Гость
Статьи
Ненавижу золовку

Ненавижу золовку

Родители моего мужа прямо заявили, что людям больше свою дочь, чем сына.
Хорошо бы если бы я этого не слышала. Но мое отношение к золовке и свекрам очень быстро поменялось. Табу на приглашение в гости сестры, слышать я о ней тоже ничего не хочу.
И да, ее полностью содержат родители в 25 годочков и жалеют только. Живет на съёме с подругой в 1-ке. Свою з/п она тратит на шмотки, вкусняшки и до локдауна на гуляния.
Мы же живем тоже не сьемной квартире и абсолютно все оплачиваем сами, нам никто никогда ни разу не помог, даже просто морально не поддержал когда было сложно, я заболела и очень много денег ушло на лечение. Мне надо рожать по состоянию здоровья, но нет денег на ребёнка. Ещё 2 года и могу остаться без детей. Муж средне получает плюс тянет ипотеку.
Очень хочу верить, что муж скоро проснётся и увидит, что его родственники не такие идеальные как он себе придумал. #семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну любят родители дочь и поддерживают, что в этом плохого? Она, кстати, ни в чем не виновата. Сколько бы ей ни было лет, она для родителей всегда ребенок. Родите сами - поймёте. А вас ваши родители почему не поддерживают? Претензии к ним.

Гость
#2

Сын отрезанный ломоть. Уйдёт от родителей и будет пахать на жену. А дочь так и будет таскаться к мамке и детей приведёт.

#3

Родители и золовка виноваты в том,что у вас нет денег?

Гость
#4

А вас родители тоже не любят? Почему не помогают нуждающейся дочери, тем более больной?

Автор
#5
Гость

А вас родители тоже не любят? Почему не помогают нуждающейся дочери, тем более больной?

Мои родители пожилые. У них денег нет

Тутта
#6

У нас такая же ситуация, но нас это с одной стороны радует, мы ВСЁ сами, рассчитываем только на себя, ребёнокнаш знает, что от бабушкии тётки ждать нечего. Что есть свекровь и золовка, что их нет. А золовка не знает как без мамы жить, там муж в принципе и не нужен, когда свекровки не станет, она останется одна, ей с мамой рядом никто не нужен, а брат в это время прозрел и понимает, что сестра к нему ещё прибежит, но будет поздно.

Гость
#7

Сын и дочь это две большие разницы. Сыну надо дать образования, и отпустить в свободное плавание, иначе он так и останется маменькиным сыночком. Дочь нужно баловать и содержать вплоть до замужества, что бы не было проблем с самооценкой, из-за которой женщины выходят замуж за всяких придурков. Так что сакуры ваши молодцы!

Гость
#8

А в чем виновата ваша золовка? В том, что ее обеспечивают родители вашего мужа?

Гость
#9
Гость

Сын и дочь это две большие разницы. Сыну надо дать образования, и отпустить в свободное плавание, иначе он так и останется маменькиным сыночком. Дочь нужно баловать и содержать вплоть до замужества, что бы не было проблем с самооценкой, из-за которой женщины выходят замуж за всяких придурков. Так что сакуры ваши молодцы!

Я не совсем с вами согласна, дочку как раз надо тоже воспитать независимой и самодостаточной, чтобы она могла сама о себе позаботиться, если что. В жизни всегда надо расчитывать только на собственные силы.

Гость
#10
Гость

Сын и дочь это две большие разницы. Сыну надо дать образования, и отпустить в свободное плавание, иначе он так и останется маменькиным сыночком. Дочь нужно баловать и содержать вплоть до замужества, что бы не было проблем с самооценкой, из-за которой женщины выходят замуж за всяких придурков. Так что сакуры ваши молодцы!

Средневековье какое-то

Гость
#11
Гость

Я не совсем с вами согласна, дочку как раз надо тоже воспитать независимой и самодостаточной, чтобы она могла сама о себе позаботиться, если что. В жизни всегда надо расчитывать только на собственные силы.

А вот и нет! Мне тоже в свое время родители очень много помогали, сейчас мама осталась одна и я помогают ей часто. Еще и мужа приучила, чтоб он своим родителям больше помогал, в силу возможности конечно.

Воздушная
#12

А почему вы живете на съеме если есть ипотека?

Гость
#13
Гость

А вот и нет! Мне тоже в свое время родители очень много помогали, сейчас мама осталась одна и я помогают ей часто. Еще и мужа приучила, чтоб он своим родителям больше помогал, в силу возможности конечно.

Так вам помогали, а человек пишет про баловство, это разные вещи.
Мне родители тоже помогали- оплатили университет хороший, давали деньги, чтобы я училась, а не подрабатывала ночами. Когда на работе была младшим сотрудником, помогали немного финансово.
И при этом с 16 лет я готовила себе сама, квартиры съемные искала сама, работу искала сама и так далее.
У моего мужа также- родители помогли ему, дали старт.
Это же не блажь и не баловство

Леди Адвокат 🧑‍💼
#14

Конечно автор!
Взрослые люди живут отдельно и сами все оплачивают!
А как вы хотели?
Мы с мужем тоже сначала жили на съёме, потом квартиру купили.
Нехорошо в свекров кошелёк заглядывать.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#15

Родителей не выбирают, автор.
Ну свекры плохие - это я уже поняла, а почему ваши хорошие папа и мама не купили вам квартиру и не содержат вас?
Или должны только свекры?

Гость
#16

С чего бы родители должны помогать своему взрослому сыну, который уже достаточно самостоятельный, чтобы решить жениться? А вы, автор, вообще каким боком к деньгам его родителей относитесь?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#17
Воздушная

А почему вы живете на съеме если есть ипотека?

Автор запуталась в показаниях))

Гость
#18

Что это ха наглость, требовать от свекрови и свёкра деньги, только потому что ты не имеешь возможности родить? Теперь что, все расплакаться должны и забить на себя и думать от твоём желании рожать? Обидной ей видите ли, что отец и мать родную дочку любят и переживают за неё больше, чем о неродном человеке.
Хватает же у автора наглости ставить своё желание рожать выше желания родителей делать своего ребенка счастливым.
В том, что у вас нет денег, виноваты только вы.
И что это вообще за болезнь такая, при которой вам нужно родить по мед показаниям?

Автор
#19
Воздушная

А почему вы живете на съеме если есть ипотека?

Чтобы быстрее рассчитаться с ипотекой. А так снимаем однушку. А в ипотеку двушку взяли, ипотечную квартиру сдаем.

Гость
#20

Автор, а куда вы рожать собрались с такими доходами? У вас же ничего нет. Вы вон золовкины карманные деньги готовы пересчитывать.

Гость
#21
Гость

Что это ха наглость, требовать от свекрови и свёкра деньги, только потому что ты не имеешь возможности родить? Теперь что, все расплакаться должны и забить на себя и думать от твоём желании рожать? Обидной ей видите ли, что отец и мать родную дочку любят и переживают за неё больше, чем о неродном человеке.
Хватает же у автора наглости ставить своё желание рожать выше желания родителей делать своего ребенка счастливым.
В том, что у вас нет денег, виноваты только вы.
И что это вообще за болезнь такая, при которой вам нужно родить по мед показаниям?

Она имеет в виду, что болезнь по-женски, наша автор с крохотным доходом не сможет забеременеть и останется без детей (ужас-то какой).

Гость
#22
Гость

Она имеет в виду, что болезнь по-женски, наша автор с крохотным доходом не сможет забеременеть и останется без детей (ужас-то какой).

Таким гнилым и завистливым людям, а тем более нищим, лучше вообще не размножаться

Гость
#23
Гость

Сын и дочь это две большие разницы. Сыну надо дать образования, и отпустить в свободное плавание, иначе он так и останется маменькиным сыночком. Дочь нужно баловать и содержать вплоть до замужества, что бы не было проблем с самооценкой, из-за которой женщины выходят замуж за всяких придурков. Так что сакуры ваши молодцы!

Мою замужнюю золовку до сих пор содержат свёкры, это правильно, по-вашему?

Гость
#24
Гость

Мою замужнюю золовку до сих пор содержат свёкры, это правильно, по-вашему?

Это их помощь и их отношения. Моей маме также родители намного больше помогали и дом завещали ей. Но у своего отца (моего дедушки) после инфаркта в больнице моя мама всегда была на подхвате (бабушка от дедушки вообще в больнице не отходила). А когда бабушку разбил инсульт, то все горшки, лекарства, продукты буди на нашей семье (мне тогда 11лет было). Невестки всегда жили при мужях замечательно их ничего не интерессовало. Я себе представляю чтобы было, если бы мамы брат хоть что-то маме вякнул, горшок с г ** ном мама бы ему на голову надела.

Хост
#25

Как вы,авторы (882421786) разводок, настoebбeнили. Из-за вас форум превратился в фекальную невыгребную ямищу.

Гость
#26
Гость

Сын отрезанный ломоть. Уйдёт от родителей и будет пахать на жену. А дочь так и будет таскаться к мамке и детей приведёт.

А потом эта же дочь, бросит свою старую мать , к отрезанному ломтю сыну, как в нашем случае произошло

Каролина
#27
Гость

С чего бы родители должны помогать своему взрослому сыну, который уже достаточно самостоятельный, чтобы решить жениться? А вы, автор, вообще каким боком к деньгам его родителей относитесь?

Автор, не надо так давиться завистью. У вас с мужем семья, а у золовки ее пока нет и сын мужчина. Это естественно, что свекры помогают дочери "на выданье". Да она ведь тоже не бездельница- работает, до того получила профессию.
Не в осуждение родителям, но по вашей логике: ваше родители пожелые, но ведь они не всегда были такие. Почему же о мат.помощи дочке загодя не подумали? Далеко не у всех получается, но у вас ведь претензии только к свекрам.

Каролина
#28
Гость

Что это ха наглость, требовать от свекрови и свёкра деньги, только потому что ты не имеешь возможности родить? Теперь что, все расплакаться должны и забить на себя и думать от твоём желании рожать? Обидной ей видите ли, что отец и мать родную дочку любят и переживают за неё больше, чем о неродном человеке.
Хватает же у автора наглости ставить своё желание рожать выше желания родителей делать своего ребенка счастливым.
В том, что у вас нет денег, виноваты только вы.
И что это вообще за болезнь такая, при которой вам нужно родить по мед показаниям?

Значит если действительно такое со здоровьем, то рожайте. Это важнее. Муж как- никак работает.

Гость
#29
Гость

Мою замужнюю золовку до сих пор содержат свёкры, это правильно, по-вашему?

А при чем тут вы?)) Они у вас должны спрашивать кого им содержать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: