Гость
Статьи
Узнала что я не родная …

Узнала что я не родная дочь.

Мне 20. Прошу совета/моральной поддержки.. Живу с парнем 7 мес. В жизни не думала что реально напишу подобное. Только что в час ночи я узнала что я не дочь своих родителей. Не от них. А от косвенно своего парня и на прямую его мамы. Меня разбудили его уведомления на тел. И я увидела то что ему написала его мать. Да, там было об этом. О том что не известно кто моя мать, какие гены.У меня были мысли лет в 15-17 об этом, были мелкие поводы так думать, но может год назад я почему-то решила что сама себе это придумала, да и мы слишком похожи с мамой внешне, а дети так вообще почти одно лицо, характер похож на отца. Но я решила заранее, если так то лучше мне никогда об этом не знать вообще, потому что в 20+ лет для меня лично это уже поздно чтоб узнать это. Вот тогда лет в 16 когда я даже спросила мам ты правда моя мама, это было спокойно, немного слез было, и это было самое время это сказать, на какой-то процент я даже была готова это принять. И я как сейчас помню просила мам пап не позже давайте сейчас я не обижусь. А она уходила от темы якобы обижаясь как так я могла об этом подумать.А сейчас меня трясёт. Трясёт конкретно. Я не знаю как реагировать. Но сил сейчас спросить у них у меня не хватит 100%. Есть сестра и брат близнецы младше на 6 лет, они уж точно свои, тут вопросов нет, я частично даже помню как воды отошли у мамы, как в роддом пришли к ним.Парень знал. Вместе 4 года, он застал тот период моих сомнений лет в 16. Он знал и молчал 100%. Он не мог не знать. Он с моим отцом ближе чем я раз в 500. Плюс не раз слышала от парня о том что лучше не знать никогда того что может сильно ранить.Как в глаза ему, его матери, своим родителям смотреть. Я НЕ ЗНАЮ.Я без понятия что делать. Вот просто моральной поддержке была бы благодарна. Возможно есть идеи что и как сейчас мне...Спасибо. #родители

667..
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, Вы успокойтесь. Даже если и правда - Ваши родители всё сделали для того, чтобы Вы об этом ничего не знали. И это значит тол

#2
Skazka

Автор, Вы успокойтесь. Даже если и правда - Ваши родители всё сделали для того, чтобы Вы об этом ничего не знали. И это значит тол

*только то, что Вы для них родной ребёнок, и они хотели бы чтобы никогда никаких поводов сомневаться в этом у Вас не было. Успокойтесь и обдумайте всё. Ничего трагического, к счастью, не случилось. Придёте в себя и поговорите тогда уже с родителями по-взрослому. В 16 лет, если это правда, они ничего Вам не сказали, потому что побоялись - переходный возраст, мало ли чтобы могло произойти. Держите себя в руках, у Вас в жизни всё благополучно, на самом деле.

667..
#3
Skazka

*только то, что Вы для них родной ребёнок, и они хотели бы чтобы никогда никаких поводов сомневаться в этом у Вас не было. Успокойтесь и обдумайте всё. Ничего трагического, к счастью, не случилось. Придёте в себя и поговорите тогда уже с родителями по-взрослому. В 16 лет, если это правда, они ничего Вам не сказали, потому что побоялись - переходный возраст, мало ли чтобы могло произойти. Держите себя в руках, у Вас в жизни всё благополучно, на самом деле.

Спасибо 🙏 ...

Гость
#4

Из огромного текста понятно ,что родители любят Вас! ))) может не стоит спрашивать об этом родителей? Может лучше оставить все как есть?) ведь даже родных порой так не оберегают.

Гость
#5

Я тоже неродная дочь для своей мамы. В 8 мес. Родная мать умерла, осложнения после родов. Отец женился сере какое-то время вновь на женщине, которая хотела воспитывать ребенка, но не рожать самостоятельно. В итоге ни разу не почувствовала, что она для меня не родной человек. Всю жизнь называю её мама и даже очень рада, что моя судьба сложилась так.

#6

Автор, моя ситуация немного похожа на вашу. В 10 лет моя соседка-подружка сказала мне, что слышала разговор наших мам, в котором они обсуждали что мой отец не родной мне. К слову, у меня ещё две младшие сестры, они точно его. Фамилию я носила мамину, сестры папину. Я решила напрямую спросить об этом свою маму и она конечно же стала все отрицать. Но во мне зародилось зерно сомнения и это естественно. Эта мысль жила со мной всю жизнь, но надо сказать, отец никого из нас не выделял, отношение было одинаковым ко всем. И вот в 20 лет моя мама мне призналась, я конечно не удивилась, потому что на всю жизнь запомнила тот разговор с подругой. и что я хочу сказать, моего отца уже 10 лет нет в живых, трагическая смерть. И я очень рада, что этот человек был в моей жизни, он мой ПАПА на всю жизнь, он воспитывал меня с двух лет и у нас были очень хорошие отношения, он никогда не давал мне понять, что я неродная. Сейчас мне уже 36, мама мне рассказала про моего родного отца и сказала, если я захочу, то она нас может познакомить и я до сих пор не знаю, надо ли это делать или нет. Так что, Автор, ваши родители вас любят как родного ребенка, я в этом уверена, то есть Вы для них самая родная. Я бы на вашем месте оставила все как есть, ну что поделать если жизнь так сложилась, говорят, родителей не выбирают. Удачи Вам!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: