Гость
Статьи
живу с парнем и с его …

живу с парнем и с его мамой, нужен совет

?Здравствуйте девушки! Здесь на форуме я впервые, думала никогда не буду писать проблемы, но решила обратиться за советом. Тема всеми наверно пройдена, но буду рада помощи. Я встречалась с парнем пол года и мы решили что нужно сделать первый шаг в отношениях и жить вместе, и я переехала к нему и его маме. Мне 23 ему 25, так что я не задумываясь переехала, его мама была не против. Все поначалу было хорошо, я помагаю кушать готовить, стирать, убираться, все что принципе нужно делать в семье, но после месяцев 2-х я стала замечать упреки в нашу сторону, что мы плохо убирает, не готовим часто (объясню: в квартире сделан ремонт за её счет, т.к сын ещё учился тогда, а она очень любит чистоту, и нет девушки, не просто чистоту, а так чтобы вылизано было, а готовить еду всегда разную, на обед одно, на завтрак второе и т.д. она приучила и сына так), но так как мы пара молодая, то ходим гулять часто, парки, музеи, по-этому мы договорились что готовим что-то одно но на два раза покушать, но маме это видимо не понравилось, и начала говорить что мы вообще не едим, и готовить не хотим. С каждым месяцем упреков становиться больше, и вот на 8 месяце житья я имею такое: мы должны делать все в квартире как она скажет (это её слова), мы загадили квартиру в мусарник, нам нельзя принимать душ/ ванну больше 15-20 мин. потому что боится что плитка отпадет, мы ничего по дому не делаем. Девушки я сначала стеснялась, а теперь боюсь МЧ попить принести, так как буду проходить её комнату. Зададитесь вопросом, почему ко мне не переехать, была мысль, но тогда я боюсь раз и навсегда порвать отношения с ней, т.к. сын у нее один, и я его заберу, а мы планируем свадьбу в скором времени играть. Как мне быть?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый шаг в отношениях-это когда парень делает предложение и ведёт свою женщину в ЗАГС.А сожительство-это обычная собачья свадьба.

Гость
#2

уж явно мама вам житься не даст нормального какк я вижу вы это уже прочувствовали на себе и вообще жить с чужой женщиной под одной крышей тяжело-она хозяйка в своем доме,мне кажется проживать надо у вас (если есть такая возможность) либо снимать жилье

гость
#3

фу,вы как попрошайка, бедная родственница. да и отрабатывай там, стирай, убирай. колхоз какой-то

маруся
#4

автор, не переживайте. ее проведение- это норма. у меня у самой была такая ситуация. единственный любимый сын... ее можно понять. если у вас дело к свадьбе идёт, то лучше молодым жить отдельно. это факт. иначе хорошим отношениям трынд ец. конечно, мама его приближается немного .... но со временем она поймёт что ещё сын суде вырос. и успокоится. поверьте! и ваши отношения будут наоборот лучше, если вы будете жить отдельно. проверено на личном опыте.:) удачи вам!

маруся
#5

простите. не приближается. а пообижается

Гость
#6

Как меня радуют все эти барышни-приживалки... Ни гордости, ни мозгов, одни инстинкты

#7

Это ее квартира, она имеет свои привычки, у нее свои требования к порядку. это прекрасно ее понимаю. Почему она должна в этом уступать Вам? Или менять что-то из-за Вас?

Если у Вас есть где жить - идите и живите

Гость
#8
Гость

Первый шаг в отношениях-это когда парень делает предложение и ведёт свою женщину в ЗАГС.А сожительство-это обычная собачья свадьба.

+1

Просто мальчик что бы не мотаться на свиданки, договорился с мамо что привезет потрахаться домой. И маме удобно - всегда знаешь где сын и мальчику так проще.

И, кстати, в своей квартире мамО сама в праве устанавливать любые правила. Не нравится вам - валите трахаться в другое место:)

Гость
#9

Маме вы уже оба надоели. Ждите выселения оба из квартиры. Советую подыскивать варианты уже сейчас, чтобы окончательно не испортить отношения, если вы, конечно, настроены на совместное будущее

#10
Гость

Первый шаг в отношениях-это когда парень делает предложение и ведёт свою женщину в ЗАГС.А сожительство-это обычная собачья свадьба.

Не согласна с Вами, у каждого свои понятия" первого шага" для меня жить вместе, а вторым свадьба.

#11
маруся

автор, не переживайте. ее проведение- это норма. у меня у самой была такая ситуация. единственный любимый сын... ее можно понять. если у вас дело к свадьбе идёт, то лучше молодым жить отдельно. это факт. иначе хорошим отношениям трынд ец. конечно, мама его приближается немного .... но со временем она поймёт что ещё сын суде вырос. и успокоится. поверьте! и ваши отношения будут наоборот лучше, если вы будете жить отдельно. проверено на личном опыте.:) удачи вам!

спасибо за ответ, наверно переедем ко мне, так как пока не можем снимать квартиру, а там будет видно.

#12
Гость

Первый шаг в отношениях-это когда парень делает предложение и ведёт свою женщину в ЗАГС.А сожительство-это обычная собачья свадьба.

+1

Просто мальчик что бы не мотаться на свиданки, договорился с мамо что привезет потрахаться домой. И маме удобно - всегда знаешь где сын и мальчику так проще.

И, кстати, в своей квартире мамО сама в праве устанавливать любые правила. Не нравится вам - валите трахаться в другое место:)
видно у вас так и было, раз вы так рассуждаете, чтобы как вы сказали потрахаться" вместе так долго не живут и свадьбу не планируют!

#13

Вы живете у мамы в квартире и еще чем то недовольны ?! Снимайте квартиру и отдельно живите ! А если нет такой возможности, то слушайте ее и потакайте во всем, тогда будущий супруг на руках будет носить! Иначе потом с супругом мужики размолвки! И когда все "вылизано" и разнообразное питание - это нормальность, а не придирки !

Гость
#14

Я бы просто съехала домой и все. А там уж пусть парень думает, как быть дальше.

гость
#15
Гость

Как меня радуют все эти барышни-приживалки... Ни гордости, ни мозгов, одни инстинкты

+1000

Хорошо бы инстинкты, так еще и обвинения в том, что не так приняли приживалку, чистоты, видете ли, хотят.

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#16

Свои то не всегда уживаются, а вы с чужим человеком в его квартире хотите жить и проблем не знать. Живите отдельно с парнем, заодно посмотрите насколько он самостоятелен.

Гость
#17

" Зададитесь вопросом, почему ко мне не переехать, была мысль, но тогда я боюсь раз и навсегда порвать отношения с ней" Если будете продолжать жить вместе со свекровью, то точно порвете с ней всякие отношения. Молодые должны жить отдельно и точка. Нет денег снимать квартиру, снимайте комнату, пока ребенка нет.

Гость
#18
гость

+1000

Хорошо бы инстинкты, так еще и обвинения в том, что не так приняли приживалку, чистоты, видете ли, хотят.

Свекрови сами виноваты, что соглашаются принять приживалку. Хорошей для невестки не будешь при любом раскладе, так если смысл тесниться.

пани Бася
#19

А зачем вы носите МЧ попить? Оне беременная ?

Гость
#20
RKsusha

+1

Просто мальчик что бы не мотаться на свиданки, договорился с мамо что привезет потрахаться домой. И маме удобно - всегда знаешь где сын и мальчику так проще.

И, кстати, в своей квартире мамО сама в праве устанавливать любые правила. Не нравится вам - валите трахаться в другое место:)

видно у вас так и было, раз вы так рассуждаете, чтобы как вы сказали потрахаться" вместе так долго не живут и свадьбу не планируют!

Скорее это у вас было так и больно вам глаза резануло.

Ни одна уважающая себя девушка к мужчине на потрахаться не переедет. Кто она в этом доме? Каков ее статус?

Она ни дочь, ни жена сына, она - девушка которая спит с сыном. Сегодня это она, завтра кто то другой. А мама поощряет это из сыоих удобств. Потому что и сын доволен и спокоен, и без обязательств. В случае чего коленом вас под зад.

Гость
#21
Гость

гость+1000

Хорошо бы инстинкты, так еще и обвинения в том, что не так приняли приживалку, чистоты, видете ли, хотят.

Свекрови сами виноваты, что соглашаются принять приживалку. Хорошей для невестки не будешь при любом раскладе, так если смысл тесниться.

А ГДЕ невестка то?!

#22
пани Бася

А зачем вы носите МЧ попить? Оне беременная ?

Смотрю слово забота, Вам незнакомо! Ван что никогда попить не приносили или еще что-то

Гость
#23

Сам пусть несет, не инвалид же? А вы , автор, и дальше носите ему тапки в зубах.

#24
Гость

+1

Просто мальчик что бы не мотаться на свиданки, договорился с мамо что привезет потрахаться домой. И маме удобно - всегда знаешь где сын и мальчику так проще.

И, кстати, в своей квартире мамО сама в праве устанавливать любые правила. Не нравится вам - валите трахаться в другое место:)

видно у вас так и было, раз вы так рассуждаете, чтобы как вы сказали потрахаться" вместе так долго не живут и свадьбу не планируют!

Скорее это у вас было так и больно вам глаза резануло.

Ни одна уважающая себя девушка к мужчине на потрахаться не переедет. Кто она в этом доме? Каков ее статус?

Она ни дочь, ни жена сына, она - девушка которая спит с сыном. Сегодня это она, завтра кто то другой. А мама поощряет это из сыоих удобств. Потому что и сын доволен и спокоен, и без обязательств. В случае чего коленом вас под зад.
А кто сказал что переезжают жить только для этого, или вы в загс идете, не разу не попробывавши жить вместе? значит если он бы переехал ко мне жить, обозначало тоже самое что я к нему переехала, по вашему рассуждению!

Эвалар
#25

Граждане, я про душ и отваливающуюся плитку ой, помню!

Что за плитка такая хитронаклееная?

Автор, а Вам трудно, что ли прибраться и не свинячить в доме у чужой для Вас женщины, где она хозяйка? В чужой монастырь, знаете ли...ну вы в курсе

#26

[quote="Marianno4ka"]Вы живете у мамы в квартире и еще чем то недовольны ?! Снимайте квартиру и отдельно живите ! А если нет такой возможности, то слушайте ее и потакайте во всем, тогда будущий супруг на руках будет носить! Иначе потом с супругом мужики размолвки! И когда все "вылизано" и разнообразное питание - это нормальность, а не придирки ! [/quote
Да, и на шею потом сядет раз потакать во всем. я ж не говорю что я без квартиры, я помогаю ей, а она просто слишком много просит, мы переедем к моим родителям, но тогда отношения с его мамой испортиться, для этого я и попросила совета,

#27
Эвалар

Граждане, я про душ и отваливающуюся плитку ой, помню!

Что за плитка такая хитронаклееная?

Автор, а Вам трудно, что ли прибраться и не свинячить в доме у чужой для Вас женщины, где она хозяйка? В чужой монастырь, знаете ли...ну вы в курсе

Поверте я убираюсь там, и повертел часто, просто иногда кажется что во всем можно придраться и найти мусор, может просто не нравлюсь ей.

гостюша
#28

Да что Вы накинулись на девочку? Можно подумать никто никогда не жил ГБ, они что первые на земле?

Автор, Вам тут правильно сказали лучше Вам пожить отдельно от свекрови.

Не потому - что она плохая, а потому- что вы просто разные. Она хозяйка, а в доме двух хозяек быть не может. И отношения у вас сразу наладятся, у неё свой уклад жизни, что правильно для Вас может не правильно для неё.

Удачи Вам.

Эвалар
#29

Факт! Не нравитесь, вы ж не пряник) А зачем вам ей нравиться, просто уживайтесь, если жить больше негде. Поспрашивайте советов, вежливой будьте, соглашайтесь с ней, авось и она добрее станет, надо искать компромиссы.

Эвалар
#30

А так, конечно, я бы своей дочери не советовала со свекровью жить, ни за что, как и с собственной мамой (т.е. со мной)))

Молодым следует жить отдельно...

Гость
#31
RKsusha

Вы​ живете у мамы в квартире и еще чем то недовольны ?! Снимайте квартиру и отдельно живите ! А если нет такой возможности, то слушайте ее и потакайте во всем, тогда будущий супруг на руках будет носить! Иначе потом с супругом мужики размолвки! И когда все "вылизано" и разнообразное питание - это нормальность, а не придирки ! [/quoteДа, и на шею потом сядет раз потакать во всем. я ж не говорю что я без квартиры, я помогаю ей, а она просто слишком много просит, мы переедем к моим родителям, но тогда отношения с его мамой испортиться, для этого я и попросила совета,

Вам уже написала, если останетесь жить со свекровью, то точно отношения с ней испортите вконец.

#32

Вот именно есть, просто думала что сживусь с его мамой и она одна не будет жить, но теперь вижу что переедем ко мне.. У меня родители на счет этого нормальные, да и общаются с ним хорошо.

Гость
#33

Ололо

пани Бася
#34
RKsusha

Смотрю слово забота, Вам незнакомо! Ван что никогда попить не приносили или еще что-то

смотря кому.

Заботится принято о тех кто слабее : болеет например, или ребенок маленький, или бесправная маленькая девочка в чужой квартире, где где ей не рады 50% жильцов)) А здоровому мужику в его же хате на правах гостьи ность - с х.я ли?

#35
пани Бася

смотря кому.

Заботится принято о тех кто слабее : болеет например, или ребенок маленький, или бесправная маленькая девочка в чужой квартире, где где ей не рады 50% жильцов)) А здоровому мужику в его же хате на правах гостьи ность - с х.я ли?

Значит я что-то неправильно понимаю, буду учиться на ошибках, но с ответом поняла, что трудно сжиться с мамой другого человека..

Гость
#36
RKsusha

Гость+​1

Просто мальчик что бы не мотаться на свиданки, договорился с мамо что привезет потрахаться домой. И маме удобно - всегда знаешь где сын и мальчику так проще.

И, кстати, в своей квартире мамО сама в праве устанавливать любые правила. Не нравится вам - валите трахаться в другое место:)видно у вас так и было, раз вы так рассуждаете, чтобы как вы сказали потрахаться" вместе так долго не живут и свадьбу не планируют!

Скорее это у вас было так и больно вам глаза резануло.

Ни одна уважающая себя девушка к мужчине на потрахаться не переедет. Кто она в этом доме? Каков ее статус?

Она ни дочь, ни жена сына, она - девушка которая спит с сыном. Сегодня это она, завтра кто то другой. А мама поощряет это из сыоих удобств. Потому что и сын доволен и спокоен, и без обязательств. В случае чего коленом вас под зад.А кто сказал что переезжают жить только для этого, или вы в загс идете, не разу не попробывавши жить вместе? значит если он бы переехал ко мне жить, обозначало тоже самое что я к нему переехала, по вашему рассуждению!

Жалко вас... Вы даже не поймете всей убогости такой ситуации.

Мы тоже жо свадьбы или вместе, только мы реально вместе жили - он и я! А не пытались обустроить свое, за счет чужого.

#37
Гость

RKsushaГость[quote="RKsusha&qu​ot;]+​1

Просто мальчик что бы не мотаться на свиданки, договорился с мамо что привезет потрахаться домой. И маме удобно - всегда знаешь где сын и мальчику так проще.

И, кстати, в своей квартире мамО сама в праве устанавливать любые правила. Не нравится вам - валите трахаться в другое место:)видно у вас так и было, раз вы так рассуждаете, чтобы как вы сказали потрахаться" вместе так долго не живут и свадьбу не планируют!Скорее это у вас было так и больно вам глаза резануло.

Ни одна уважающая себя девушка к мужчине на потрахаться не переедет. Кто она в этом доме? Каков ее статус?

Она ни дочь, ни жена сына, она - девушка которая спит с сыном. Сегодня это она, завтра кто то другой. А мама поощряет это из сыоих удобств. Потому что и сын доволен и спокоен, и без обязательств. В случае чего коленом вас под зад.

А кто сказал что переезжают жить только для этого, или вы в загс идете, не разу не попробывавши жить вместе? значит если он бы переехал ко мне жить, обозначало тоже самое что я к нему переехала, по вашему рассуждению!

Жалко вас... Вы даже не поймете всей убогости такой ситуации.

Мы тоже жо свадьбы или вместе, только мы реально вместе жили - он и я! А не пытались обустроить свое, за счет чужого.

Я рада за Вас что жили только вдвоем, у нас нет такой возможности, или у него или у меня.., а позже будем думать о покупке жилья. У него не получается, значит будем у меня, как я писала выше, мои родители не перегибают палку и в хороших отношениях с ним.

гость
#38
RKsusha

Вот именно есть, просто думала что сживусь с его мамой и она одна не будет жить, но теперь вижу что переедем ко мне.. У меня родители на счет этого нормальные, да и общаются с ним хорошо.

Детка, кто вам внушил такую странную мысль, что для женщины, еще даже и не свекрови , большой подарок то, что вы вселились в ее квартиру, не слишком паритесь готовкой и уборкой, но, походу не лишены претензий? Может вы думаете, что жизнь мамы вашего мч стала с вами комфортнее? Если вы будете снимать жилье, то мама вашего мч будет только рада.

#39
RKsusha

Вот именно есть, просто думала что сживусь с его мамой и она одна не будет жить, но теперь вижу что переедем ко мне.. У меня родители на счет этого нормальные, да и общаются с ним хорошо.

30 постов для Вас прошли мимо глаз. Вам советуют не к своим родителям идти с парнем, а снимать отдельно жилье, если так уж хочется совместного проживания. Поживете у своих родителей - через время тоже самое будет. Жить надо ОТДЕЛЬНО! если нет возможности финансовой снимать жилье - значит, Вам вообще рано в это лезть, не настолько Вы самостоятельны

Марта
#40

Ой какие все злые женщины)) Дорогая автор, видимо у матери вашего парня непростой и властный характер, я думаю, если вы переедете, то это только на пользу будет вашим с ней отношениям! А так удачи вам с вашим парнем) видимо, вы его действительно любите, раз терпите упреки со стороны его мамы, и кстати, ухаживать за любимым мужчиной- это очень здорово:)) удачи вам!!!!!

Гость
#41

если нет своего жилья и нет денег даже на съём, то о каких вообще взрослых отношениях может идти речь? встречайтесь по субботам в парке и работайте, работайте, работайте..... как можно переехать жить к чужой женщине?

Оле
#42
Эвалар

А так, конечно, я бы своей дочери не советовала со свекровью жить, ни за что, как и с собственной мамой (т.е. со мной)))

Молодым следует жить отдельно...

Аналогично)) как в страшном сне))

#43
Гость

если нет своего жилья и нет денег даже на съём, то о каких вообще взрослых отношениях может идти речь? встречайтесь по субботам в парке и работайте, работайте, работайте..... как можно переехать жить к чужой женщине?

Кто сказал что денег нет, есть, просто они копятся на другое, если есть возможность жить в квартире, разве я виновата что мне попалась такая мама, есть же что живут душа в душу, и становятся подругами. у меня много подруг которые живут с мужем у родителей и детей имеют, но просто не могут купить свое жилье. или им не стоило начинать жить и заводить семью без квпртиры?

маруся
#44

вам надо жить отдельно! только отдельно! вдвоём!!! а если нет возможности, то придётся подождать. и копить.

ГостьЯ
#45
Гость

если нет своего жилья и нет денег даже на съём, то о каких вообще взрослых отношениях может идти речь? встречайтесь по субботам в парке и работайте, работайте, работайте..... как можно переехать жить к чужой женщине?

Хороший совет! Автор прислушайтесь. И работать, работать и еще раз работать))))

Гость
#46
RKsusha

Кто сказал что денег нет, есть, просто они копятся на другое, если есть возможность жить в квартире, разве я виновата что мне попалась такая мама, есть же что живут душа в душу, и становятся подругами. у меня много подруг которые живут с мужем у родителей и детей имеют, но просто не могут купить свое жилье. или им не стоило начинать жить и заводить семью без квпртиры?

подружки со свекровью-это что то новенькое...а без своего жилья лично я бы никогда не вышла бы замуж, не родила ребёнка. что это за жизнь, когда даже помыться нельзя столько, сколько душа желает. я себя люблю и на такое не пошла бы.

Автор
#47

У меня знакомая тоже вот так вот с МЧ в квартире его матери первые года два жила. Тоже была ей вынуждена во всем потакать, помогать.... говорит, это было ужасное время в ее жизни. Просто мама забыла даже как включать утюг, или ставить на плиту чайник. Они потом съехали и благополучно поженились. Свекрови сейчас действительно очень стыдно за тот период их совместной жизни, она даже прощения просила. Во как. Так что не бросайтесь все за нее делать, разделяйте обязанности, а то потом на голову сядет и будете у них в прислугах.

Автор
#48

Забыла ник поменять с автора, сорри

Гость
#49

"Автор, это не мать парня плохая. Это парню \n
пофиг на ваше самочувствие и удобства.\n
"