Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

У меня с 2019 года панические атаки
Неделю уже состояние не очень...вчера испытала сильный стресс...была паническая атака...сегодня весь день плохо...была весь день за рулём...приехала домой и состояние просто ужас...страх...что умру...предчувствие смерти...голова как не ясная...тут мне ещё сказали что от выброса адреналина может сердце остановиться, это страх номер один...у кого то так было? Предчувствие или ПА?( сердце не колотится...просто страшно...пожить охотно:,( #паническиеатаки

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ютуб. Блогер Каменская, название видео - как я вылечила панические атаки.

#2

У меня в прошлом году было что-то похожее на ПА, особенно в толпе или метро темнело в глазах, все звуки приглушались и колотилось сердце, в голове мутнело и паника "все это конец, как отсюда выбраться, я теряю сознание и никто не поможет и т.д".

Просто старалась мысленно себя успокоить, концентрировать внимание на чем-то одном, например, играющую в наушниках музыку или рекламный плакат, да на чем угодно. И они как-то сами собой прошли со временем.

Но если вас это сильно беспокоит, то лучше сходить к хорошему психологу.

Гость
#3

При панической атаке не может остановиться сердце. Вообще ничего серьезного со здоровьем произойти не может.

Мишаня
#4

У нее паническая атака, а она весь день за рулём. Ну и тупое вы бабье, зла не хватает. Задавишь ребенка, будет тебе настоящая паническая атака в суде.

Гость
#5

Такое состояние у меня было 3 года.Кто уйдет из дома,начинаю переживать,что умрет,любой скандал, и т.д.,давление подскакивало до 160,начиналась тошнота,ломота в теле,лихорадка.Переживала по-любому пустяку.Началось с первых серьезных отношений,когда стали вместе жить,была сильно влюблена,человек брал эмоциональными качелями,угрозами самоубийства,мог прийти поздно,по репав перед этим нервы,и не брала телефона.Проработала причину,хотя что уж выпендриваться,стала себя ставить на первое место и жить своей жизнью,а не другого-прошло.Попробуфте найти причину.Психолог скажет то же самое.

Гость
#6
Гость

Такое состояние у меня было 3 года.Кто уйдет из дома,начинаю переживать,что умрет,любой скандал, и т.д.,давление подскакивало до 160,начиналась тошнота,ломота в теле,лихорадка.Переживала по-любому пустяку.Началось с первых серьезных отношений,когда стали вместе жить,была сильно влюблена,человек брал эмоциональными качелями,угрозами самоубийства,мог прийти поздно,по репав перед этим нервы,и не брала телефона.Проработала причину,хотя что уж выпендриваться,стала себя ставить на первое место и жить своей жизнью,а не другого-прошло.Попробуфте найти причину.Психолог скажет то же самое.

Скорее не очень связано,пропила несколькими курсами Магнелис, какое-то он тоже влияние оказывает на повышенную нервозность,как бы не соврать элемент в организме же накапливает нужный.Но не советую ни в коем случае,все лекарства только с врачом.

Гость
#7
Мишаня

У нее паническая атака, а она весь день за рулём. Ну и тупое вы бабье, зла не хватает. Задавишь ребенка, будет тебе настоящая паническая атака в суде.

Ммм, сексизм...

Гость
#8

Страха смерти не будет если иметь веру в то, что всё так как должно быть. Вы конечно же не поверите, что я помня что сама себе выбрала жизнь, но это так, к слову. Мы все уйдём из этого тела, но суть ведь не в том. Это опыт и зачем об этом думать.

Гость
#9

У Курпатова была книга, правда я ее в году 2007 читала. Называется панические атаки, невроз сердца. Он все объясняет. Очень мне помогла. Я тогда в 10-11 классе училась. Со мной такое впервые случилось. Потом долго не было. Повторилось в универе пару раз, но я вспоминала книгу. Потом случилось уже после родов, когда ребёнок маленький стали болеть постоянно и нервы сдали. Не знаю есть ли эта книга сейчас. Может переиздана. Но она прям заменяет психотерапевта.

Гость
#10

У меня затяжная паническая арака с гипервентиляцией была, была у психиатра лечусь, скоро ещё к неврологу иду...;(

#11

А паническая атака по поводу чего? Все панические атаки сводятся к тому, что человек боится умереть (даже если это страх сцены), но вот что является катализатором ваших ПА?

Гость
#12

Мне кажется, смерти бояться не стоит. Хотя, каждому нужно дожить свое. В основном, я думаю, детей на ноги поставить. У каждого свое

ЭЛЛИ
#13
Гость

Мне кажется, смерти бояться не стоит. Хотя, каждому нужно дожить свое. В основном, я думаю, детей на ноги поставить. У каждого свое

Сначала да, боишься смерти. А потом наоборот думаешь что это избавление от тревог и переживаний. Страшно только оставить детей и старых родителей. Вот и живёшь. Ну как живёшь, так существуешь и всё, на автомате. Ни счастья, ни радости от такой жизни нет.

Гость я
#14

Вот чего абсолютно точно не случается при панических атаках так это смерти, или инфарктов, инсультов чего так боятся их счастливые обладатели. Даже сознание не потеряешь))) а вот за руль не стоит садиться в таком состоянии, можно совершить непоправимую ошибку.

Гость я
#15
Человек-невидимка

А паническая атака по поводу чего? Все панические атаки сводятся к тому, что человек боится умереть (даже если это страх сцены), но вот что является катализатором ваших ПА?

Панические атаки не могут быть по поводу чего то. Иначе это была бы не паническая атака. Вы не понимаете что это.

Гость
#16

Не о том мыслите. Нужно воспринимать себя как гормональный коктейль. Все эти ПА - передозировка гормонов стресса. Они прекрасно перебиваются физ. активностью, фитнесом, уборочкой, главное в размеренном темпе и продолжительно.

Гость я
#17

Что то не у всех они перебиваются уборочкой и.т.д. Расскажите это людям который десятки лет страдают и уже все перепробовали.

Гость
#18

Автор, ну, представь, что даже если ты умрешь, то умрешь быстро и относительно безболезненно. От рака смерть в мучения ужасна, да мало ли еще от каких болячек, от которых медленно и в муках умирают

Автор
#19
Мишаня

У нее паническая атака, а она весь день за рулём. Ну и тупое вы бабье, зла не хватает. Задавишь ребенка, будет тебе настоящая паническая атака в суде.

Ваш словарный запас не шипко богат.

#20

У меня такая тема была когда началась межреберная невралгия. Принимал Глицин и Валериану в таблетках. Да и сейчас такие состояния иногда возвращаются. Я вас понимаю! Как я выхожу из этих состояний. Для меня есть несколько выходов. 1. Читать молитву. 2. Восстанавливаю дыхание. 3. Лечь на кровать (зашторить шторы, чтобы был слабый свет, или наоборот расшторить шторы, чтобы было видно свет, тут каждому свое). Попробуйте.

Карина
#21

Мне снизить тревожность помогает 5-нтр эваларовский, раньше брала другого производителя, но цены он сейчас несусветные задрал. Это натуральный "антидепрессант" растительного происхождения, помогает успокоиться и расслабиться

Анастасия
#22

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: