Гость
Статьи
Боюсь людей.

Боюсь людей.

Здравствуйте! Подскажите, что делать! Очень боюсь людей. Всех. Например, когда иду по улице, стою в очереди, сижу на занятиях и т.д. Прямо сердце стучит. Портит настроение мысль о том, что нужно идти куда-то и видеться с людьми. Общаться предпочитаю только по делам (официальные отношения), а по улице чаще хожу в очках солнечных. Мне кажется, что это вовсе не нормально... #боюсьлюдей

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты социофобка. Я такая же. Лет 8 уже нет друзей и отношение. Еду кукухой помаленьку. Жизнь с каждым годом всё более унылая(

Гость
#2

Запишись к психотерапевту

#3

А я в детстве очень боялась чужих людей. Близко не подпускала, даже детей старше себя, про взрослых молчу. Была с мамой на море, и там была дискотека, мама с подругой танцевали, а я в сторонке стояла и подошла женщина, хотела со мной потанцевать, так я, как побежала от неё, упала. Она сама испугалась, наверное никогда таких диких детей и не видела.

Гость
#4

Они боятся вас точно так же, когда думаешь, что с тобой что-то не так, в это же время точно то же самое думает твой собеседник.. попробуйте в таком ключе. Никому не рассказывайте, что вы боитесь и делайте вид , что все хорошо, и со временем реально так и будет; как говориться : fake it till you make it

Гость
#5

С Вами все впорядке, это нормально, многие такие же. Гребите к своим; возможно вы находитесь в токсично окружении,что у вас складывается такое впечатление! На самом деле ,просто поменяйте окружение. Вы прекрасны!

Гость
#6

Социофобия в-основном идет из детства. Чрезмерный родительский контроль и постоянная критика способствуют развития данного расстройства. Особенно большой вред наносят травмирующие ситуации, когда родители подвергают ребенка осуждению и высмеиванию в присутствии чужих. Социофобию нельзя пускать на самотек, нужно выходить из этого состояния как можно раньше. Иначе можно упустить многое в жизни. Умение взаимодействовать с людьми в самых разных ситуациях – одно из необходимых условий полноценной жизни.

Гость
#7
Гость

Социофобия в-основном идет из детства. Чрезмерный родительский контроль и постоянная критика способствуют развития данного расстройства. Особенно большой вред наносят травмирующие ситуации, когда родители подвергают ребенка осуждению и высмеиванию в присутствии чужих. Социофобию нельзя пускать на самотек, нужно выходить из этого состояния как можно раньше. Иначе можно упустить многое в жизни. Умение взаимодействовать с людьми в самых разных ситуациях – одно из необходимых условий полноценной жизни.

если обсуждают осуждают высмеивают в присутствии посторонних демонстративно при этом машут руками исходя советской желчью и ядом на основании этого легко не напрягаясь можно составить безошибочный прогноз будущего

#8

Спасибо вам всем!

Гость
#9

Автор, как я вас понимаю, я иногда тоже такое испытываю. Но я нахожу утешения в Библии. Мне очень нравится пример Давида, ему не раз приходилось претерпевать душевные муки и бороться с "беспокоящими... мыслями". Несмотря на это, он никогда не сомневался, что Бог его прекрасно понимает. Он писал: "О, Господь, ты испытал меня и знаешь меня. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю, издалека распознаешь мои мысли. Еще нет слова на моем языке, но ты, о Бог, уже знаешь его" (Псалмы).
Я тоже не сомневаюсь, что мой Создатель понимает меня и знает, сколько душевных и физических страданий приносит несовершенным людям такая депрессия. Более того в Библии есть обещание, что с депрессией как и с другими болезнями будет покончено навсегда.
Мне помогает применение библейских принципов, живя по ним мой страх перед людьми уменьшился.

Гость
#10
Гость

Автор, как я вас понимаю, я иногда тоже такое испытываю. Но я нахожу утешения в Библии. Мне очень нравится пример Давида, ему не раз приходилось претерпевать душевные муки и бороться с "беспокоящими... мыслями". Несмотря на это, он никогда не сомневался, что Бог его прекрасно понимает. Он писал: "О, Господь, ты испытал меня и знаешь меня. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю, издалека распознаешь мои мысли. Еще нет слова на моем языке, но ты, о Бог, уже знаешь его" (Псалмы).
Я тоже не сомневаюсь, что мой Создатель понимает меня и знает, сколько душевных и физических страданий приносит несовершенным людям такая депрессия. Более того в Библии есть обещание, что с депрессией как и с другими болезнями будет покончено навсегда.
Мне помогает применение библейских принципов, живя по ним мой страх перед людьми уменьшился.

Это все индивидуально!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: