Гость
Статьи
Злые старухи

Злые старухи

Есть такая закономерность, что бабки более противные в старости, чем дедушки. Я так подумала, а может в этом мужики виноваты? Счастливый человек не будет агрессивным, а, соответственно, все эти противные старухи просто несчастные женщины. Мужики не могут осчастливить женщину. А как вы думаете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Да, чаще бабки более противные, чем дедки. Не знаю почему.

Гость
#2

А я не замечала такого,разные есть,и добродушные,и злые,как и в любом возрасте..и дедки и бабки.Дедушек просто меньше,наверное доживают до преклонных лет самые спокойные..

#3

Я думаю, большинство бабушек злые по двум причинам.
Первое - зависть молодости. Тут объяснять не надо, все мы знаем кучу ситуаций.
Второе - понимание что жизнь подходит к концу, а прожила ее не так, как хотела. Из-за этого можно депрессовать со страшной силой и изливать желчь на окружающих обвиняя во всем, вплоть до "не так посмотрел"

Глэдис
#4

Просто мужчины в основном живут так как хотят, а бабки так, как от них этого ожидали другие и как требовало общество. В итоге стали старыми и больными, жизнь уж пролетела, прожита она совсем ни так, как хотелось. И дети, которые должны были подавать стакан воды тоже разлетелись, многие живут ооочень далеко. И молодухи нахальные и довольные вокруг шныряют

Гость
#5

В том что человек озлобился, не важно
бабка или дед, виноват только сам человек.
Не зря говорят, что умный человек с годами станет мудрым, а глупый будет еще глупее.

Гость
#6

Потому что большинство проблем тянет по жизни жена, а не муж. Поэтому с годами от трудной жизни характер портится. А мужикам всё нипочём.

#7

Это баланс - у милой бабки, противный дедка, и наоборот.

Автор
#8

Какие интересные и разные версии у всех. Подожду ещё, посмотрю у кого какое мнение на этот счёт. Просто не хотелось бы в старости, чтобы про меня тоже говорили злая и противная бабка. Не хочу быть мымрой старой, хочу быть позитивной старушкой.

Гость
#9

Не все бабушки злые. Злой чел с молодости злой, просто к старости эту злость сложнее контролировать.

Автор
#10
Гость

Не все бабушки злые. Злой чел с молодости злой, просто к старости эту злость сложнее контролировать.

Я и не говорила, что все. Но большая часть противные, а дедушки такие добряки)

Гость
#11
Автор

Я и не говорила, что все. Но большая часть противные, а дедушки такие добряки)

Знаете бывают 20-ие бабушки, которые все о всех знают, свой нос везде суют, любят раздавать советы и жизни учить, хот сами ее еще и не видели. А через 50 лет, такая умница будет уже совсем не выносимой.

Елена
#12

Их еще называют "проблемными тетками (или бабками)".
Основная причина - это скверное здоровье. Отсюда все остальные.
Вот идет она по улице со всеми своими болячками и расшатанными нервами, еле тащится, а навстречу цветущая, пышущая здоровьем девушка.
А у бабки уже ничего нет - ни здоровья, ни денег, ни молодости, ни красоты, в лучшем случае старый хрыч под боком. Раздражает...
Вот вам и причины, по которым многие бабки трепыхаются.

Автор
#13
Елена

Их еще называют "проблемными тетками (или бабками)".
Основная причина - это скверное здоровье. Отсюда все остальные.
Вот идет она по улице со всеми своими болячками и расшатанными нервами, еле тащится, а навстречу цветущая, пышущая здоровьем девушка.
А у бабки уже ничего нет - ни здоровья, ни денег, ни молодости, ни красоты, в лучшем случае старый хрыч под боком. Раздражает...
Вот вам и причины, по которым многие бабки трепыхаются.

Но у дедушек же всë то же самое, но они при этом добрые

Гость
#14

Ага

Гость
#15
Елена

Их еще называют "проблемными тетками (или бабками)".
Основная причина - это скверное здоровье. Отсюда все остальные.
Вот идет она по улице со всеми своими болячками и расшатанными нервами, еле тащится, а навстречу цветущая, пышущая здоровьем девушка.
А у бабки уже ничего нет - ни здоровья, ни денег, ни молодости, ни красоты, в лучшем случае старый хрыч под боком. Раздражает...
Вот вам и причины, по которым многие бабки трепыхаются.

Да вот с чего такой вывод. Я не бабка еще, мне 46, бывает здоровье тоже не в порядке и на работе еще та крысятня, но вот меньше всего меня молодые девки на улице беспокоят, мне на них абсолютно ровно. И потом молодость это не защита от бед, молодые также болеют и даже онкологией, гибнут, остаются одинокими. Так что не надо придумывать что прям увидели молодую непонять кого на улице и идешь, страдаешь, не сочиняйте

Автор
#16
Гость

Да вот с чего такой вывод. Я не бабка еще, мне 46, бывает здоровье тоже не в порядке и на работе еще та крысятня, но вот меньше всего меня молодые девки на улице беспокоят, мне на них абсолютно ровно. И потом молодость это не защита от бед, молодые также болеют и даже онкологией, гибнут, остаются одинокими. Так что не надо придумывать что прям увидели молодую непонять кого на улице и идешь, страдаешь, не сочиняйте

Вы сами ответили, вы ещё не бабка и не старуха, поэтому вам ровно на молодых девушек

Гость
#17
Золотая Рыбка

Да, чаще бабки более противные, чем дедки. Не знаю почему.

Дедки тоже злые когда трезвые.

Гость
#18
Ɐльма 🖤

Я думаю, большинство бабушек злые по двум причинам.
Первое - зависть молодости. Тут объяснять не надо, все мы знаем кучу ситуаций.
Второе - понимание что жизнь подходит к концу, а прожила ее не так, как хотела. Из-за этого можно депрессовать со страшной силой и изливать желчь на окружающих обвиняя во всем, вплоть до "не так посмотрел"

Таким бабкам надо из Храма не вылезать-грехи замаливать. А не дерьмом прызгать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: