Гость
Статьи
Счастье быть женщиной …

Счастье быть женщиной удачно выйти замуж и рожать детей :(

Вот вы женщины, реально думаете, что счастье быть женщиной это просто выйти «удачно» замуж, и рожать детей? Вы реально думаете, что если добровольно согласитесь целыми днями сидеть дома, нянчить орущих спиногррызов, убирать, стирать, готовить, и вам кстати за это даже спасибо никто не скажет, никто даже не заметит, вы правда считает что это и есть быть счастье женщиной? Почему вы не хотите достигать новых высот, добиваться чего то в жизни, зароботать первый миллион, путешествовать по миру. Вам правда нравится зависеть от мужчины? Который возможно (а это точно ибо кризис среднего возраста никто не отменял) однажды растопчет вас, и скажет: «Что ты делала все эти годы? Сидела дома! А я работал!»

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гваделупа
#1

Вы что такое пишите, сейчас налетят бабцы и расскажут, что вы жлоб и мелкописечник

Гость
#2

Автор, выпей валерьянки.

Гость
#3

Да где вы таких находите? Покажите хоть одну. Я сама такую содержать буду чтобы встречала меня после работы горячим ужином.

Гость
#4

Нет мы так не думаем. Мы уже больше 100 лет получаем отличное образование, работаем, занимаемся наукой, политикой и бизнесом. И нам это доставляет огромное удовольствие. Экономика держится на наших плечах. Если бы женщины только "сидели" и рожали, страна бы жила на уровне самых бедных африканских стран.

Гость
#5

Автор проснись какой первый миллион? Карьера женщины в нашей стране 70% продавцы и официанты, остальные учителя, врачи, полиция. Где их первый миллион, если не красть? Блогеров начитался?
А потом этих 70 % женщин под 45 выкидывают с работы и набирают молодых.
Я просто не понимаю зачем оно надо. "Зато у мужа деньги не просила" это не аргумент.
Честно, я планирую карьеру, но зарплата в моей специальности слёзы. Хочу этим заниматься именно из-за любви к специальности. Но я ее планирую имея подрощенного ребенка и мужа который меня содержит полностью!
А вы предлагаете угробить лучшие годы на то чтобы начальник свою жену по курортам возил. А потом очнуться - дети и муж (если вообще повезло ими обзавестись) чужие люди, с работы уволили из за возраста, остаётся выть на луну.
Сейчас тут понапишут что очень легко сделать бизнес и заработать миллионы. И это каждому доступно.

Гость
#6

Согласна. Я всегда желала величия и славы. Для меня это и есть счастье

Гость
#7

Блин, ну каждому своё же. Кто-то хочет жить ради детей, кто-то ради карьеры, кому то путешествия жизненно необходимы, кого-то с места не сдвинешь. Если вы такой энтузиаст, вперёд, дорога открыта! Сколько, кстати, миллионов вы заработали? Где побывали😂?
Делить мир на чёрное и белое- особый вид умственный отсталости.

Гость
#8

А и то, и то - такой вариант не рассматривается?)) у меня мама достигла больших высот в карьере, профессор, при этом у нее 2 детей, и она отличная хозяйка. Я довольна своим браком, у меня ребенок, при этом хорошее образование и работа) Я уверена, что по-настоящему счастливой можно быть только при совмещении самореализации и семьи. Но без семьи при этом среднестатической женщине начиная с определенного возраста намного хуже, чем без карьеры. Потому что у женщин есть материнский инстинкт, у мужчин его нет. Поэтому женщине, какой бы она не была успешной, хочется чисто по-женски сильное плечо рядом и детей. Потому что инстинкт. И что за выражение - спиногрызы? Вы мужик или чайлдфри? Не спиногрызы, а дети.

Гость
#9
Гость

А и то, и то - такой вариант не рассматривается?)) у меня мама достигла больших высот в карьере, профессор, при этом у нее 2 детей, и она отличная хозяйка. Я довольна своим браком, у меня ребенок, при этом хорошее образование и работа) Я уверена, что по-настоящему счастливой можно быть только при совмещении самореализации и семьи. Но без семьи при этом среднестатической женщине начиная с определенного возраста намного хуже, чем без карьеры. Потому что у женщин есть материнский инстинкт, у мужчин его нет. Поэтому женщине, какой бы она не была успешной, хочется чисто по-женски сильное плечо рядом и детей. Потому что инстинкт. И что за выражение - спиногрызы? Вы мужик или чайлдфри? Не спиногрызы, а дети.

И то и это могут себе позволить только женщины с крепким здоровьем. У меня после работы, как у мамы дяди Федора "еле-еле сил хватает телевизор смотреть". Чуть больше перенагрузка и начинаются мигрени и скачки давления. Так и до инсульта может дойти.
Так что нужно в первую очередь с мужем советоваться и учитывать свои физические возможности.

#10

Вот это куча негатива😀
Вы все колющие и режущие предметы уберите по дальше!
Сходите к психологу, не затягивайте!

Гость
#11
Гость

А и то, и то - такой вариант не рассматривается?)) у меня мама достигла больших высот в карьере, профессор, при этом у нее 2 детей, и она отличная хозяйка. Я довольна своим браком, у меня ребенок, при этом хорошее образование и работа) Я уверена, что по-настоящему счастливой можно быть только при совмещении самореализации и семьи. Но без семьи при этом среднестатической женщине начиная с определенного возраста намного хуже, чем без карьеры. Потому что у женщин есть материнский инстинкт, у мужчин его нет. Поэтому женщине, какой бы она не была успешной, хочется чисто по-женски сильное плечо рядом и детей. Потому что инстинкт. И что за выражение - спиногрызы? Вы мужик или чайлдфри? Не спиногрызы, а дети.

Мадам с мамой профессоршеф и хорошим образованием считает что у женщир есть инстинкты?
Маразм крепчал, деревья гнулись.

Гость
#12
Гость

А и то, и то - такой вариант не рассматривается?)) у меня мама достигла больших высот в карьере, профессор, при этом у нее 2 детей, и она отличная хозяйка. Я довольна своим браком, у меня ребенок, при этом хорошее образование и работа) Я уверена, что по-настоящему счастливой можно быть только при совмещении самореализации и семьи. Но без семьи при этом среднестатической женщине начиная с определенного возраста намного хуже, чем без карьеры. Потому что у женщин есть материнский инстинкт, у мужчин его нет. Поэтому женщине, какой бы она не была успешной, хочется чисто по-женски сильное плечо рядом и детей. Потому что инстинкт. И что за выражение - спиногрызы? Вы мужик или чайлдфри? Не спиногрызы, а дети.

Не уверенна, что это инстинкт, скорее стереотип навязанный обществом и тысячами лет вдалбливания. Из серии: 100 лет маленькие губки были эталоном красоты-а большие пухлые-уродством, теперь наоборот.

Гость
#13

Кто с чем справляется лучше, тем и должен заниматься-это называется рациональность. Если женщина просиживает по 12 часов на работе, но зарабатывает 20 тыс р, а ее муж-100 тыс, то нет смысла ей тратить свою жизнь за 20 т. р. Тоже самое и для мужчин, если их жена зарабатывает гораздо больше их, то семья будет гораздо благополучнее, если он просто будет заниматься домашними делами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: