Гость
Статьи
Начать новую жизнь в …

Начать новую жизнь в 30. Возможно ли ?

До 30 лет - я не жила.
Почему, всё описано в предыдущем посте "Повезло родиться нежеланным ребенком". Куча комплексов, непринятие себя, вечное безденежье и стремление заработать, работая на трех работах.
Но сейчас после нескольких сессий с психологом, у меня появилось какое-то просветление в голове: захотелось семью, детей, жить и любить. Раньше я в принципе это отрицала, так с малого возраста мама внушала мне какой ужас дети, какое это наказание и что с появлением ребенка жизнь будет кончена и превращена в ад.
Девушки, расскажите, начинали ли вы новую жизнь в таком достаточно взрослом возрасте. С чего начать ? Может причёску изменить ? Конечно, я боюсь, что мой запал быстро пройдет и снова всё будет заполнено пустотой и суицидальными мыслями. Именно поэтому я здесь. #новаяжизнь #счегоначать

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, жизнь для богатых со связями

Гость
#2

Света, новую жизнь можно начать и в 40, и в 50 и, даже позже. Причёску - как хотите. Менять можно хоть что, 30 это молодняковый возраст.

Гость
#3

Привет.Без специалиста сложно. Вам он нужен. Надеюсь, эти посты - не разводка.

Гость
#4

а когда же еще начинать, 30 лет - самое то. У вас профессия есть? может вам подучиться и хорошую работу для начала? думаю там не устроено еще, раз такой настрой. Ну семья - для кого то счастье, а для кого то все беда. Как в себя настроите. Надо сначала найти человека который вас будет ценить и уважать, а вы его. А там желание детей само и возникнет. Здоровые отношения строятся на взаимоуважении, взаимоподдержки. Играть в одни ворота не надо...

Гость
#5

вам психолог сказал что нужно заводить семью?

Гость
#6

главное помнить, что семья это также труд, работа и ответсвенность обоих парнеров... да и вообще все в жизни труд, ничего просто так не дается. Хорошо что начали работать над собой. Советую займитесь спортом, вырабатывает характер. Ну или хобби какие то. Расширяйте круг общения. Можете еще волонтерством заняться, там найдете хороших добрых друзей. Вам этого не хватет, именно хороших людей.

Гость
#7

Автор, боюсь вы не в том месте этот вопрос задаете, почитала ответы - удивилась, что много хороших и адекватных. Но вообще на этом форуме много озлобленных, которые считают, что если больше 30ти, особенно женщине, то жизнь кончена и никому она не нужна и если она что-то там не успела, то уже и поздно и если она считает, что выглядит младше своих лет, то ей так только кажется. Это я к тому, что если вам и без того грустно на душе, боюсь не в то место вы пришли за поддержкой.

#8

автор, начните с генеральной уборки
возможно мелкий ремонт
делайте то, что под рукой, то что достижимо и просто

Гость
#9
Ель Сибирская

автор, начните с генеральной уборки
возможно мелкий ремонт
делайте то, что под рукой, то что достижимо и просто

да уж , порядок в доме, порядок в голове. Это тоже важно. Уют дома очень важен для жизни.

Гость
#10

30 лет! Какая, б.лин, зрелость! Тетки за границей первого в 40 рожают, вот привыкли наши себя старить и хоронить! Автор, хватит ныть и винить маму с папой! Вы взрослая молодая дама, у вас все впереди - только захотите! Ну оглянитесь - как жизнь прекрасна!

#11

если ты жиру ш к а даже не пытайся, если ты красивая то ты все равно старая, поэтому делай че хочешь лол

Гость
#12
mynameisinfinityandilovetits

если ты жиру ш к а даже не пытайся, если ты красивая то ты все равно старая, поэтому делай че хочешь лол

Черти?

Гость
#13

Автор , вам женщинам в этом отношении проще, тем более у тебя нет прицепа. Мне кажется на тебя будет много претендентов

Гость
#14

начать можно и в 40 и в 50 лет.... в чем проблема? от вас зависит...
а в 30 вы еще успеете к пенсии бабушкой стать без проблем

Гость
#15

Полку дур прибыло :-)

Гость
#16

нет вам уже поздно начинать

Гость
#17
Гость

нет вам уже поздно начинать

Это мужчине в 30 лет сложнее начинать а на баб эти правила не распространяются

Гость
#18

И в 30,и в 40,и в 70 и в 80 возможно))

Гость
#19

Про детей и семью мама вам правду сказала. А вот то что жизнь с чистого листа можно начать в любом возрасте это правда

Гость
#20
Гость

Это мужчине в 30 лет сложнее начинать а на баб эти правила не распространяются

Но старые мудики пытаются изо всех сил убедить женщин в обратном.

Гость
#21
Гость

Это мужчине в 30 лет сложнее начинать а на баб эти правила не распространяются

Почему? Наоборот, кажется, что мужчине проще. Ведь они после 30 очень даже востребованы, если бездетные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: