Гость
Статьи
Манипуляции

Манипуляции

Ненавижу людей, которые манипулируют другими и пытаются манипулировать мной. Хочется взять и уничтожить. Особенно женские манипуляции. Почему нельзя сказать о чем-то или попросить прямо? Разговаривать открыто, а не завуалировано? Почему так происходит? Это от собственной слабости, ничтожности или неуверенности? #манипуляции

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верно, это тяжелое детство

Гость
#2

Это от того, что Вы не научились на манипуляции отвечать. Как только будете раскрывать манипуляции как орешки самому манипулятору - сразу исчезнет чувство ненависти, смешно станет

Гость
#3
Гость

Это от того, что Вы не научились на манипуляции отвечать. Как только будете раскрывать манипуляции как орешки самому манипулятору - сразу исчезнет чувство ненависти, смешно станет

Как научиться? Я пока научилась только распознавать, и то, иногда понимаю сразу, а онигда доходит как жирафу, через 3 дня. Лучше б не интересовалась и не понимала)) одни расстройства да разочарования. Может книги есть хорошие?

#4

я сразу присекаю
как только пытаются - говорю "это манипуляция, даже не пытайся"
и все заканчивается
говорю открыто "ты сейчас что этим хочешь сказать"?
это самая обычная слабость и игра на чувствах.. чтобы таким образом получить свое. открыто говорить не умеют и боятся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: