Гость
Статьи
Будете ли вы рады …

Будете ли вы рады чужому успеху?

Будете ли вы рады если ваш родственник или друг/подруга станут успешными и богатыми(но при этом скажут что не обязаны делиться с кем либо своими богатствами)? Много случаев когда после достижения успеха, многих одолевает зависть. #зависть

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

я не умею завидовать, Вселенная меня лишила этого чувства.

Яна
#2

когда подруги старовятся успешнее я сразу их за пустое место начинаю считать и прекращаю общение со скандалом

Гость
#3

Если только это очень близкий родственник))), близкий настолько, что его успехи я восприму как свои и буду искренне рада его достижениям. Насчет друзей - спокойно порадуюсь, мне от них ничего и не надо, а если у них что-то удачно сложилось, то я только рада буду. А на остальных мне пох, ни я им, ни они мне ничего не должны, так что как там они будут свои деньги тратить или наслаждаться каким-то успехом мне параллельно.

Гость
#4

Если это близкий человек, то буду радоваться.
Если не очень близкий, тоже порадуюсь, но не искренне 😁😂

#5

А почему они вообще должны делиться своими богатствами? Если человек сам старался, достигал этого , а человек который пытается урвать у него что то под видом типа друга или родственника, и который даже ничего не делал для этого? Странная логика конечно. Никто никому не обязан вообще то) А по поводу зависти я считаю,что не завидовать нужно. Хочешь такой же успех , начни делать что то. А не сидеть и кусать локти "у кого то лучше" или просто сделать по своему и получить удовольствие от проделанного результата

Miss rose
#6

Если человек приложил очень много усилий и времени для достижения успеха я всегда искренне порадуюсь и возьму с него пример! Люди будьте добрее друг к другу, учитесь радоваться не только за себя но и за других!) От гнева и зависти- болезни.

Гость
#7
*Лисенок*

А почему они вообще должны делиться своими богатствами? Если человек сам старался, достигал этого , а человек который пытается урвать у него что то под видом типа друга или родственника, и который даже ничего не делал для этого? Странная логика конечно. Никто никому не обязан вообще то) А по поводу зависти я считаю,что не завидовать нужно. Хочешь такой же успех , начни делать что то. А не сидеть и кусать локти "у кого то лучше" или просто сделать по своему и получить удовольствие от проделанного результата

Бывает, что деньги сами приходят, без какого-то деятельного участия человека. Наследство, положим, большое. И вот тогда (и не тогда тоже) почему-то некоторые "друзья" и родственники начинают широко пасть раскрывать на чужое, тянут к деньгам рученьки и оооооооочень обижаются, когда им по этим рученькам бьют и говорят, что на чужой каравай рот не разевай.

Гость
#8

Да,буду рада

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: