранее , что делать будет ,если дело не пойдет , а внучка , видимо сама в свои силы не верит , поэтому и обижается на бабушкины слова.

Гость
#9
Гость

Вот приплетают надо не надо эту токсичность... Бабушка же права , накроются медным тазом ваши планы по маникюрному бизнесу ,если вы такая мнительная. Бабуля соломки внучке пытается подстелить , мозги ей запустить , чтобы подумала заранее , что делать будет ,если дело не пойдет , а внучка , видимо сама в свои силы не верит , поэтому и обижается на бабушкины слова.

Я не приплетаю токсичность , а спрашиваю совета. Глаза раскройте и читайте внимательно. Человек раз за разом говорит мне, что что-то у меня не получится, будь то занятие каким-либо хобби или работа. И я искренне не понимаю , почему так , почему ни разу я не услышала слов одобрения. И я сейчас не о жизни в розовых очках по типу : брошу все и поеду в Калифорнию, буду кататься на скейте и жить в палатке. Планов нет по маникюрному бизнесу, это была аллегория. Выдыхайте

Гость
#10
Токсичная

А если серьезно, автор, включай мозги. Она боится остаться одна, если ты поедешь свои ноготочки делать.

Я не еду делать ноготочки , успокойтесь.

Гость
#11
Токсичная

А если серьезно, автор, включай мозги. Она боится остаться одна, если ты поедешь свои ноготочки делать.

Помимо меня, есть дедушка, сестра и куча родственников. При чем тут страх остаться одной ?

Василий
#12

Она откуда-то о вас всё знает! Не вы ли сами рассказываете?
а потом жалуетесь. Выходите замуж, и живите своей семьёй, посещая бабушку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: