Гость
Статьи
Иммиграция в Австралию …

Иммиграция в Австралию и психологические трудности

Я уже много лет мечтаю уехать из России.. Хочется жить в солнечной стране. Копила деньги на свою мечту. И теперь вместо покупки квартиры в Москве могу себе позволить переезд практически в любую страну мира. Выбор пал на Австралию в связи со схожестью с Англией в плане законодательства ну и, конечно, погода там получше чем в Англии. США не рассматриваю совсем. Не мое.

Но с другой стороны далеко...Очень далеко. Поэтому уже думаю об Англии, близость к России, близость к Европе... Отталкивает только то, что там унылая погода, высокие цены и неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, одна из худших в мире на данный момент, так как Лондон тот еще муравейник. В этом смысле Австралия выглядит безопасней и ярче. Что выбрать?
Я вообще могу себе позволить начать с Англии и если не понравится перевестись в универ Австралии через пол года-год, финансы мне не поджимают, на мечту не жалко. Да и специальность очень восстребованная, английским владею в совершенстве и нигде не пропаду... Но меня смущает опять же сложная ситуация по вирусу в Англии.
Как поступить? #другаястрана

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Австралия/Новая Зеландия думаю предпочтительнее. Там и климат лучше и народу поменьше. Правда эти страны "на краю света" и в Россию оттуда не налетаешся.

#2

Уехать из России, чтобы быть поближе к Росии...

Гость
#3

Дождитесь Жырушеньку Ау Паир. Она вам раскажет как с неграми спала, про блевотного муха- алиментщика, ну и поделу чего-нибудь.

#4

Дело в том, что у меня есть два рулона туалетной бумаги, розовый и зеленый. Накопил знаете ли и купил. И вот теперь решаю, чем же подтереться. Какую выбрать. Розовая мягче, но в зеленой три слоя. Так то вообще я могу начать с зеленой, но спустя пару кусочков перейти к розовой... Как поступить?
Это, автор, уровень вашего вопроса.
Вы уж давайте сама как то там устраивайте свою жизнь

Гость
#5

у одной знакомой есть дальние родственники в австралии, какой-то там дядя роберт и другие, могли бы переехать, ведь там мужчины другие, и нашла бы себе там отличного мужика, с работой. Но все предпочитают оставаться в стране, и ничего не менять. И так в каждой семье. Одна мама хотела увезти детей и мужа в америку, те сопротивлялись. В итоге все остались дома. Ну, а я думаю... интересно, какие там мужики в других странах? Ну парни, всмысле... Только из-за этого интересно. больше никак.

Гость
#6

Вы инвест визы рассматриваете или на каком основании переезд?

Ежевика 💜 10 недель
#7

Погода ад. Полгода зимы...я её ненавижу. Я не в Англии, я в Польше, погода очень похожа. Думаем о переезде на юг Испании например. В Австралию могли бы без проблем тоже, благодаря работе мужа, но да, это далеко, сейчас, прожив 6 лет в чужой стране, я это очень хорошо понимаю. Если бы мы сразу махнули в Австралию, я бы сходила с ума очень долго, первый год-два это почти изоляция от общества, частые встречи с родными очень поддерживали. А из Австралии часто ездить не будешь и к тебе никто не приедет... Почему вы не рассматриваете другие страны Европы? Ведь язык это вопрос первых пары лет, объясниться на англ сможете, а тем временем местный выучится.

Гость
#8

Такие наивные вопросы у вас. Погода в Австралии, оказывается, хорошая... Обстановка по коронавирусу волнует вас... Да это последнее, о чем надо думать, выбирая страну. Природа в Австралии, кстати, не для слабаков. По многим причинам. Солнце там, например, враг, а не друг.

А первое: где и кем работать (на какие доходы жить), и второе: как подтвердить право пребывания в стране - на каком основании собираетесь получать ВНЖ. Я так понимаю, на эти темы вы не думали ещё.

Ежевика 💜 10 недель
#9
Гость

Такие наивные вопросы у вас. Погода в Австралии, оказывается, хорошая... Обстановка по коронавирусу волнует вас... Да это последнее, о чем надо думать, выбирая страну. Природа в Австралии, кстати, не для слабаков. По многим причинам. Солнце там, например, враг, а не друг.

А первое: где и кем работать (на какие доходы жить), и второе: как подтвердить право пребывания в стране - на каком основании собираетесь получать ВНЖ. Я так понимаю, на эти темы вы не думали ещё.

Автор как раз написала, что насчёт работы у неё всё схвачено, может Она удаленно на гугл работает? И какой смысл выяснять какие правила получения ВНЖ в 10 странах, если можно выбрать одну и изучить досконально этот вопрос? В тех странах что она рассматривает все реально имея деньги и работу, она же не в Катар или Сингапур едет.

А погода это мегаважно. У нас на носу гражданство, но погода так сильно бесит, что мы думаем его дождаться и свалить.

Гость
#10
Ежевика 💜 10 недель

Автор как раз написала, что насчёт работы у неё всё схвачено, может Она удаленно на гугл работает? И какой смысл выяснять какие правила получения ВНЖ в 10 странах, если можно выбрать одну и изучить досконально этот вопрос? В тех странах что она рассматривает все реально имея деньги и работу, она же не в Катар или Сингапур едет.


А погода это мегаважно. У нас на носу гражданство, но погода так сильно бесит, что мы думаем его дождаться и свалить.

Это что , шутка? Сразу понятно что вы за мужем приехали, муж наверно по рабочей. Автор рабочую сейчас не получит, повторный вопрос: на каком основании ей дадут внж? На Гугл она не работает. Даже если б работала, то Гугл бы делал рабочую визу. Или не делал. У автора о рабочей визе речь не идёт вообще. Она пишет что найдёт работу по приезду везде.

Василий
#11

В Австралии опасность заключается в большом количестве смертельно ядовитых пауков и змей.

Лапусик
#12
LisenOk

Дело в том, что у меня есть два рулона туалетной бумаги, розовый и зеленый. Накопил знаете ли и купил. И вот теперь решаю, чем же подтереться. Какую выбрать. Розовая мягче, но в зеленой три слоя. Так то вообще я могу начать с зеленой, но спустя пару кусочков перейти к розовой... Как поступить?
Это, автор, уровень вашего вопроса.
Вы уж давайте сама как то там устраивайте свою жизнь

😁

Ежевика 💜 10 недель
#13
Гость

Это что , шутка? Сразу понятно что вы за мужем приехали, муж наверно по рабочей. Автор рабочую сейчас не получит, повторный вопрос: на каком основании ей дадут внж? На Гугл она не работает. Даже если б работала, то Гугл бы делал рабочую визу. Или не делал. У автора о рабочей визе речь не идёт вообще. Она пишет что найдёт работу по приезду везде.

Хоспаде, в большинстве случаев можно открыть фирму и вперёд, есть для этого специально обученные люди вообще-то. У кого деньги не поджимают легко найдут себе основания для ВНЖ. Ещё автор упомянула учёбу вроде, щас перечитаю, чем не способ? Я знаю людей которые переезжали как студенты в 30 лет, знаю как переезжали с формальной фирмой, через которую платят налоги и даже со временем использовали её и открыли маленький бизнес, плюс к доходу.

Ежевика 💜 10 недель
#14
Гость

Это что , шутка? Сразу понятно что вы за мужем приехали, муж наверно по рабочей. Автор рабочую сейчас не получит, повторный вопрос: на каком основании ей дадут внж? На Гугл она не работает. Даже если б работала, то Гугл бы делал рабочую визу. Или не делал. У автора о рабочей визе речь не идёт вообще. Она пишет что найдёт работу по приезду везде.

Ах да, чем вас смущает рабочая виза? Если контракт на работе будет бессрочный то вперёд подавать документы на временный ВНЖ, потом на постоянный и т.д.

#15

Добрый день!
можно рассмотреть как действовать! 😊
Я был в это страна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема