Гость
Статьи
Проблемы с мамой. …

Проблемы с мамой. Нужен совет.

Почему маму раздражает и бесит, иногда начинает смеяться надо мной, когда я говорю, что нравлюсь парням? Они действительно неплохие, не страшные, но она, даже не зная их, говорит, чтобы я не общалась с ними, при этом явно видна ярость в глазах, мне даже страшно становится. А спустя время спрашивает когда я выйду наконец замуж. Что за биполярка такая? #мама

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Отвечу . Как то я маме рассказала искренне , что ,мол ,не знаю ,что делать , ко мне ревнуют девчонки в компании , я веду себя тихо , просто мужчины внимание на внешность обращают.. это я хотела с мамой по душам поговорить. А она мне,-« ты чего о себе вообще возомнила.,обычная ты.» Так мне стало не по себе.. я поняла бы, если б это какая то подружка сказанула ,там всего ожидать можно.. но из уст мамы.. это звучит уже по другому. Она мне никогда не сказала , что я у неё красивая дочка. Не помогала мне с уходом за волосами , за кожей . Я в школе ходила как чуха. Потом сама разобралась .. Думаю , это ревность к молодости дочери.

Гость
#2

Вчера читала книгу Козни бесовские, которую написал один иеромонах, там есть ответ на такой вопрос.
А также давненько смотрела несколько роликов в ютубе бывшего мэра нашей столицы, ранее он работал криминальным следователем и четко описывает такое расстройство у людей с агрессивными отклонениями на своем личном опыте.
Подселенцы существуют. И, конечно же существуют люди, которые занимаются врачеванием этого недуга. Можно пожелать только скорейшего выздоровления.

Василий
#3

Не надо трепать языком! Вот и всё. Наверное у вас и с учёбой плохо, раз мать хочет вас пристроить замуж поскорее.

Гость
#4

ревность к внешности, может и не обязательно только к молодости, в общем ревность тупой самки к любому превосходству

Гость
#5

Мать, все мои школьные годы твердила, что я не красивая и единственное, что мне остается, это учиться, учиться и учиться. Типо, будешь еще и тупой, замуж не возьмут. Теперь, когда я женщина в возрасте, мать твердит, что я красавица, каких свет не видывал. А детство вспомнишь, так обидно.

Гость
#6
Гость

Привет! Отвечу . Как то я маме рассказала искренне , что ,мол ,не знаю ,что делать , ко мне ревнуют девчонки в компании , я веду себя тихо , просто мужчины внимание на внешность обращают.. это я хотела с мамой по душам поговорить. А она мне,-« ты чего о себе вообще возомнила.,обычная ты.» Так мне стало не по себе.. я поняла бы, если б это какая то подружка сказанула ,там всего ожидать можно.. но из уст мамы.. это звучит уже по другому. Она мне никогда не сказала , что я у неё красивая дочка. Не помогала мне с уходом за волосами , за кожей . Я в школе ходила как чуха. Потом сама разобралась .. Думаю , это ревность к молодости дочери.

Как же я вас понимаю. Моя до сих пор ковыряет все мои комплексы, смеётся надо мной, спрашивает - куда это делись все мои прыщи, а я с ними пол года уже боролась, по врачам бегала, так неприятно слышать от родного человека такие слова.

Автор
#7
Гость

ревность к внешности, может и не обязательно только к молодости, в общем ревность тупой самки к любому превосходству

Ужас какой-то, она вроде бы поддерживает,говорит, кто кроме нее выслушает и поддержит меня, а в ту же секунду проклятья посылает, чтоб ты от своих детей страдала, куда делись все твои прыщи и т.д.

Гость
#8

Если вы видите, что мама не может помочь вам в этом вопросе, нет смысла рассказать ей о своих парнях. Можно выйти замуж, но создать крепкую счастливую семью не просто, это как долгосрочный проект. История из жизни:» Один мужчина хотел жениться, искал идеальную женщину, нашёл, но оказалось, что она тоже ищет идеального мужчину.»
Важно, чтобы у бушующих супругов были общие и принципы. Какие вы хотите видеть качества у будущего мужа? Не стоит выходить замуж за того, кто горд и упрям, никогда не уступит или постоянно чего-то требует и хочет, чтобы все было по его воле. В Притчах написано:»Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперёд и наказываются.»

Гость
#9

Автор, у вас с матерью только в одном моменте проблемы, или это постоянно происходило?

Sociophob
#10

Так отложи же скорее своей озабоченной мамашке, авось полегчает, и отпустит она тебя прыгать на кожаных бананах.

Автор
#12
Гость

Автор, у вас с матерью только в одном моменте проблемы, или это постоянно происходило?

На протяжении всей жизни, не было никогда такого, чтобы я подошла и могла пожаловаться на что-нибудь важное для меня, например, что комплексную из-за чего-то, или что меня обижают, что мне кто-то нравится. Все мои серьезные вопросы были проигнорированы, либо она задевала меня по ним ещё сильнее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема