Гость
Статьи
Хиджаб для России - 1

Хиджаб для России - 1

Вопрос воспитания российских граждан в условиях полного отсутствия общенациональной идеи актуален для России. Патриотизм не может быть идеей, это чувство - следствие заботы государства о своих гражданах. Потому идет активный поиск – пока безрезультатный - нравственных ориентиров, способных увлечь и сплотить общество, вернуть цивилизованный облик новому поколению россиян, в том числе прекрасной их половине. Готовых рецептов в этой сфере нет, зарубежный опыт, даже если и замечен, отвергается уже из чувства гордости великороссов, призывы расходятся с реальными делами политиков, а потому так много неверия и столь очевидных ошибок у исполнителей в центре и на местах.
Вот и с хиджабом, который давно уже начал активно пропагандировать Северный Кавказ, много неясного. Наверное, южные регионы действительно перегибают палку. Наверное, есть там дела поважнее даже футбола. Но лично меня очередная инициатива их лидеров подвигла вот на какие мысли.
Почему вопрос нравственного воспитания женщины-матери не ставится хотя бы в рамках общих программ возрождения российского государства? Тот же спор о хиджабе - не ответ ли это отдельных субъектов РФ на бездействие федерального центра?
Взглянем на проблему со стороны. От социальной ли неустроенности, от неудовлетворенной ли мечты о принце на белом «Мерсе» многие наши подруги уже давно больше мужиков курят, пьют, ругаются матом. Не секрет, что русские девичьи имена стали во всем мире синонимом… легкомыслия, скажем так (Китай, Таиланд, Турция, Египет, Западная Европа... - это где я побывал и вынужден был лично убеждаться в предвзятости местных суждений). Брезгливость по отношению к таким женщинам неумолимо и стремительно распространяется на мужчин, на всю нацию, на государство.
Замалчивать реальное положение дел патриотичнее? Наверное, нет. Потому проблема мне видится шире...

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хиджаб носят для красоты - раз. И для сохранности кожи - два.
И нечего тут подбивать идеологию.
А ещё лучше - никаб со звёздочками

#3

Ругаюсь матом и зарабатываю больше многих мужиков. На хэра Вы лезете ко мне со своей моралью?

Алиса
#4

Статью что ли чью-то скопировали?)

500 дней Лета
#5

А почему не ставится хотя бы в рамках общих программ возрождения российского государства воспитание мужчины-отца?

Гость
#6

Тема хиджаба для России это как катализатор в химический раствор.Хотя в самом желании девушки ничего плохого не вижу,а заставлять или принуждать кого либо к чему либо это не моя тема.Люди не устали делиться и морально обесценивать себе подобных даже без него между собой.Загрязнен язык,среда общения,озлобленность и обесценивание на бытовом уровне не редкость.Хиджаб это только сугубо для тех кто в теме и чтоб без обмана и без дураков.При наличии условий и желания.Родись вы допустим в такой стране.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: