Гость
Статьи
Почему кто-то любит …

Почему кто-то любит экстрим, а кто-то нет

Экстримальные виды спорта, развлечений. Те же парки аттракционов. У кого-то дети клянчат повторную поездку на американских горках, а у кого-то плачут, потому что не хотят или боятся садиться на качель во дворе или ехать на велосипеде с холма. При этом любители экстрима могут бояться фильмов ужасов, а те, что боятся кататься на роликах, могут обожать ужастики или расчлененку.
Думаю, здесь больше связи с биологией, чем с предпочтениями. Ответа в интернете не нашла. Какая-то связь с гормонами или с образом жизни? Кто что знает об этом или хотя бы жизненные наблюдения есть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Экстрим -- это писать на оголённые провода в трансформаторной будке.

Гость
#2

Потому что у всех разный характер. Мой сын ненавидел аттракционы и даже к горкам на детской площадке относился с опаской и искренне не понимал восторг других детей, залезающих на лестницу или куда-нибудь на крышу) Зато любил собирать конструктор. Таким и вырос, рассудительным, не склонным к экстриму)

#3

Да, я тоже любила экстрим, каталась на реально страшных атракционах, 6 прыжков с парашютом, прыгала с тарзанки, летала над скалами. Потом в Доминикане один из страховочных троссов оцепился, повисла почти вниз головой, провисела 10 минут, а страха на всю оставшуюся жизнь хватило, теперь в авто, если муж больше на скорости больше 120 едет визжать начинаю, а он троллит) Поняла, что к жизни нужно ответственно относиться, глупо умереть вот так.
Сори, если мой ответ немного не по теме, прост навеяло)
Если отвечать по теме, не наблюдала за экстремалами, но о себе могу сказать, что я любила точно из-за высокого эмоционального напряжения, когда ты себя сильно ограничиваешь, у тебя режим, сложные задачи, в которых надо проявлять упорство, самодисциплину, силу воли и вообще подолгу стоять у себя на горле, тебе просто надо встряхнуться, выплеснуть то задавленное ранее, чтобы не слечь в депрессию от эмоционального и энергитического выгорания. Это был для меня глоток жизни. Теперь все проще, я просто тр*хаюсь или скандалю)

Гость
#4
Королевишна

Да, я тоже любила экстрим, каталась на реально страшных атракционах, 6 прыжков с парашютом, прыгала с тарзанки, летала над скалами. Потом в Доминикане один из страховочных троссов оцепился, повисла почти вниз головой, провисела 10 минут, а страха на всю оставшуюся жизнь хватило, теперь в авто, если муж больше на скорости больше 120 едет визжать начинаю, а он троллит) Поняла, что к жизни нужно ответственно относиться, глупо умереть вот так.
Сори, если мой ответ немного не по теме, прост навеяло)
Если отвечать по теме, не наблюдала за экстремалами, но о себе могу сказать, что я любила точно из-за высокого эмоционального напряжения, когда ты себя сильно ограничиваешь, у тебя режим, сложные задачи, в которых надо проявлять упорство, самодисциплину, силу воли и вообще подолгу стоять у себя на горле, тебе просто надо встряхнуться, выплеснуть то задавленное ранее, чтобы не слечь в депрессию от эмоционального и энергитического выгорания. Это был для меня глоток жизни. Теперь все проще, я просто тр*хаюсь или скандалю)

Вы темпераментная. Для Вас экстрим это выход лишней энергии. То. что случилось у Вас - жесть, конечно....

Гость
#5

Связьс гормоном адреналином. Есть люди, кайфующие от всплеска адреналина

Гость
#6
Гость

Вы темпераментная. Для Вас экстрим это выход лишней энергии. То. что случилось у Вас - жесть, конечно....

Нет, жесть это когда в парках аттракционов аттракционы пополам ломаются или людей пристегнуть забывают работники и они в небо вылетают. Таких видео полно на ютюбе, потому что многие люди снимают аттракционы или своих детей/знакомых, как они катаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: