Гость
Статьи
Все заботы о ребёнке …

Все заботы о ребёнке скинули на меня...

Устала жить в семье, где у меня одни обязанности. Хочу оставить ребёнка и мужа и жить спокойно одна. Сейчас мне 32, дочке 3 годика. Уже лет 5 у меня болезнь – артрит. Постоянные врачи, больницы, …

Несчастная
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305
ЮльМихална

Конечно некому. Родители не вечны. Если нет свободной квартирки под аренду, без работы не проживёшь.
А так, пока в декрете, муж обеспечивает. Потом можно свалить на то, что нужно уроки делать с ребёнком, на кружки водить. Но автор вроде подрабатывает дома(но не думаю, что на эти деньги она бы смогла себя полностью обеспечивать)

Я знаю одно, что мужчинам не нужны больные женщины. Это редкость, когда муж любит так сильно, что поддерживает, помогает ей, и продолжает любить, даже если она имеет инвалидность.

В основном, мужья не выдерживают (если сами здоровы, и им хочется активной жизни), уходят.

Опять же, женщины с инвалидностью бывают разные. Знаю девушку, инвалид с детства, не развиты руки, но вышла замуж, муж здоровый. От неё веет позитивом, женственностью и тд.

Все, кроме последнего абзаца, чепуха! Прынцессульке захотелось поныть, а тут сочувствующие набежали....

Гость
#306
Автор

Ответственность должны нести те, кто орал «рожай, поможем »

Нет, девочка! Иди к маме. Она тебе все объяснит.

Гость
#307
Гость

А я автора вполне могу понять. Кто пишет, что там дома делать, стиралки, мультиварки есть и т. п. сами вряд-ли болели чем - то серьёзным. Ребёнку моему было месяцев 9, хотя весил он побольше, чем на 9 мес. Я неудачно упала, ударилась локтем, перелома не было, но рукой пошевелить было трудно, боль такая, что хотелось на стену лезть. Получается могла что-то делать только одной рукой. Вот я реально намучилась, но мне помогали и муж, и мама моя. Рука восстановилась, но этот момент я чётко запомнила. А тут боль каждый день, боль очень изматывает и физически, и морально. А ей помочь некому. Если автор на грани, то нужно что-то менять однозначно. Я бы посоветовала не рубить с плеча, конечно, но если есть возможность - поезжайте в какой-нибудь санаторий, либо в больницу лягте. Пусть муж на это время решает проблему с ребёнком. Возможно этого времени будет достаточно, чтобы что-то понять и наконец начать помогать.

Ну, у других-то совсем ничего никогда не болит! И толпа мамушек-нянюшек! Вырастили инфантилов!

Гость
#308
Гость

Есть другие

Ну другие, и что, у вас иммунитет не убивает свои здоровые клетки каждый день

Гость
#309
Маша Т.

Браво!

Так она и не думает ни о ком, кроме себя....

Гость
#310
Маша Т.

Если в семье нет взаимопомощи - это не семья и любви там нет...А женщина - не робот и болеть она может!

А Вы пост автора читали и комменты? Там написано, что муж и бабушки помогают, но как-то мало, вяло, в общем, не совсем все за нее делают.

Гость
#311
Гость

Скорее всего она просто копит денежки, на всякий случай, чтобы вы их не промотали ( не обижайтесь, ничего личного), просто многие свекрови поступают данным образом. Это нехорошо, по сути она вмешиваться в вашу личную жизнь, а делает она так, потому что не уверена в вашем долгосрочном браке. Мало ли , что может случиться, развод, например, а денежки при ней. Просто знала я такую свекровку, пыталась развести сына с женой, ничего не вышло, но нервы невестке помотала. Не расстраивайтесь, может вам от неё съехать, вот только согласится ли муж? Ведь она постоянно будет совать нос в ваши дела и это пока ещё ребенок не родился, а что дальше?

Это к чему?

Гость
#312
Маша Т.

Чудовищно...просто нет слов...Если вы работаете - советую откладывать деньги и учиться на каких - нибудь онлайн курсах. Вкладывайтесь в себя - пригодится на тоже лечение. А муж пусть вкладывается в ребенка - голодным не останется ребенок! А если вы , не дай Бог, вообще разболеетесь? Вот представьте себе ситуацию - вы не функционируете...все
Что ребенка в детский дом сдадут? Перестанут его кормить? Подкинут? Ну давайте доведем ситуацию до абсурда! Сразу поспеет помощь - вот увидите...Почему ее сейчас нет? Так и спросите - мама, папа, муж, свекровь, свекр ( смотрите, целая команда набралась!) - вы хотите чтобы я умерла? вы подсознательно хотите чтоб я умерла? Сделала дело, родила и умерла -да? Или чтобы я завалилась в психоз? Посмотрите фильм " Талли" - очень рекомендую! и еще " Крамер против Крамера" Вы рожали ребенка в семью, а не для себя. Если женщина живет одна и решается на рождение ребенка - да, она рожает для себя! Но если у нее есть муж - она рожает для семьи!

О! Встретились две....!

Гость
#313
Гость

Выгоните мужа, верните няню! Я так сделала, до сих пор не верится, что жить так легко и беззаботно! Даже одной с ребёнком! Даже без алиментов!
Если так радикально боитесь, побольше плачьте и кричите от боли - сам убежит!
Няню убрал - надо было его в этот же день пинком под зад из жизни своей😈
Он о чем думает, полу@урок, артрит - это же не шутки! Это больно!
Любят отечественные производители на женщинах экономить!

О, плачет она много и громко! С этим все в порядке. Кроме РА есть , к сожалению, до фига недугов. Основанием хамить всем сразу это не является, однако!

Гость
#314
Гость

Вообщем автор старайтесь себе облегчать жизнь по максимуму. Ребенка перед садиком надо было закалять. Ребенка в сад. договоритесь что бы муж отводил.Купите себе различную технику для дома. робот пылесос. мультеварку. посудомойку. Пользуйтесь доставкой. Для ген.уборки нанимайте клининг 2 раза в месяц. Старайтесь делать различные заготовки и полуфабрикаты на месяц. То есть покупаете мясо и сразу крутите 2-3 кг.фарша. Раскладываете порционно и в морозилку. Перед ужином размораживаете и лепите котлеты и к ним гарнир. Суп можно варить в пятницу на выходные. На завтрак каши в мультеварке. И бутеры.

Советы из разряда " нет хлеба- кушайте пирожные", человек на инвалидности , сидит с ребенком, тут денег на необходимое нет, а вы технику по дому купить предлагаете , причем всю и сразу. Несколько наивно.

Гость
#315

у меня артрит -вырастила двоих сыновей без бабушек и дедушек и сейчас артрит лечат -нужно только правильное лечение и хороший врач

Гость
#316
Несчастная

Я думала, что это не обещания, а здравый смысл. Ведь все знали, что у меня определенная болезнь.

Вот и поставьте семью перед фактом, что вам не только с ребенком, а вообще тяжело и вы без их помощи не обойдетесь. И предложите ваш вариант с разводом. Должны проникнуться в конце концов. Выздоравливайте))

Гость
#317

У вас депрессия. Сходите к неврологу. Назначат успокоительные. У меня тоже артрит и инвалидность. Но надо двигаться! Если чуть расслабиться и просто лежать! Потом вообще не встанешь! Суставы перестанут работать! Ребёнок подрастёт полегче будет!

Гость
#318
Несчастная

Помогает.
Но готовка, ребёнок, уборка на мне, так как муж на работе.
Он за продуктами ходит.
А я не хочу двигаться, просто хочу лежать и все чтобы меня не трогали.

А если одной жить, то разве не нужно готовить и убирать? Только ещё нужно жильё оплачивать, самой продукты покупать и платить алименты на ребёнка.

Гость
#319
Несчастная

Одной легче. Никаких обязанностей, можно не нагружать себя и жить спокойно.

Об этом надо было думать перед тем как заводить детей.

Елена
#320

Тяжелая ситуация. Кто не знает что такое артрит, не поймет. Советы давать тяжело, но я бы собрала всю семью и сказала, что состояние моего здоровья не позволяет жить и растить ребенка в прежнем режиме, поэтому вынуждена решать проблему кардинально, все хотели внуков,обещали помощь, но ее нет, поэтому вынуждена и должна подумать о себе. Что это значит? Все просто - временно оставляю ребенка с папой, а сама серьезно занимаюсь своим здоровьем. Вы удивитесь как быстро зашевелятся родственники. Детали и тональность разговора на ваше усмотрение. Важно не просто это сказать, а подготовить, так сказать,базу. То есть заранее решить где вы будете жить, алгоритм лечения и реабилитации включая санаторно - курортное лечение и определитесь с необходимыми вам сроками. Только после этой подготовки сообщите все родственникам, иначе все опять уйдет в песок обещаний и советов.

Гость
#321

Мужу объяснить, что либо няня, либо тебе это не нужно и все.

#322
Гость

Об этом надо было думать перед тем как заводить детей.

Перед тем, как замуж выходить.

Гость
#323

А мне от души жаль автора,она несколько наивная,но по-моему смелая женщина.Человек болен,устал смертельно,а Вы издеваетесь! Но,люди все разные и мнения разные,поэтому,автор,не обращайте внимания на негативные комментарии!Что тут посоветуешь?Только обсудить ситуацию с мужем,и вдвоем думать о решении проблемы,а ребенок конечно ни в чем не виноват.Дорогая автор,я желаю Вам здоровья,сил душевных побольше,и пусть все будет хорошо!Пока мы живем,нужно бороться!

Гость
#324

Автор, я бы вам посоветовала первым делом к психиатру обратиться, без шуток, у вас налицо явная депрессия.

Гость
#325

оставляйте. и живите спокойно. ребенок будет с родным отцом, так ничего страшного, вы же отдохнете и будете видеться по необходимости

Гость
#326

В больницу ложитесь почаще. Если вы удаленно работаете с редкими звонками - вы там будете продолжать это делать и из палаты без проблем. То же самое - с санкурлечением. Муж, в общем-то, прекрасно знал, какое здоровье было у женщины, от которой он решил заводить детей.

#327
Гость

В больницу ложитесь почаще. Если вы удаленно работаете с редкими звонками - вы там будете продолжать это делать и из палаты без проблем. То же самое - с санкурлечением. Муж, в общем-то, прекрасно знал, какое здоровье было у женщины, от которой он решил заводить детей.

А она про свое здоровье, конечно, не знала, когда решила рожать.

Гость
#328
Несчастная

Отводить, забирать мне.
Готовка, уборка тоже на мне.
Не легче.

Отвести и забрать легче, чем целый день ребенком заниматься. Тем более для ребенка тоже полезно общение со сверстниками

Гость
#329
Несчастная

Живя одна я бы еду заказывала, убиралась раз в неделю, а не каждый день так как везде сор. Подметаешь, на след. День снова.
Меньше быта.

Ну, раз вас так все не устраивает и садик не подходит ,и то и се разводитесь и живите одна , платите алименты на ребенка.Кушать приготовит это час времени потратить да и прибрать тоже, не тоннами же вы едите и мусорите. Стирает машинка не велика проблема вещи закинуть и вывесить. Так что останется время отдохнуть пока ребенок в садике.Да и с мужем поговорить можно что бы хоть иногда занимался ребенком или готовкой, а вы бы отдохнули часок другой

Гость
#330
Несчастная

Какими своими делами?
Готовить, стирать, убираться ?
А муж до 8 работает, заабирать не будет.

Чот не пойму, вы чо каждый день уборку наводит? Каждый день у плиты? Свари на два дня и нормально. Ребёнка в садик отвела и лежи сколько влезет.

Гость
#331
Несчастная

Всегда думала, что семья-это счастье, забота, поддержка.
А я только забочусь плюя на своё здоровье, от этого никакого счастья, абсолютно.
Не хочу так жить в семье.

Замужество - это добровольное рабство!

Гость
#332
Несчастная

Одной легче. Никаких обязанностей, можно не нагружать себя и жить спокойно.

Естественно, на *** они нужны, эти мужики!

Гость
#333

Если у вас нормальный заработок да ещё пенсия, то почему вы идёте на поводу у мужа? Я про няню.. Ваши деньги, и вы оплачиваете услуги няни! И отдавайте ребёнка в садик! Выход есть всегда.. А рожать, надеясь что бабушки будут постоянно няньчиться с внуком-это глупо.. Хотя, вашу маму я не понимаю...

Гость
#334
Несчастная

Отводить, забирать мне.
Готовка, уборка тоже на мне.
Не легче.

У в таком случае вам нужно жить одной! Разводитесь с мужем, оставляйте ему ребёнка и жалейте себя, любимую дальше. Только потом не требуйте от выросшей дочери заботы...

Гость
#335
Гость

Дорогая автор, устраивайте любыми путями ребенка в сад и станет легче. Это очень, очень тяжело, служение ребенку, делать не то, что хочешь тыс а что хочет он, я вот третий раз подписалась и каждый раз жду с нетерпением 3 лет, чтобы отдать в сад, мне легче отработать на ногах 12 часов ( я парикмахер, очень востребованный, стою днями напролет), у меня например страшный варикоз, была уже операция, кератином разьело слизистую горла и глаз, но работа приносит отличный доход, свое дело, поэтому я работаю, на одну зп мужа впятером не проживешь, хотя она приличная, но мой вклад ощутимый, у нас у обоих авто премиум, мы живём в доме бизнес класса, у нас дом в области и тд, меня все замучили укорами, что скинула детей на своих родителей, Я работаю 10-15 дней в месяц, мои родители возят старшую в школу, из школы забирают и вечером в спорт школу и школы забирают, мама сидит с младшими, я единственная дочь. Мне очень помогают, няня дорого очень ( тыс 60-100 на каждого ребенка) и хз как она будет ухаживать, поэтому пока выкручиваемся так. Помогают только мои родители

Так ей же и о водить-забирать надо... А она говорит, что это тоже трудно... Чего тогда вообще рожала...

Гость
#336

Какой эгоизм: я , мне, для меня...
И не говорите, что вы не знали что ребенок - это полная ж.па. терпите до 18 лет!!!

Лена
#337

Панемаю тебя тоже 2е детей тяжело все тащить на себе особенно когда болеешь

Гость
#338

Сочувствую вам. Я намного старше вас, долго мучил, как выяснилось, коксоартроз ТБС. В 2019 заменила сустав. Несколько лет боль невыносимая, постоянная была, стреляющая по ночам, ноющая днем, ни ходить, ни сесть, ни спать. Если поможет вам операция? Мне поставил диагноз после всяких лечений у частников участковый ортопед и велел оперироваться. Прошло 2 года. Нормально хожу, сплю, есть конечно ограничения- прыгать,бегать, падать.Ребенка желательно в садик. Утром муж ребенка в садик отведет, продукты закупайте с ним на неделю. Вам инвалидность наверное нужно оформить

Гость
#339

Терпи, безмозглая!

Гость
#340
Роман

Знаешь что болеешь, зачем выходишь замуж. Потом обвиняешь в плохом отношении мужа , родителей. А сейчас мужа шантажируешь разводом, молодец.

Молодец, Роман!

Гость
#341

Не отчаивайся.Я тоже болею уже лет 15 и врачи так толком и не выяснили а позвоночник и руки и ноги частенько болят почти каждый день.Но я не унываю лечусь и биодобавками и препаратами аптечными витамины пропиваю периодически.Нужно выбрать какую-то свою методику и постоянно то травы пить то клетчатку масла попить типа льняное если переносишь в общем народные методы лечения или продукты пчеловодства .Нужно не сдаваться

Гость
#342

Найдите хорошего гомеопата и жизнь ваша изменится, болезнь может совсем не пройдет, но качество жизни станет гораздо лучше.

Гость
#343
Несчастная

Отводить, забирать мне.
Готовка, уборка тоже на мне.
Не легче.

Не легче с 8 до 17 с вами ребёнка не будет, времени очень много. Просто тебе изначально не нужен был ребёнок.

Гость
#344
Гость

Еще раз, какой артрит? Какие постоянные больницы? Вам такое удовольствие доставляет людей на эмоции разводить, это ненормально, если это не ваша работа здесь внимание привлекать. Но работаете вы грубо.

Тебе можно только этого пожелать от всей души, чтоб стало предельно понятно, что это такое и с чем его едят(((

Гость
#345
Серебряная книга

Раз ваш муж так легко сказал, что дети - это дорого, скажите ему, что дети - это слишком энергозатратно, оставьте ему ребенка и подавайте на развод. Муж вас с этим согласится - няня же дорого - значит ему привычно самому лямку тянуть, 100%!))) 😄

Какой развод!?, отдать своего ребёнка в руки чужой женщины!?, а где была своя голова, когда решила сама! рожать?!, это прежде всего было ваше решение, болеют многие люди, выкручиваются, да и дети подрастут, будет помощь.

Гость
#346
Несчастная

Всегда думала, что семья-это счастье, забота, поддержка.
А я только забочусь плюя на своё здоровье, от этого никакого счастья, абсолютно.
Не хочу так жить в семье.

"Она думала"!?, семья - это Работа, мама в ней главная. Муж работает до 8, старается, а вы надеялись, что будете только Командовать, голову включите.

Гость
#347
Несчастная

Я была согласна бы его любить и заниматься только развитием, а быт был бы на ком-то другом.
Но я все на плохом своём здоровье везу сейчас

Вы точно, больная., похожая на кукушку, бедный у вас муж с вами, с вашими запросами, а самое главное Возможностями. Надоел ваш скулеж.

Гость
#348
Гость

Девушки, зачем вы вообще рожаете? От родов и детей одни проблемы!
Пусть Путин сам рожает!:) Или пусть платит каждой матери по 3000 Евро в месяц.

Опять царь виноват...

Гость
#349
ЮльМихална

После такого увиденного сообщения немного поменяла своё мнение.

Автор, болею 10 лет (сразу пишу, чтобы вы не написали «заболеешь - посмотрим на тебя»), и все эти года это самая молодость.

Естественно в начале я задавала вопросы «ЗА ЧТО?!»
Но проходит время, сделана работа над собой и впереди ещё много чего, что нужно изменить, над чем задуматься. Кардинально поменяла сферу деятельности, стала больше думать о себе, а не обо всех. Имею мать - манипулятора и социопата, поэтому мне труднее.

Теперь у меня нет вопросов, за что, почему . Просто так надо. Для чего-то.
Для того, чтобы заниматься любимым делом, а не работать на нелюбимой работе. Для того, чтобы больше гулять, бывать на природе, а не пахать 5/2, в выходные отсыпаться. Много этих «для того».

За плечами адские боли. Лечения так такового нет, из-за другого заболевания в анамнезе. Базу нельзя, пью гормоны.
Жизнь продолжается.

Это ваше решение родить ребёнка. В первую очередь. Вы не имеете права надеяться на кого-то, потому что бывает всякое. И мужья погибают, и родители умирают. Вы сейчас полны ненависти, желчи, обиды на жизнь. В такой атмосфере ребёнку действительно лучше будет с няней, и жить с отцом.

Если у вас нет материнских чувств, оставляйте ребёнка. Живите как хотите. Дальше вините всех.

Если Вы хотите жить с семьей, и хотите, чтобы вам стало легче по самочувствию, работайте над собой.

Сочувствую Вам и Уважаю за жизненную позицию. Согласна с Вами. Здоровья, сил, бодрости духа удачи в жизни.

Гость
#350
Автор

С мужем поговорила-ничего не изменилось, нет денег.
Работать и свой доход на няню тратить 20 мой, плюс 20 мужа а на оставшиеся жить- так он не хочет.
Ему удобно когда я тащу на себе все и деньги никуда не спускаю.
Собираю вещи, чтобы переехать, ребёнок остаётся у него, да мне и некуда его если честно, жильё маленькое, не одна там живу. Пусть мамки- бабки им занимаются, которые со слюной обещали помогать.
Я маленькая была постоянно на
бабушках, теперь пусть так же будет.
Тема закрыта.

Вот ЧМ&!!!, её уговаривают, советуют, а она собирается "свалить" от малышки. Кто сомневался в мелкой душонке этой тва&&, теперь будет " развиваться". Дай бог мужу сил, здоровья, встретить в жизни нормальную., умную женщину, воспитать хорошую доченьку.

#351
Гость

Опять царь виноват...

Разумеется. Не роженица же, которая голову включить забыла.

Гость
#352

автор,если вы хотите просто лежать и ничего не делать....может у Вас депрессия?????ну просто в вашем рассказе всё через НЕ МОГУ!сходите в поликлинику,там штатный психолог,возможно он Вас как -то направит и что-то дельное посоветует....удачи!

Гость
#353

А может, выйти на работу, а ребенку нанять няню? Ваших с мужем зарплат должно хватить.

Гость
#354

Можно попросить направление в стационар по какому-нибудь поводу, мол, надо срочно ложиться, и пусть сами с дитем посидят.
Или сдавайте ребенка бабушкам 1 раз в неделю (если 1 раз одной, 1 раз другой, на выходных мужу, вот и разгрузите себя). Придумайте, что надо на работу съездить, а сами где-то отдыхайте.