Гость
Статьи
Кто выбрал свободу?

Кто выбрал свободу?

Здравствуйте. Мне 30. Я не работаю. Во время учёбы в колледже осознала, что нахождение в любом обществе тягостно для меня. После окончания колледжа правда поработала около двух месяцев токо, не по специальности. И окончательно убедилась, что работа сродни тюремному заключению. С тех пор 9 лет не работаю.На что я живу? Занимаюсь живописью ( что впрочем считаю своей истинной работой). Иногда что то покупают у меня. Не стану скрывать живу материально тяжело и часто обращаюсь за помощью к родственникам, чаще к маме. Возможно на меня сейчас обрушится шквал негатива.. Но у меня есть жизнь. Не одна минута жизни не стоит не каких денег. Зачем пишу. Интересно, есть ли люди с похожим мышлением, которые также сознательно отказались от работы? #работа #свобода

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если цените свою свободу, не посягайте на чужую, мама и родственники не обязаны вас содержать

#2

Название темы не соответствует содержанию. Ты еще менее свободна, чем заключенные (

#3

А я вот на 2 работах. И ничего, как-то живу, выходные есть и отпуск.

Пишу стихи, но не люблю на этом зарабатывать, да и не умею, для меня это просто хобби.

А свобода она у каждого своя.
Кто-то любит работать и работа для него свобода, кто-то не любит, но приходится работать иначе денег совсем не будет.

Если вы хорошо рисуете, то может со временем у Вас появится больше клиентов. В общем желаю Вам удачи в любимом деле.

#4

Я тоже так живу. В 19-20 лет работала последний раз ) сейчас мне 39. Занимаюсь рукоделием и на это живу. Можно развить как бизнес, если очень захотеть. В целом я довольна. И не понимаю как люди живут иначе. Сестра тоже пришла к такому мнению, уволилась в прошлом году и больше на работу идти не хочет.

Гость
#5

То сеть, вы не работаете, живёте, наслаждаетесь жизнью и "свободой", а ваша мама пусть забудет за свою жизнь и корячится на работе, что бы вас прокормить?
Вы эгоистка автор, вашу маму мне искренне жаль

Гость
#6

как вы распиариваете свою живопись?

Гость
#7

Вы можете называть это как-угодно, но по сути вы просто ленивая девчуля ) которая положила ответственность за свою жизнь на плечи матери и других родственников. Уверяю вас уважения этим вы не заработаете. Шевелите лапками, ластами и всем остальным тоже.

Гость
#8
Гость

То сеть, вы не работаете, живёте, наслаждаетесь жизнью и "свободой", а ваша мама пусть забудет за свою жизнь и корячится на работе, что бы вас прокормить?
Вы эгоистка автор, вашу маму мне искренне жаль

Помимо живописи, я волонтёр помогаю с бездомными животными. Так же я оказываю помощь тем кто в ней нуждается. Например недавно буквально " вытащила подругу из петли". В подробности вдаваться не буду. Но все это очень тяжёлая работа, за которую я не получаю денег, но получаю подтверждение того, что моя жизнь нужна другим. Сидя в офисе напротив испытывала чувство никчемности..

Ирина
#9

Вы лучшие годы теряете. Потом жалеть будете когда возможности родить, заработать, мир посмотреть не будет.

Гость
#10
Гость

как вы распиариваете свою живопись?

Инет, знакомые, магазины.

Юнона
#11
Еретик

Название темы не соответствует содержанию. Ты еще менее свободна, чем заключенные (

Это точно насчёт свободы! Как человек может быть свободен, если у него нет денег и поэтому он не может себе ничего позволить??? Я не свободна, я учусь и должна отлично учиться, чтобы стать хорошим специалистом. У меня отец бизнесмен и он требует от меня отличной учёбы, знаний. А после диплома пойду в его бизнес работать. Вот как. Я же его наследница. А могла бы ничего не делать и быть с деньгами. Отец требует с меня много, но и даёт много. После отличного окончания школы и поступления на бюдж.отделение в универ, подарил хорошую машину, к 20-летию квартиру 2к. подарил и дал пассивный доход от бизнеса (~500тыр/мес.). Но, сидеть дома и валять дурака НЕЛЬЗЯ! Казалось бы я не свободна, зато с деньгами у меня много другой свободы появилось. Родители меня не контролируют, куда хочу, туда и еду, что хочу то и покупаю себе. От меня требуют только учёбу! А по окончании учёбы, будут требовать работы. Ещё требуют не вести аморальный образ жизни. Не веду! И я уже привыкла к этому. И не считаю ЭТО несвободой. Зато, в остальном я вольная птица! Правда, ещё замуж я выйти до окончания ВУЗа не имею права. Хочу задать всем вопрос, и автору тоже: Какую свободу бы вы выбрали? Такую как у автора - полную свободу, но без гроша в кармане или такую как у меня, с ограничениями, но обеспеченную.

Автор
#12

Я вас понимаю. Очень не хочется слушать команды начальников, смотреть на их кривые рожи и тратить свое драгоценное время на всякую чушь, за которую еще и не платят нормально. Работа на дядю - это тюрьма. Рабство. Ла еще и рано вставать. Кто придумал, что рабочий день должен начинаться с 9-10-11 утра? Неужели поспать не хочется?

Гость
#13
Автор

Я вас понимаю. Очень не хочется слушать команды начальников, смотреть на их кривые рожи и тратить свое драгоценное время на всякую чушь, за которую еще и не платят нормально. Работа на дядю - это тюрьма. Рабство. Ла еще и рано вставать. Кто придумал, что рабочий день должен начинаться с 9-10-11 утра? Неужели поспать не хочется?

ну а как учатся сначала в садик, потом в школу к 8ми, потом учиться 5 лет и опять в 8ми. утром ничего не соображаешь, все как во сне...возвращаешься к вечеру и только спать дома, так жить как на улице бомж, постоянно где-то ошиваешься...

Гость
#14

понятно

Гость
#16

помпеи

Гость
#17

скороспелая голгофа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: