Гость
Статьи
предназначение женщины …

предназначение женщины выйти замуж и рожать детей

Лично для меня эта фраза глупа, возмутительна , и , в общем-то не стоит обсуждения.
Но с удивлением услышала, что многие женщины и правда так считают. Почему ? У них нет уважения к себе ? Они это объясняют тем, что " так заложено природой " ( #брак #дети #предназначение

Опрос
предназначение женщины выйти замуж и рожать детей
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

По идее, именно так: семья и дети. Но это не исключает получения качественного образования, интересной работы, разнообразных путешествий. Всегда приводился пример одной матери семи детей: профессор математики (книги по теории вероятностей), писательница (И. Грекова, псевдоним), весёлый человек.

Гость
#2

Ага,именно инкубатор,но соглашатмя с этим они не хотят ,мне тоже всегда странно слышать подобное"я рожаю ты должен",хорошо если мужику нужен ребенок и он беретв прокат инкубатор,но тогда о каком уважении идет речь

Гость
#3

Да никто уже давно так не считает
Выйди из деревенского бытия

Кэп
#4

Сейчас женщин считают равными мужчинам, это выгодно государству чтобы пахало в 2 раза больше людей)

Прим
#5

Т.е. вы считаете, что если вы не работаете, то вас и уважать-то не за что?

Гость
#6

Слава Богу, сейчас 21 век и каждая женщина сама в состоянии решить для себя, какое у нее предназначение. Она же не таракан, который рождается, размножается и умирает. Людям дан интеллект все-таки, и они сами решают, чего хотят, а чего нет.

Гость
#7

В жизни нет никакого предназначения. Его себе выдумают люди скудоумные, т.к. просто жить достойно, спокойно и наслаждаться жизнью ума и внутренних силенок не хватает, нужны все эти костыли в виде высокой цели, смысла жизни, идеи-фикс и т.д. Плюс чсв свое чесать чем-то надо. Причем зачастую их идеи должны воплощаться за счет других людей, сами такие идейные делать нихрена не хотят подчас.

Гость
#8

Каждая женщина сама решает,чем ей важнее заниматься по жизни. Но лично мне немного жаль женщин,у кого нет ребенка.

Гость
#9

Иметь семью,нормальную,благополучную-это вполне естественное желание,но если не нашлось подходящего мужчины,то можно и одной жить,для себя,если не заскучаете.Никто никого ни к чему не принуждает и не обязывает.

Гость
#10

Могу для себя подправить эту фразу - без моего мужа и ребенка моя карьера мне не нужна, с ними жизнь и работа имеет смысл

Королева форума 2021
#11

Я это выражение слышала только от 60летних женщин. Каждый сам решает, в чем его предназначение. Эти женщины так решили для себя.

#12

Предназначение - значит кто-то предназначил. Кто-то лихо управился с вашей жизнью, а вы и не заметили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: